В ответ на:

Ну и наконец Рукоять и №4.
Что могу сказать... длинная, удобная, позволяет взять и впереди и сзади за ручку. Тем самым как бы интуитивно компенсируя баланс.
При этом также компенсируя и длину удочки, чтобы не ворочаться с ящиком.
Иногда 5 см ближе-дальше от лунки играет роль удобной посадки.
Сам бланк у этой удочки не совсем товарный, но очень удачный, 5 коленный телескоп. Собирал сам из подручных средств
Если не крепить постоянные крючки (мотовила) на втором колене (т.е. перед ручкой), а пользоваться съемными (что делал несколько лет), то в сложенном состоянии удовка имеет длину 220 мм и легко помещается во внутренний карман куртки (пинжака). С этими удочками я иногда выезжал на лед на Океанскую под вечер прямо из офиса. Ящик был не нужен, потому что в разложенном состоянии имеет длину 104 см (и это при моем росте 2,0 м) и очень удачный строгий строй.
Строгий, значит как у хлыста на харюза — не сопливый и быстрый.





Уважаемый Sanych

Просматривая Ваши фото, тоже решил посмотреть на свои махалки, которые служат мне до сих пор (фото ручек махалок собственного производства я намеренно не прикладываю). И вот что интересно мои ручки имеют близкую к Вашим ручкам форму
При этом длинную желтую ручку (тоже 220 мм ) имеет моя любимая махалка на навагу.



В общем мы попробуем более тщательно изучить форму ручек с точки зрения удобства и возможно предложим альтернативный вариант ручки на следующий сезон.

Что касается Вашей портативной удочки, то может быть на следующий сезон мы сделаем что-то подобное. Говорим об этом, так как для этого сезона мы сделали пробную партию Отцепов (Lure retriever) длиной 130 см, которые в сложенном виде имеют 41,5 см. Многие наши друзья, когда держали прототип Отцепа в руках, то все в один голос говорили, что нужно такую удочку сделать

В этом году у нас будут съемные катушки для махалок (я сам такими пользуюсь). Они могут явиться альтернативой креплению съемных колец. Завтра выложим фото.

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК