Первый день в Николаевске, только заселились в гостиницу. Все уставшие после железной дороги да перелёта. Сергей Сергеевич с Колей поехали на закупку продуктов, а мы с Вовкой остались в гостинице. Часа через полтора я решил выйти , прогуляться по городу, немного поснимать. Не успел сделать несколько снимков, едет знакомый Прадик, резко останавливается возле меня , из машины вылетает Вова, выхватывает у меня фоторюкзак и бегом в гостинницу. Я ни чего не могу понять, из машины выходит Серёга и говорит что Коля сломался, устал, нужен помошник для закупки продуктов. Взяли Вовку, но как только увидели меня праздно шляющимся по городу решили использовать меня. Вовка убежал, Серёжа подходит ко мне, повернувшись спиной к седящему за рулём Антону и заговорщески полушопотом говорит:- Серёга, ты - Малахов.
- Я знаю.
- Ты - племянник Малахова...
-???
- Если Антон спросит - ты племянник
И направился в машину. Я судорожно соображаю, до меня доходит, что это очередной развод Митягина. Не знал я ещё тогда, что в итоге разведут меня.А кагого Малахова- в голове два дяди - претендента.
- а как его зовут-то? - уже я шопотом останавливаю Адмирала разводов.
- кажется Геннадий Петрович.
Мы уселись в машину и поехали докупать продукты. Антон ни о чём не спросил, наверное его не очень то и интерисовал племянник московской телезвезды.
Вечером, за ужином, когда все уже были сытыми и расслабленными, Антон (а он сидел со мной рядом) так с интересом и любопытством пододвинулся к уху и спрашивает:
- Серёга, а правда что Малахов , ну этот, знаток народной медицины - твой дядя?
- Геннадий Петрович что ли? Ну да, почему это все им интерисуются? А тебе может какое средство нужно? Могу поспособствовать.
- Да вроде пока ничего не нужно.
Антон так с уважением посмотрел на "племянника", что мне стало приятно ощущать себя родственником знаменитости.
На утро уже все наши Николаевские друзья знали, что я - родственник Геннадия Петровича.
А как думаю использовать эту ситуацию. Я не мастер таких интрижек, подхожу к Вовке, уж он то поможет.
- Вован, а давай разведём Митягина
- Давай , а как?
- например, поедет он в следующий раз в Николаевск, а мы ему передадим посылочку для Антона, мол просил Антоха зелья для силы мужской, от Геннадия Петровича. Он передаст, Антон вскроет наружнюю обвёртку, а там написанно -для Митягина. Серёжа вскроет, а там гадость какая нибудь. Это так, первое, что на ум пришло.
-Надо подумать - сказал Вова.
Наконец мы на рыбалке, на косе. Все Николаевцы продолжают верить, что я племянник. Особенно усердствует Серёга Николаевский. Он упорно называет меня - Геннадием Петровичем. Меня начинает доставать ситуация и вот как-то вечером, за ужином да за бутылочкой признаюсь, что это развод, что я не племянник Геннадия Петровича. А Вовочка подзадоривает:
- да племянник он, племянник, просто стесняется..
- Вова, да какой я племянник, ты же знаешь, что не я это..
На утро мужики смеялись и рассказывали, что я им признался, что я даже не Малахов...
В общем прилипло ко мне - Геннадий Петрович. В отместку особо рьяного Серёгу из Николаевска я назвал Аккакий Ибрагимович. Ибрагимович - сложно, в вот Аккакий прилипло.