6 января 2013 года.
Багровый андаманский закат золотит прекрасный индийский ром в помятом пластиковом стаканчике и я грущу о том, что был вынужден расстаться 2 января с друзьями в аэропорту Мале, с которыми мы провели 10 незабываемых дней, изыскивая монструозных черных тревали, барражируя между атоллами северной группы Мальдивской республики. Обстоятельства сложились так, что я оказался на острове Хавелок, входящий в группу Андаманских и Никобарских островов, принадлежащих Индии, опять таки в надежде засадить пару тройников Owner калибра 5/0 в ненасытную пасть этого вожделенного рифового хищника по имени Giant Trevally. Это та рыба, про которую писала Мария С, вы должны помнить….

Убаюкивающий шелест волн, обволакивающих белоснежный песок пляжа и изрядная доза адского пойла, рупий по несколько за галлон, с пафосным названием "Original Andaman Rum", настраивала на лирический лад. Я злорадно и в то же время беззлобно, в душе стебался над над "молодым" охотником за рекордами Лехой, родом с Сахалина, и пытался слабо слушающимися пальцами тыкать в кнопки калькулятора на телефоне, вычисляя вес сегодняшнего 122 см самородка по формуле "длина*обхват*обхват*2.74/100000 для huge trevally", коего я таки добыл на чудовищного размера поппер Patriot Design Master Bomb 205 грамм (Yoshimura style), с говорящей за себя расцветкой Android (синий то бишь, да еще с отливом) , буквально задрочив себя тяжелым кастингом.

Решив, по причине полной неспособности к здравому восприятию цифр, перенести арифметику на завтра, я чуть не выкинул внезапно взорвавшийся трелью звонка, телефон с балкона лоджа. Это было полной неожиданностью, телефон молчал с 1 января, как отгремели пьяные тосты про Новый год, во славу русского оружия и т.д. На экране мерцала надпись "Эдуард Станиславович"….

Про Эдуарда Станиславовича можно рассказывать бесконечно долго. Он мне чем то напоминает Серегу Митягина, на него можно положиться в любой ситуации. Отличий немного, одно из них - он с большим пиететом относится к кухонной утвари, к сковородкам в том числе, хотя и охоч весьма. Познакомились мы с ним на рыбалке в Индонезии в ноябре прошлого года. Эдуард Станиславович очень душевный опытный морской рыбак, который прошел все "жернова" начиная с Большого Барьерного рифа, заканчивая Сейшелами и Новой Каледонией, ловящий 10 дней рыбу на один поппер и верящий в него и, что поразительно, добивающийся лучшего результата. Человек, у которого есть чему поучиться в плане рыбалки и не только. Он большой эстет в плане "с толком бухнуть" и в Индонезии на второй день мы нашли общий холодильник с прохладным виски и хозяин корабля был несказанно рад этому факту, памятуя о выручке в 10К евро с предыдущей русской группы. В итоге "Широкоплечий Директор", казахский олигарх из отчета Марии С, который обеспечивает чугунными ваннами Караганду и прилегающие территории, стал обладателем обалденного спиннинга от Patriot Design, ибо нечем было платить уже мне. Эдуард Станиславович еще примечателен тем, что по сути, в значительной части, на 11%, отвечает за продовольственную безопасность нашей многострадальной Родины и я добрым словом вспоминаю его, отрезая ломоть подольского хлеба или наворачивая тарелку гречневой каши. Еще он не любит, когда залетающие из Украины пчелы, жрут его рапс