Кстати, забегая вперед скажу, что с пирса отлично ловиться красноперка ночью всякими разными способами. И на микроджиг с резиной и на булеры и на блесна. Но об этом чуть позже.
А пока, под плов и сашими из лахудры, традиционно закусывая хрустящими солеными арсеньевскими огурчиками, беседовали мы с Алексеем под бутылочку Джека небезызвестного Дэниэлса.
Беседовали, как водится, о рыбалке морской, да и о жизни вообще.
Этот насыщенный рыбалкой день уже закончился, перевалив за полночь. Друган мой ушел к себе домой, я остался один в доме. Но обстановка практически 5-ти звездочного отеля как-то была еще в новинку, так что спустился я на пирс, освещенный в ночи, а посему собравший около себя кучу живности.
Стайки корюхана и полурылов сновали по поверхности, а увесистые хлюпы красноперки не смогли меня оставить равнодушным.
Из приманок были куча легких джиг-головок и набор булеров, от самых мелких номеров. Ну и резины всякой полно.
Самая здоровая красноперая клевала на границе света и тени, было ее предостаточно. Перебрав все приманки, выявил лучшую - мелкая резина цвета багульника весной. На такого же цвета мушки красноперая хорошо ловится весной в речках...
На удивление бойкой рыбехой оказалась морская красноперка, зело такая рыбалка мне приглянулась. Особенно когда ты один и весь пирс в твоем полном распоряжении... Мечта любого рыбака :-)
Оттянувшись по красноперке и окончательно уж нарыбачившись до отрыжки, закинул удочки в катер и пошел байки.


Отредактировано DENKILLER (09/10/14 07:35 AM)