В ответ на:

Что-то рогатка на фото совсем не рогатка. Нужна обычная рогатка, как в детстве делали из дерева, только маленькая. Можно просто вылить такую из пластика с отверстием под кончик махалки "а-ля Ди-кастри"




Спасибо за отзыв

В том то и дело, что вылить такую из пластика не так уж и просто.

Сначала нужно создать или прототип с реальными размерами или отрисовать 3D модель. Следующий шаг - сделать форму в Китае для отлива рогатки. Далее нужно подобрать морозоустойчивый пластик (это самый непредсказуемый момент). Нужно соблюсти баланс между толщиной прутков рогатки и хрупкостью, ведь практически любой пластик становится хрупким на морозе, да и со временем UV излучение не добавит крепости.
Пластик требует тестирования в реальных условиях.
Опять же, пластик не спасет от непредвиденных поломок (если кто-то случайно наступит), а проволока в этом случае может быть возвращена в исходную форму с помощью плоскогубцев.

Именно из-за вышеописанных опасений мы пытаемся найти решение для рогатки (либо любой другой формы) из нержавеющего прутика , которая будет выполнять необходимые функции (отцеплять наши блесны, "бороды" и "самодуры"), быть относительно недорогой и долговечной.
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК