В ответ на:

Отвечу,пока Андрей молчит ,при поддергивании блесны вверх чувствуется легкий тук,при наличии тюльпана этот тук повторяется(из своего небольшого опыта),при наличии кембрика нет свободного хода лески в тюльпане,второй тук исчезает.Но это для корюшковой мелочи ,на наважьих пофиг.ИМХО




Спасибо за Ваше мнение

Из своего опыта ловли могу сказать следующее:

Чтобы появился легкий тук при поднятии блесны, нужно сначала создать некоторый провис лески (слабину) и потом достаточно резко дернуть вверх. Я ловлю короткими 3-5см подергиваниями удилищем и тук, о котором Вы говорите скорее будет гораздо более ярко выражен именно на удочке с кембриком, так как при наличии колец, у лески есть некоторый шанс погасить этот тук скользя по кольцам , так как кольца не ограничивает движение лески.
То же самое будет происходить и при обратном движении блесны.

А вообще я думаю , что наличие или отсутствие тука больше связано с ТЕХНИКОЙ ловли (короткие активные подергивания) и практически не зависит от кембриков или колец на "махалке". Ведь если ловить короткими , но не резкими подергиваниями , то никаких туков не будет, а слышать мы будем только один тук - поклевку корюшки Но это мое личное субъективное мнение.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК