В ответ на:

Хотя мы не исключаем, что кто-то все же предпочтет ветрозащиту с хабом и дугами по причине более быстрой установки.



Я за то, что тестировал последний раз, только без окон, из более лёгкой ткани и с дополнительными карманами.
Защита с хабами будет ставиться ничуть не быстрее. Такое же количество ввёртышей нужно ввернуть в лёд. В палатке плюсы хабов, что растяжку на стенку можно ставить только с подветренной стороны, ну и на крыше некуда тянуть растяжку (хотя не мешало бы ) У крыла сторона всегда подветренная, т. е. растяжка необходима. Тогда зачем нужен хаб? Он увеличивает транспортировочные размеры (длина свёртка будет около 1,5 метров). Увеличивает вес (не знаю, сколько он весит, но думаю килограмма 1,5 - 2) Хаб толкает ткань в сторону ветра, но с ветром без растяжки он не справится. Растяжка тянет ткань со стороны ветра. По сути то же самое. Можно для страховки прошить заднюю стенку лентой крест на крест, хотя это думаю лишнее.
Сдвоенная ветрозащита теряет свою универсальность. Если компания больше 2-х человек проще поставить впритык ещё одну такую же, чем таскать такой парашют когда ты один, или в паре. При этом крылья между ветрозащитами поставить не под углом, а параллельно задней стенке, чтобы не закрывать обзор. Фоток не будет по причине отсутствия второго образца.