Сегодня, выспавшись как следует и не спеша закончив дела, к 15 часам дня, наступило долгожданное время отправляться на запланированную рыбалку =) Приготовив снасти, выдвинулись с другом на о.Русский в надежде все же поймать своего первого, какого-то неуловимого ( а может и мифического) терпуга =)
Прибыли часам к 16, погода стояла отличная, насыпь закрывала собой от небольшого южного ветерка, поэтому на камнях была проста ляпота....Пробравшись на удобное место, раздевшись и удобно устроившись, принялись просить Подю послать нам вожделенный трофей =) Другу поставил задание облавливать различные твистерочки и виброхвосты. Сам стартовал с 13гр катайского пилкера с червяком на хвосте. Первым соблазнился небольшой мебарик, потом красивый бычок, потом снова мебарик...









В поисках счастья, еще были перепробованы блесна типа кастмастер, несколько плавающих небольших воблерков на отводном поводке, но все к сожалению безрезультативно.



Подкрепившись вкусными теплыми пелемешками, продолжили "утреннюю гимнастику" иногда катая на поверхность мебариков и бычков.
Познакомились с Евгением Morra, приехавшим под вечер.
Время летело незаметно, вот уже наступила вечерняя прохлада, как только лучи солнца скрылись за сопкой. Мебарики заметно активизировались. Перейдя на микроджиг, половили с часок прожерливых малышей и поехали с довольные домой. =)





_________________________
Рыба плавает по дну , не поймаешь ни одну!