Уважаемые одноклубники добавлю и я свои пять копеек в обсуждаемую тему .Мой зимний рыбацкий стаж более
30 лет.Сразу оговорюсь рыбачу на одиночки,мне хватает.Удочки делал сам,так как в то время халявы не
было,да и был молодой все копеечки уходили на семью и детей.Достали мы с друзьями где то лист пенопласта на нем был штамп (я думаю марка)ПС 2000 или ПФ 2000.Пенопласт чисто белого цвета мелкопористый,очень плотный и главная особенность ,при финишной обработке мелкой шкуркой (если быстро тереть)он стекленеет.Ручки для удочек получались очень крепкие,их можно бросать,наступать ногой и тд.
На них не остается следа если провести ногтем.За весь период эксплуатации ,а это около трех десятков
лет ни одна не сломалась в слабых местах.Фото прилагаю.



Темные следы на ручках это многочисленные уколы от блесен и прочих острых штук,все это время ручки
были без защитного покрытия.В этом году шлифанул их шкуркой и покрыл лаком,поэтому они блестят.
Ну и естественно внизу нужно по моему делать небольшую выборку под пальцы ,тогда ручка лежит как влитая.Материал очень легкий,приятный для руки ,даже без перчаток или щубенок.В моем понимании это
лучший материал для ручек.Вопрос только можно ли достать его сейчас.Размера ручек не касаюсь тут
заслуженные комбайнеры скажут свое слово,так же и про палочки.На фото палочки из бамбука.Опять же
мое мнение если его пролакировать ,идеальный материал(крепкий,в меру эластичный,можно обрезать под
себя)и долговечный,он переживет многих из нас.Ну а насколько он технологичен в массовом производстве
не мне судить.И пожалуйста не делайте ручки из упаковочного пенопласта,это залепон,даже если они будут дешевыми,лучше взять один раз вещь,чем раз в месяц менять снасти.
Огромная благодарность обладателю торговой марки !Ребята вижу ваше желание сделать нашу жизнь лучше
и счастливее.Пользуюсь вашими продуктами,доволен.
С уважением Олег (Михалыч 62).