В ответ на:

Хороший отчёт, молодец! На муху не всегда ловится, а иногда только на неё, на последней рыбалке на муху у меня даже таймешок взялся. В лунку не смотрели? Мне настолько нравится за ленярами наблюдать, что похер на сам улов,- не берёт он если видит глаза. На сами ямы и не стоило садится,-ближе к пологому берегу надо искать места с глубиной 50-70см без льда, но это лично моё ИМХО.





Согласен искать надо прежде всего в местах кормежки. Яму искали для того чтобы:
1. посмотреть как рыба ведет себя, бросается сразу или всетаки крутит носом,
2. показать хотел тестю сам процес поклевки, как ленок атакует блесну,
3. узнать есть ли хариус, если есть то попробывать на подсек.
4. и самое наверное главное. Когда видишь сам процесс поклевки это на столько увлекательно, просто куча эмоций, азарта и.т.д.. Гораздо интересней когда просто пришел, поймал и ушел. Проше тогда в магазине рыбы купить, быстрей дешевле и сопли не морозишь. Но это не для меня.
Сам я родом из г.Комсомольск-на-амуре, дак вот там ловили преимущественно хариуса, и в основном на поводок с мухой реже на короеда. А здесь мне сказали что такого не может быть, наверное зацепило и хотелось доказать, не получилось но все равно останусь при своем мнении. В лунку смотрели конечно, но вода местами мутная что даже на глубине 1м дна просто не видно, либо сильное течение и блесну сносит за кромку а рыба стоит всегда ниже блесны см 20-40 ниже по течению.
_________________________
Собрались однажды с друзьями на рыбалку. Забили весь багажник машины необходимыми припасами. Возникла небольшая проблема: взять ещё один ящик водки или удочки? Посовещавшись, решили удочки не брать - целее будут.