Всем привет. Ездил в первй раз на горную подледную с 23.01 по 25.01 район п. Заветное.
В пятницу пока все собрались выехали ближе к вечеру в команде 3-х человек, я за рулем.

Из снастей были подготовлены: икра (подсушенная), опарыш, короед (обезвоженный), мухи и мормышки (разные пули), прикормка (криль).

Добрались к месту ночлега уже после полуночи, легли спать.
Утром субботы на термометре было -30, сборы, завтрак, пуск двигателя....еле еле завелась....

Местный сторожила проводил к месту ловли, по его словам там должна быть рыба! Приятелей оставил на месте, поехал в деревню (нужно было сделать срочный звонок домой, а связи там нет). Вернулся на реку уже ближе к обеду, у приятелей было пару поклевок, но безрезультатно. Забурился, поставил снасть со сторожком и рядом стал тоже стучать мормышкой. Поклевок небыло, но глаз радует местная природа:
Развели костер

Лед больше метра, пока бурил пришлось снять куртку

Ну и сама река под белоснежным покрывалом и лютым морозом


Были на речке часов до шести вечера, поехали обратно на базу без рыбы.
Воскресенье утро, сборы, завтрак, пуск двигателя....не заводится...
Пока я занимался машиной, приятели пошли на ближайшую речку, но в тех местах забуриться не смогли,
не хватало длинны бура. Часам к шести вечера удалось запустить двигатель и мы поехали домой.
Итого по факту время ловли у меня составило пол дня субботы, намотанно около 1000 км, но в общем я всем доволен, на данной реке был в первый раз, ямок не знал и мест чтоб делать эксперименты, ну и
времени нужно побольше!
Всем удачи!