В ответ на:

В ответ на:

Хигаши тим, тогда чехол на 7-8 удочек не влезет ни в один ящик Ну, представьте себе, как можно свернуть в рулон 8 пластиковых чехлов.
ИМХО, конечно, но все же...





Уважаемый Fisher hawk

Согласны, что чехол с 8 пеналами будет слишком громоздким

Овальные пеналы должны иметь максимально "анатомическую" форму, чтобы уменьшить объем.

Видимо чехол с пеналами больше чем на 4-5 штук не сделаешь, а рыбакам нужны чехлы на большее количество удочек. Да и кроме бород и самодуров, есть другие удочки, которые тоже должны поместиться в ящике (а он не резиновый).

В общем нужно продолжать искать решение, потому что проблема периодических мертвых зацепов крючка в глубине кармана мы думаем возникает у всех периодически

А как Вы смотрите на идею пенала без чехла, предложенную Kotoid? Вы бы купили?

С уважением, Higashi team





Поддерживаю идею разработать "правильный" подход в уходе от зацепов крючков, блёсен в чехлах (как вспомню пляски около чехла при -15 с ветром, когда другие таскают уже :-)).

Как вариант :

1. Перенять идею от RIG RAP. Только пластмасса должна быть морозоустойчивой и "Мягкой" при -15.
При этом разработать и продавать совместно с коробочками сами Чехлы.При этом чехлы должны быть с 4 карманами с верху и снизу - получим равный диаметр чехла свёрнутого в рулон с двух сторон , вмещающий 8 (Восемь) удочек.

2. Учитывая идею наших дедов, отцов: они (впрочем как и сам иногда) заматывали рукоятки самодуров и комбайнов в газетку. А именно сделать такую "завёртку" многоразовой из куска 15 на 20 см тооолстого полиэтилена с липучкой на окончании.
В этом случае чехлы у рыбаков остаются старые и близкие к сердцу :-) А при доставании удочки многоразовый "кусок" кладётся обратно в этот же карман и не теряется до следующей укладки удочки обратно в этот карман...