Я тоже слышал на Улунге про Де Кастри,тоже никогда там не был и тоже мечтал побывать,но когда Де Кастри благодаря товарищу Митягину СС переместилось на несколько сотен км севернее,задумался.... Но к жене с вопросом подошел,так между делом с лицом блаженного:
- "говорят в Хабаровском крае клюет корюшка немыслимых размеров с невероятными вкусовыми качествами"
-"когда?"
-"говорят особенно вкусна 8 марта......"
-"НЕТ!" (Как то слишком твердо,как удар молотка по пальцу) 8 марта ты везешь семью на шашлыки!"
-"ну нет так нет"

СС начинает обзвон выявляя желающих,обьясняю ситуацию,все понятно,жаль,но вопросов ко мне больше не имеют. Наблюдаю пару недель со стороны за сборами,покупкой билетов и тд,иногда когда у жены хорошее настроение интересуюсь "не появилось ли у нее желание отведать супер корюшки " в ответ все тот же удар молотком "НЕТ!" Все это время друзья в скайпе делают ставки-поеду я или нет
4 марта звонок от СС-один из членов похода "отвалился", он в авиа кассе щас будет сдавать билет,но может переписать на меня,прошу 2 мин.к жене - "НЕТ!"..... Билет сдается (Серега давно говорил что в Н-на-А билет купить нереально на ближние даты) все,еде на шашлыки 8-го
5-е марта - в скайпе последние согласования ,чемоданное настроение,все уже на чемоданах,сегодня вечером они выдвигаются в Хабаровск.время обеденное,я уже на автомате,в стописотый раз захожу в бухгалтерию с мордой лица как у кота в "Шрэке", там уже автоматически "НЕТ!". Не выдерживают бухгалтера
-"да отпусти ты его,он же нам тут всю кровь свернет если не отпустишь!"
-"НЕТ!"
Это все......... Сижу в кабинете,час дня,заходит жена,как я думаю идти на обед
-"и когда ты вернешься?"
("Какое же счастье что в 1993 году я решился тебя пригласить сходить со мной на свидание в кафе и ты согласилась.точнее ты согласилась,а я так волновался что перед свиданием снял стресс так,что уснул на лавочке перед общагой,и когда ты вышла вся наряженная ,готовая к романтическуму ужину ... А увидела спящее пьяное тело на лавочке (проснулся я часа через два) и какое же счастье что обматерив меня по телефону дала второй шанс!......")
Все это наверное пролетело в голове в долю секунды
-"через недельку!" (Хотя это неправда,стыдно,но это единственный шанс)
-"ну ладно.крышку лопнувшую на моем унитазе так и не поменял....лампочки на кухне обещал поменять.... Когда уезжаешь?"
-"сегодня"
-"как сегодня?!!!!!!! А маму кто в аэропорт повезет завтра?!!!!! А билеты у тебя уже куплены?!!!!!а ребенка со школы кто заберет?!!! А работниц кто поздравлять будет и цветы-подарки закупать?!!!!"
-" крышку поменяю!,доставку тещи организую!ребенка заберу! Поздравление организую!! (А сам думаю "до поезда 5 часов-как я все это успею?!!!" Если билеты не успею купить,то буду дома ! Я не хочу обедать!я тебя люблю!ты лучшая!"

Дальше плохо помню как все происходило,звезды были на моей стороне.позвонил Митягину,тот побежал в авиа кассу "билет есть!",послал брата на жд вокзал -поезд из Находки на Хабаровск есть сегодня (ходят через день)!
Как собирался не помню,помню только как дрожащими пальцами устанавливал новую крышку на унитаз,даже осталось полчаса на перекус,но решил что пере кушу в поезде и потратил эти минуты на ревизию вещей в сумке (как потом выяснилось в поезде было всего 4 вагона плацкартных и из еды только чай)
Никогда еще в моей жизни пять часов не длились так мало все! Поезд тронулся! Жрать нечего и негде,но это все мелочи-я еду кудато в очередную глухомань с друзьями! Достал ящик посмотреть что из снастей я беспамятстве взял-две удочки с улунги и один самодур "Сучанский",естественно махалки,таскать на них мегакорюшку и мега навагу и куча блесен-мормышек (как потом оказалось не нужных)
Звоню в поезд идущий на час впереди,там Митягин с Малаховым чтото вкусно жуют и с кем то громко общаются,у них вобщем сытно и весело,а я сижу голодный и полирую блесна в компании каких то тетенек .....
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть