В выходные не поехали на рыбалку - образовалась масса свободного времени!:)) Часть которого с удовольствием потратила на просмотр фильмов.

1. Фант. триллер "Из машины", Великобритания, 2015. Главная идея фильма - создание искусственного интеллекта и взаимодействие этого разума с человеком: перспективы и проблемы.
Скажу сразу: основной (наиглавнейший!) закон роботехники, написанный еще в 60-х годах прошлого столетия великим польским фантастом Станиславом Леммом, в этом фильме не упоминается.
Сюжет достаточно простой, но интрига присутствует, фильм смотрится с интересом.
Любителям фантастики (НЕ стрелялок!) рекомендую. Не шедевр, но есть, о чем подумать после просмотра.

2. "Догвилль" (2003) - драматический триллер всем известного датского режиссера Ларса фон Триера.
Знаю, что некоторые не просто не любят - даже ненавидят смотреть фильмы этого весьма своеобразного, хотя, несомненно, талантливого режиссера. Любить трудно, действительно. Каждый фильм Триера - удар по нервам, как минимум. Но мне этот режиссер интересен. В его фильмах присутствует все: загадки, волнение, напряжение, но в каком-то невообразимом масштабе. Фильмы его провокационны, обнажают человеческую сущность "до костей", демонстрируя зрителю то, о чем он предпочел бы не думать и не знать. Это, конечно, вызывает психологический шок.
Я посмотрела не все его фильмы, поскольку смотреть вот так, подряд, один за другим, мне тяжело.
Из увиденного (Танцующая в темноте, Эпидемия, Рассекая волны, Европа, Антихрист, Догвилль, Меланхолия) в сильнейший шок меня поверг фильм Антихрист. Довольно долго не могла вообще ничего смотреть. И пересматривать его никогда не буду.
ну вот... сделала "рекламу"...
И все же могу порекомендовать к просмотру фильмы Триера людям, имеющим крепкие нервы и интересующимся психологией человека. А вот зрителям с подвижной психикой его фильмы лучше не смотреть.

3. "Безумный город" (1997) - криминальный триллер с великолепными Джоном Траволтой и Джастином Хоффманом в гл. ролях. Поразил Траволта - таким жалким я его никогда не видела и даже не могла себе представить. Если кто не смотрел этот фильм, очень рекомендую! Особенно посоветовала бы его посмотреть людям (обоих полов), которые считают себя сильными и способными управлять поведением своих близких. Не стала писать "манипулировать", слишком жестко звучит, но смысл-то не меняется.
Внесла фильм в в свою коллекцию, чтобы время от времени притормаживать себя, просматривая его.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...