В ответ на:

.. Вот и меня Коля поймал, вот так "Мы" ко мне и прилипло...




немножко подправлю надо отметить феноменальную черту Сергея Митягина - он всегда в любое время дня и ночи,в любом состоянии в походах помнит в каком ящике какие продукты лежат!и еще - к пиву в основном все равнодушны,особенно зимой.все кроме Вовки и Дениса (но Дениса не было) и вот утром "банного дня" вижу Серега перерывает все ящики и коробки и в глазах начинает появляться растерянность."ничего не пойму - было же пиво! кто видел пиво?" в это время Вова спокойно рядом одевается на рыбалку.когда у СС уже начинается истерика,Вова подходит к нему,кладет правую руку на левое плечо Сереги и говорит "Сережа!успокойся! МЫ выпили 8 литров пива! осталось два" я начинаю ржать со словами "Сережа!не тупи! МЫ выпили 8 литров пива!" тут до Сергея доходит "МЫ выпили 8 литров пива?!!" начинают ржать все и буквально за минуту в предложениях вместо слова "Вова" активно употребляется слово "МЫ" типа "а МЫ доширак весь сьели или чтото осталось?" и тут до Вовы дошло что "прилипло"

по поводу моего погоняла.я попав из весны в зиму наверное "заморозился" или просто сказался недосып,или вообще весенний авитоминоз.вобщем после поздних ужинов и игр в карты до 4-х утра мне почемуто совсем не хотелось утром вылазить из спальника.тем более я спал напротив двери и меня постоянно обдувало утренним морозным воздухом пока ребята собирались на рыбалку.вобщем я зарывался в спальник и думал "щас они все соберутся,подкинут дров в печку,уедут,а я встану в уже натопленном домике и спокойно соберусь,до рыбалки идти недалеко-минут пять-десять по бураннику,тем более рыба ловится в любое время и постоянно" но почемуто просыпался к обеду когда печка уже гасла и темпер начинал достигать околонулевых значений и обычно пройдя половину пути встречал народ едущий на обед,вобщем они меня закидывали в сани и везли обратно.и так каждый день.еще я почему то начинал и заканчивал есть самый последний,даже рюмку опрокидывал только тогда когда всем уже наливают следующую называли меня по разному - и МИГ-31 и СУ-27 и Фантомом и Метеором,вобщем всеми предметами которые двигаются на околокосмических скоростях - "Быстрый" это видимо обобщение и мое кредо в этом походе

вот Вы ругаетесь на поджопников,а я там иногда даже скучал по ним - дело в том ,что основной целью нашей поездки была "мега малоротка",ребята мотались туда за неделю до нашего приезда убедиться что она там есть и никуда не делась (не верить им основания нет,так как они понимали что мы едем издалека и естественно шутить бы так не стали) но сцуко на то она и рыбалка,что иногда случаются обломы ..... вобщем к нашему приезду основная ее масса куда то переместилась в первый вечер мы устроившись и обмыв приезд естественно рванули на лед,до темна еще оставался час,но зудело так что некоторые не выдержали.и я действительно поймал эту чудо рыбу! но! одну.она реально огромная и в длину и в ширину и в толщину,и это реально малоротка! на фото самая крупная - она


вобщем надергали в первый вечер наваги и подумав что у нас просто гранаты не той системы,спокойно двинулись назад.как потом оказалось,она действительно массово отсутствовала.именно такой крупной вылавливали всего по несколько штук в день я был настроен на мегакорюшку решительно,( постоянно отрывался от коллектива в поисках) но моя решительность разбивалась во первых об толщину льда в полтора метра,когда пробурив одну лунку желание сверлить вторую пропадало минимум на полдня-сутки во вторых полное незнание рельефа дна и отсутствие каких нибудь ориентиров.очень хотелось стать у кого нибудь поджопником,но блин!там не у кого!

и поджопнику сам бы был рад,но не было желающих!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть