Вчера после долго перерыва наконец вырвались на рыбалку. Выбор стоял - погонять в Уссурийском мебариков в надежде на трофей, в крайнюю рыбалку было 4 отрыва монстрами от попытки форсирования =( или поиски сарагана. Решили все таки ехать за окунями. Приехали на камни в 8 вечера, погода отличная, полный штиль, вода как стекло, пошли забросы и поиски, смена резины, после некоторого времени нашел место где стояли мебарики и подобрал цвет, красный цвет у них был явным фаворитом в этот вечер, периодически стал полавливать вот таких



брать кидал вращалки, в какой-то момент слышу крик - плывет 2 здоровых здоровых сарагана, плыли они они в паре спина к спине оооочень медленно прям по поверхности, брат успел поставить воблерок, провел несколько раз перед ними, но они даже не повели рылом, так и уплыв медленно во свояси, через некоторое время была еще такая же попытка, только сарган был один, и некоторое время просто стоял перед нами, снова попытка соблазнить воблером, но и этот оказался сонным. Как только стали появляться небольшие сумерки, у меня произошла та долгожданная поклевка, удочка у дугу, мощнейшие рывки и размотка фрикциона, окунь в камнях, только в этот раз я уже был готов и и не форсировал, буквально сразу же удалось его расшевелить , рыб поддался и с сопротивлением стал подниматься к поверхности, но когда казалось что еще секунда он уже окажется на в верхнем прозрачном слое, и можно увидеть этого красавца, следовал снова мощнейщий рывок он снова уходил в пучину. Но к сожалению на 3 таком подъеме произошел досадны сход =( А через несколько минут парень слева взял хорошего темного окуня грамм на 400. Брат тоже решил переключиться на джиг, поставил большой белый твистер и буквально на первом же забросе садиться хороший окунек.



Потом у него была была еще хорошая поклевка, но тут же последовал сход. Практически в темноте у самых ног я взял такого же достойного окунечка, но конечно не тот трофей, о котором мечтал.



К сожалению телефон разрядился и вспышка не работала, а фанарь еле светил.

После этого, измучавшись отбиваться от комаров, коих с темнотой налета армия,поехали домой.
_________________________
Рыба плавает по дну , не поймаешь ни одну!