В ответ на:

В ответ на:

У Вас есть удочки из липы?



Насколько мне известно, то вся деревянная посуда на Руси делалась из липы. И внутренности бань тоже. Сам люблю мастерить дома из липы - очень приятный и надёжный материал. Но ручки зимних палочек никогда себе из дерева делать не буду. Ибо часто рыбачу без рукавиц, и такие плотные материалы для этого не подходят.



Эээх,внесу и я свои пять копеек по поводу дерева.Были у меня 4года назад удилища из ясеня сделанные на заказ проф.столяром.Удочки получились хорошие,чувствительность на уровне,руки никогда не мерзли(потому что лаком не покрывал).Но было в них 3 минуса:
1.ясень очень тяжелый в обработке материал,столяр,который мне их делал сказал,что больше никогда не будет делать удовки из ясеня.Себе он вырезал из ореха и был доволен.
2.ясень колкий материал и если кинуть удовку на лед на морозе,она может лопнуть.
3.ясень очень твердый,блесну в него не воткнешь,мне пришлось на мотовило пришивать тряпочку,чтобы было куда блесна втыкать.
Но в общем мне понравилось на них рыбачить,даже не смотря на очевидные минусы.И ловил бы дальше,да только в межсезонье где то их потерял...
_________________________
"Помните: вас — тех, кто может что-то делать, а не разговаривать, — очень мало. Гораздо меньше, чем кажется. Не надо тратить свое время впустую. Действия, а не слова приводят человека к успеху".