В ответ на:

В ответ на:


Вы ловили нашими удилищами?




Нет, не ловил, но вижу, что задумка правильная... в связи с чем, имею реальный интерес сменить свой арсенал удилищ на Ваши... Но я пожалуй подожду увеличения длины и доработки кончика удилища.

В ответ на:


А зачем нужно отверстие, перпендикулярное оси удилища? В чем идея?
На наших удочках на кончике стоит силиконовое кольцо, но есть идея поставить вместо него тюльпан. Каково Ваше мнение о подобной трансформации удилища?





Отверстие необходимо, что бы продеть в него леску, роль этого отверстия у Вас сейчас берет на себя силиконовое кольцо, но решение это несколько сомнительное и не вызывает доверия т.к. вся нагрузка приходится непосредственно на кольцо. Предвижу самопроизвольное движение этого кольца по оси удилища. Ну и перетирание кольца не исключено. А вот отверстие было бы самое то (в 8-10мм от конца). Не хочу сказать, что кольцо не нужно, наоборот, пусть будет! но отверстие тоже необходимо реализовать, причем крайне желательно, что бы оно было сквозь сплошное тело удилища, а не сквозь полое.
По части тюльпана на конце - на мой взгляд - это утопия (из опыта). Ибо удилище частенько втыкается концом в снег или "упором" в лунку, когда нужно "отвлечься" от удилищ. да и просто макнуть кончиком в лунку - явление не редкое... в общем, тюльпан на конце совершенно не нужен. Решение должно быть более надежным и практичным. Лично меня бы вполне устроило сквозное отверстие в комбинации с существующим колечком (в этом случае на колечко не будет большой нагрузки и оно при этом не потеряет своей полезности). т.е. леска сперва продевается сквозь кольцо, а потом, буквально через сантиметр, уходит в отверстие - я себе это вижу так.

В ответ на:


Вы пишете, что Хабаровску это тоже интересно. Как много Ваших рыболовов бывает на рыбалке в Де-Кастри? Хочется понять насколько это массовая зимняя рыбалка в Вашем крае?
В каких-либо других местах Хабаровского края , исключая Де-Кастри, могут ли наши удочки найти применение?



Вот ТУТ можно проследить за популярностью корюшковой рыбалки среди Хабаровчан... однако, там далеко не полная картина... на льду мы встречаем значительно больше Хабаровчан, чем пишет в интернете т.е. реальный интерес значительно больше... даже не в разы, а на порядки.
Далее, не вижу никаких проблем для применения Ваших удилищ на Амуре.
При такой жесткости удилища, ему вполне можно найти применение и на реке. Например, почему бы не ловить им щуку или сига?




Уважаемый Sproot

Большое спасибо за развернутый ответ.

У нас есть к Вам предложение.

Мы готовы предоставить Вам два наших удилища BIG CHIKA для теста ловли щуки или сига, если Вы собираетесь выезжать на подобную рыбалку в ближайшее время. Нам важно понять насколько универсальными могут быть наши удилища.

От Вас хотелось бы услышать реальный отзыв об использовании наших удочек при ловле крупной рыбы (щука, сиг). Желательно с фото.

Тест удочек на ловле корюшки в Де-Кастри тоже приветствуется ;-)

Если Вы согласны помочь нам, то в понедельник мы отправим Вам удилища.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК