В ответ на:

Это больше другим в назидание-во первых готовиться тщательней при поездке в те края (брать снасти соответствующие),во вторых гаки на бородах побольше делать.на мои "наши" бороды клевало,но из за маленьких гаков сходов много было.и еще был момент.ребятам ,которые нам давали мотобур,в какой то момент надоело ловить зубаря и они отъехали на часок на ближайшую впадавшую в лиман речушку под символичным для нас названием МЫ вернулись с охрененного размера харюзами (я такой размер видел первый раз),жаль только на видео их засняли. Вобщем после увиденных харюзов Мы и мы сразу захотели на Мы,но по времени не получалось.

А метод этот гомосячим называть - не корректно-там людям живущим не до эстетики,они ловят для пропитания и ловят наиболее уловистым способом.бензин 45-50 р литр,и ехать и наслаждаться виртуозным владением блесной для них непозволительная роскошь.ну а мы.... Во первых по снастям не готовы были,во вторых мне до последнего не верилось что на такую грубую снасть будет клевать,а когда поперло,бросил нахрен свои "тонкие" и веселился со всеми



Коля ,да не бери в голову,не со зла я .Просто был на Белом море,там тоже так промышляют на лютом морозе режут рыбу,потом насаживают ее или опарышей скрюченными руками,потом отцепляют снимая рукавицы,мучаются короче.Я поставил блесна и ловил с большим успехом,нежели местные, и руки были в тепле и кайфа больше.То что местные ловят на грубые снасти ,оно понятно почему ,просто рыбы дофига и изголяться, придумывать велосипед им незачем.На Сахалине тоже на махалки не ловили,пока им не показал что да как,однако ж теперь ловят и не нарадуются.Думаю что на комбайны можно накосить там,гораздо больше ,чем на их мормодуры,раз о заготовке речь пошла,тока блесны конечно нужно покрупней нашенских ставить,для Сахалина я специально откровенно здоровые блесна делал и результат был офигенный.Короче вывод такой ,не нужно уходить в грубые снасти,просто надо наши под их условия адаптировать.


Отредактировано Самодур (27/03/13 02:41 PM)
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!