В ответ на:

9 марта с лёгкой головной болью после вечерних посиделок всё таки выехал с ребёнком на тест модернизированной ветрозащиты. Погодка была та ещё.

Ветер посдувал со льда почти всех рыбаков. Остался десяток самых отмороженных. Одним центральным колом обойтись не удалось. В принципе защита уверенно стояла, но крылья сильно хлопали, а натяжка их растяжками к земле создавала ещё больший эффект парусности. Так что оптимальный вариант всё таки с тремя стойками. На фотографии растяжки на крыльях не натянуты по причине нехватки ввёртышей. Взял с собой 6 штук, а в идеале нужно 8. Когда с ребёнком поработали ввёртышами и натянули оттяжки, ветрозащита стояла как вкопанная.

По поводу толщины стенок стоек можно сильно не замарачиваться. Если их не вставлять в пришитый тоннель, то поперечнеая нагрузка отсутствует. Т. е ткань под силой ветра прогибается и если поставить стойку вплотную, может погнуться и она. Если сделать некий зазор между тканью и стойкой, то можно использовать тонкостенную трубку. У меня кажется миллиметра 1,5. Всю нагрузку возьмут на себя оттяжки. И вот их нужно усилить (прошить более качественно и на большую площадь материи.





Добрый вечер, Kotoid

Огромное спасибо за столь тщательное тестирование ветрозащиты.

Пришив дополнительный треугольник сверху Вы получили по сути универсальную ветрозащиту, которая подойдет и для стоящего "комбайнера" и для двух сидящих рядом "махальщиков".

Главное, что мы хотели увидеть - что ветрозащита без хаба и дуг имеет право на жизнь, ведь это серьезно уменьшает транспортные размеры и вес.

Хотя мы не исключаем, что кто-то все же предпочтет ветрозащиту с хабом и дугами по причине более быстрой установки.



Друзья, пожалуйста, высказывайте (голосуйте) Ваше мнение о типе ветрозащиты, которая более подходит именно для Вас:

1. "Универсальная" ветрозащита без хаба и дуг. 3 складные алюминиевые стойки.






2. Стандартная ветрозащита с хабом и дугами высотой 190 см. 2 складные алюминиевые стойки.







3. "Индивидуальная" ветрозащита (высота на фото 190см) (Видимо нужно сделать 210-220см и чуть шире низ). Одна алюминиевая стойка.







4. "Компанейская" ветрозащита высотой 190 см и шириной около 4-5 метра с двумя хабами. (3 алюминиевые стойки). Для компаний 3-6 человек. Фото нет, так как нет прототипа.


Нам важно знать Ваше мнение.


С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК