Сегодня снова стритфишил в Золотом Роге. Снова - "нежданчиком" и от этого рыбалка была вдвойне приятней Между двумя встречами появилась небольшая пауза, а я как раз проезжал мимо моря... Бывают же совпадения !
Быстренько вяжусь и, вот уже пятиграммовый грузик летит за горизонт , запущенный верным "биксодом". Место незнакомое, кто там, на дне?
Ага, вот уже и первые "тук-туки" в руку, легкие и невнятные. Потом все стихло, несколько пустых проводок, а потом , почти под бетонной стенкой - бах! И - дерг, дерг, дерг... Кто то сильный пытается уйти в глубину, раз за разом заставляя фрикцион взвизгивать, а удилище кланяться... Терпужара, не иначе! И, точно, оказался - терпуг, не очень крупный, но очень приятный )).

Потом были мои любимцы, куда уж без них.


А потом снова - ба-бах! Гораздо сильнее, чем в первый раз . Подтянув к пирсу, понял, что не вытащу - высоко. Тут смотрю, с пришвартованного невдалеке катерка, бежит мужик с дедовским сачком, судя по виду . Видимо тоже рыбак, другой бы так быстро не сориентировался. Спрашивает :
- Первый?
- Нет, уже ловил, в этом году
- А я с почином хотел поздравить...


Оставили мне сачок и уплыли, показав где его потом спрятать. Но, увы, дела позвали в дорогу.
Поехал на встречу с улыбкой до ушей
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...