Поддерживаю идею разработать "правильный" подход в уходе от зацепов крючков, блёсен в чехлах (как вспомню пляски около чехла при -15 с ветром, когда другие таскают уже :-)).

Как вариант :

1. Перенять идею от RIG RAP. Только пластмасса должна быть морозоустойчивой и "Мягкой" при -15.
При этом разработать и продавать совместно с коробочками сами Чехлы.При этом чехлы должны быть с 4 карманами с верху и снизу - получим равный диаметр чехла свёрнутого в рулон с двух сторон , вмещающий 8 (Восемь) удочек.

2. Учитывая идею наших дедов, отцов: они (впрочем как и сам иногда) заматывали рукоятки самодуров и комбайнов в газетку. А именно сделать такую "завёртку" многоразовой из куска 15 на 20 см тооолстого полиэтилена с липучкой на окончании.
В этом случае чехлы у рыбаков остаются старые и близкие к сердцу :-) А при доставании удочки многоразовый "кусок" кладётся обратно в этот же карман и не теряется до следующей укладки удочки обратно в этот карман...





Уважаемый Lucky

У нас подобная идея (оборачивание толстым полиэтиленом) в головах крутилась тоже

В любом случае спасибо за идеи и участие в поиске решения

Единственное, у обертки остается открытым низ и оттуда норовят вылезти "коварные крючки", поэтому как вариант это может быть уголок с липучкой по открывающейся стороне.

В общем нужно еще подумать и сделать какие-нибудь прототипы для тестинга этой зимой. Низ уголка видимо нужно запаивать, так как шов будет прекрасным ловцом крючков и блесен.

Что скажете об таком варианте?

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК