Хигаши Тим,

Вы верно рассуждаете про упрощение изделия.
Я не могу судить о Ваших возможностях в плане инвестиций в оснастку и ее технологичность.
Упростить шарнир действительно можно и нужно.
Но это может быть обосновано только тем количеством изделий, которое предполагается к реализации.
К слову:
сложность оснастки подразумевает очень высокую точность исполнения, повышенную стойкость к износу, а следовательно использование дорогого метала.
Это неизбежно вытекает в стоимость оснастки, ну и потом частично отразится на изделии.
К примеру в моей практике был случай изготовления пробной партии люстр с висюльками.
Изготавливать основательную прессформу, предназначенную для миллионов запрессовок — это обречь себя на неизвестность
Было принято решение создать пробные вставки в форму из эпоксидных композитов.
Количество запресовок безусловно ограничено и исчисляется может быть сотнями (до тысячи). Но сотня, другая люстр решила задачу пробы рынка. Т.е. возможность реализации.
Как обстоит дело в Вашем случае, известно только Вам.
Хотите сложную, но типа правильную технологическую форму изделия — конструктор создаст ее.
Хотите более простой вариант с бюджетным подходом к оснастке, чтож, тут тоже есть варианты.
Если несколько тысяч долларов в разнице на прессформу не затраты, тогда легко
Включаем потом математику количества проданных коробок, и все встает на место
10-15 тыс. изделий реально вернут стоимость затрат по прессформе. Их просто нужно продать всем желающим
Хотя встречались мне и варианты, когда изготовитель оснастки готов был рискнуть и поработать на сыром железе. В некоторых случаях возможно оправдано и это.
_________________________
Саныч