В ответ на:

...
Если Вы говорите об удочках Big Chika 120/120R, то о какой модификации идет речь, так как форма ручки разная?

На фото финальные образцы. Форма ручки на Big Chika 120 была немного изменена при запуске в серию. По нашему мнению она стала еще удобнее.
...




Хигаши Тим,
мой подробный опус с первой картинкой схлопнулся. Наверное картинка оказалась тяжеловатой.
Выше отправленные картинки в принципе показывают мою идею (пожелание).
Из практики, я пользовал разные формы ручек.
По моим ощущениям ручка более длинная и с утолщением спереди позволяет контролировать удочку в большей степени.
Утолщение спереди не позволяет пальцам (большому и указательному) близко сходиться и держать удочку аки дирижерские палочки. Анатомия кисти "просит" естественного утолщения. А вот мизинец сжимается (хочет сжаться) больше.
Сожмите кисть естественным образом и посмотрите на нее.
Хотя многим это может показаться бредом
Удлиненная ручка, выходя сзади из кулака как бы опирается на подушечку кисти и создает опору, что также дает больший контроль.

Но так или иначе я озвучил собственные ощущения. Возможно они могут посмотреть в эту сторону. Через пару дней постараюсь выложить фотки своих разных ручек.
Сразу скажу, удочки с вашей прежней формой (зауженной вперед) имеются, но ловлю все же на другие. Рука сама выбирает
_________________________
Саныч