В ответ на:

... А так разлетится как семечки.



Ох уж Ваши слова, Сергей, да Богу в уши
Это, батенька, бизнес, а не семечки у дороги на карманные расходы бабушке.

Можете понаблюдать за рыбаками вокруг себя и прикинуть процентное отношение — кто какими удочками пользуется. Это очень легко заметить при близком или внимательном рассмотрении.
Я вот любитель махалочной ловли корюшки. Наблюдаю по сторонам. Смотрю, кто какие палки в руках держит. Кто и как палками орудует. Много интересного вижу
Могу сказать по своим наблюдениям, что удочки, созданные по тем описаниям, что мы имеем (от Хигиши, от Улова, от Эркора), т.е. те удочки, что очень внешне схожи, ну занимают вобщем не более 15% от рыбаков, находящихся на льду.
Это по моим наблюдениям.
Старые самодельные модели занимают гораздо бОльшую долю у пользователей (наверное прОцентов 60-70). Возможно их просто любят и не желают расставаться Кстати я такой же. Имею в наличии 3 пары новых удилищ (от Хигиши в январе ожидаю еще пару с индивидуальным исполнением ручек), а вот в руках на льду у меня мои прежние, те, которые в руках лежат уже много лет Мимо кто пройдет, может ошибиться, если предположит — этот мужик (т.е. Я) не имеет и не пользует современные палки. Т.е. данная информация косвенная, и ей также надо пользоваться с осторожностью.

Аналогичная ситуация и с Кубами. И производитель не один, да и пожелания разные.
Взять все палатки, которые вы увидите на льду... Сколько из них "голубого" цвета?
Я встречал 2-3 на 10-15 штук.
Не претендую на объективность. Это лишь мои глаза и те места, где я бываю.
Не факт, что это те самые распространенные места для массового анализа.
А возможно кто-то даже и не разворачивал палатку в данный момент.

Все это говорю потому, что идея "разлетания как семечек" будет близка к реальной лишь в том случае, когда будет реальный подсчет ЖЕЛАЮЩИХ иметь "стенку".
Это будет хоть и приблизительный, но прогноз на спрос (реализацию).
Именно такие слабенькие попытки и делает Хигиши Тим, задавая вопросы о заинтересованности. Я бы Хигиши Тим порекомендовал большей настойчивости и более плотному общению не только с индивидуалами, кто поддерживает разговор, но и тормошить других людей, смотрящих ветку.
Ну про маркетинговые шаги и изучение спроса здесь говорить не будем

Но среди всех, кто видит происходящее на форуме, наверняка будут и те, кто хотят, НО... не будут покупать. Причин может быть немало, к примеру:
1. Конструктив.
2. Универсальность или наоборот, узконаправленность.
3. Сложность постановки в одного.
4. Габариты и вес в сложенном состоянии.
6. Частота выезда на рыбалку и использования стенки.
7. Стоимость.
...
И при всем этом люди будут поддерживать саму идею НУЖНОСТИ такого девайса.

Именно такие факторы и позволяют существовать многим компаниям с одном и том же рынке. Объединять усилия ведь никто не пожелает Это ведь ЛИЧНАЯ выгода каждого. Вот поэтому зачастую мы и имеем то, что имеем.
То тут коротковато, то тут другого цвета, то тут из чугуния вместо люминия
А еще немало и самостийных изобретателей. Которые из подручных материалов и собственными ручками создают что-то минимализированное (порой не желая отдавать гроши производителю или сервисанту).
Это по устаревшему заблуждению — "Если хочешь сделать хорошо, лучше сделать это самому"
Вот поэтому и сидим мы в недалекой Опе, хотя мозги порой впереди Планеты всей.

Кстати скажу за себя.
Я сорока по натуре. Буду пользоваться или не буду, для меня фактор вторичный. Но иметь стенку я все-таки буду
И что-то подсказывает мне, что эту самую стенку я сооружу сам для себя вперед серийной. Потому что энергия (интерес) прет, желание пока не умерло (не уснуло), уже побывал в паре швейных мастерских, уже прознал про ткани и их стоимости от поставщиков (хороших поставщиков по импорту).
И безусловно хочу получить удовлетворение от завершения начатого цикла.
Т.е. иметь что-то в руках, чтобы потом не возвращаться снова и снова.
Такова натура человека, у которого пробудился интерес.
И препятствия в данном случае препятствиями не являются
Возможно потом будет лежать как и многое другое, но кайф от реализованной идеи останется.
И ценность этого удовольствия гораздо-гораздо выше тех затрат, что мы можем понести самостоятельно для изготовления единстрвенного порой корявенького образца (собственное время, рулон ткани, привезенный ради пары метров, трубы в штучных исполнениях, оплата работы других людей и т.п.).