В ответ на:

Не стал плодить ветки.

Так получилось, что в Суньке был много раз, но последний раз уже давненько.
А вот в Хуньчуне не был ни разу.

Есть мысль съездить на новогодних каникулах так сказать немного развеяться.

Бывалые расскажите что стоит посмотреть, куда сходить, где побывать.
Буду признателен за любую инфу.

Ну и может кто посоветует контору с какой поехать?



Ехать Беркутом, Приморавтотрансом, Приморьем это их одно из основных направлений, автобусы первыми проходят границу, да и руководителей своих в тонусе "держат".
Сходить на шоу монахов Шаолин, эт реальные монахи по монастырю побродишь. Всякие там чайные церемонии, шёлковая фабрика (бесплатные) так от нечего делать можно посетить, разводилово в общем. Из шмоток покупать там особенно не чего. Но вот если с женой поедешь косметики корейской да и китайской дёсево и много (Бао Дзы). Курс юаня тут лучше в обменниках был, когда я ездил, берут и деревянные. Вообще по ценам разброс, сиропчик что тебе покупал в одной аптеке может стоить 10 ю в другой 100. Недавно открылся Корейский большёй универмаг, возле автовокзала вот там ещё что то можно купить, но ценник ой ё ёй. Если на долго в Хуньчунь, съезди в Янцзы, но не экскурсией, а сам. Экскурсией 200 ю, сам 40 ю по моему. Ехать надо так утром выехал (2 часа в пути) днём гуляем смотрим, жрём, едим на гору Шапка. Там погуляй по набережной, но красиво аттракционы наверно работать не будут, да и фонтаны музыкальные на реке то же. магазины там цевильнее. Далее вечером иди в корейскую баню за комплекс 80 ю можно там и переночевать, за 140 ю по моему даже в отдельной комнате, пожрать прям там же можно. А на следующий день уже в Хуньчунь. Полноценно посетишь 2 города. А вот ещё в Хуньчуне нравилось есть в комбинате общественного питания (столовка по нашему) это вроде возле сельхоз рынка на карте могу ткнуть. Там на второй этаж поднимаешься огромное помещение посередине столы, а по краям шт. 40 кухонь различных на любой вкус. За 10 ю спокойно и вкусно с выбором покушаешь. Особенно там понравилось когда берёшь там один тазик накладываешь туда всякой зелени, овощей из примерно 25 наименований, во второй мясопродуктов и всякой пакости то же примерно 30 наименований и тебе всё это варят, прикольно.
Ну а так остальное всё стандартно по отзывам их валом


Отредактировано cth;y (стич) (19/11/14 03:37 PM)