В ответ на:











Это рыба выловленная за день не напряжной рыбалки. Выходили на лед к 12 часам дня. Через два часа обед, на часа полтора и потом еще до 18 часов рыбачили. За день дожидаешься подходов, а их бывает 2-3-4 шт, это когда как из пулемета рыба ловится. Подход бывает от 20 минут до 60 минут. Бывает, что в соседней лунке подхода нет, вернее у тебя нет, а у Мы есть. И тогда приходилось выбирать крайние меры.
-Вова, а ты не устал рыбу тягать, когда у других не ловится.
-Устал.А че у Сережи не ловится?
И начинает меня дрочить. Вытаскивая у меня на глазах, одну рыбу за другой. А у меня нет белого кастмастера, у меня только медный, а белый я сам Вове отдал, а он меня еще и дрочит.
-А что у Сережи нет белого кастмастера? Вот же блин, как жалко.

- Вова, а ты не сильно обидешься, если я тебе леску перекушу.

-Вообще не обижусь, вытаскивая очередную мамку навагу, говорил Вовка МЫ.
Я парень простой. Поэтому перекусил ему леску.
Вова не моргнув глазов, стал их связывать, по причине того, что у него лески было на удочку намотано ровно 6 метров и просто перевязать блесну он не мог. Я понимая, что соперник скоро восстановится, перекусил его леску еще в двух местах и этот отрезок лески пустил по ветру.
И пока Вовка вязал новую снасть, я хоть что то стал ловить. Так как когда рядом нет белого кастмастера, навага охотно клевала и на медный.

Ps^ Охотоморская навага сильно отличается от приморской. У них навага золотого отлива, с явной желтизной. И вкуснее на порядок нашей. Ну и размеры её конечно нас впечатляли. Чубайсов небыло вообще.