В ответ на:

В ответ на:

После 10м/с гнуться алюминиевые стойки. А так да, вещь. Вот где бы бамбук взять для стоек??





Добрый вечер, Руссо Туристо

Вы говорите о вертикальных боковых стойках, так? Они складные?

Спрашиваем, потому что в прошлом сезоне Вы , а сейчас и другие форумчане интересуются этой конструкцией.

Сделать такую конструкцию для нас в принципе не сложно, но хотелось бы услышать опыт реального использования. Есть ли какие-то изъяны в данной конструкции, возможно необходимы изменения или доработки.

Возможно у Вас есть принципиально другая идея конструкции крыла?

Пожалуйста высказывайте Ваши предложения и пожелания. Мы попробуем успеть сделать несколько прототипов для тестинга в реальных условиях.

С уважением, Higashi team




Добрый день Хигаши!

Конечно, делайте, товар однозначно перспективный. Даже если с машиной на льду, по низу поддувает, лунки мерзнут, а с крылом красота, и солнышко видно и от лунок с удочками отходить можно)). По махалкам так вообще альтернативы нет - или с таким крылом или тяжелые блесна, быстрое обмерзание лески, и т.д. Стоить она не должна дорого, поэтому, думаю люди будут брать.

По недостаткам. По большому счету, конструкция и в таком виде работоспособна, но лучше, конечно, доработать.

1. Хлипкие составные стойки - нужно чем-то заменять. После года владения крылом, мой мозг выдал только одно решение - двусоставные стойки из бамбука диаметром 1,5-2 см. Бамбук - потому, что гнется и прочный. Может и есть современные материалы с характеристиками лучше чем натурпродукт, но тут я не силен.
2. Коллеги уже озвучили проблему болтания на ветру боковых элементов крыла. Решение, как уже говорили выше - через дополнительные кольца в боковом и нижнем контуре для оттяжек и укрепления низа.
3. Материал. Тяжеловат, быстро намокает от льда, но видимо, он самый дешевый...
4. Чехол. Может и маловат, но я собирал без проблем, а вот носить неудобно, нужно что-то придумать.

Крыло с такой конструкцией будет востребовано для комбайнов и для махалок. Можно еще сделать эконом вариант как делали наши деды - стойка на растяжках и материал, образующий форму крыльев птицы. Для махлов то больше и не надо..


Отредактировано РуссоТуристо (17/12/14 04:50 AM)