Сегодня подорвался - ни свет, ни заря. Омлет, сосиски, кофе... В 9.00 первый заброс. Начал день с хард-рока, пилькеры 14-20 граммов - глухо. Поставил семиграммовый, и на третьей проводке подсек бревно. Мне так показалось, а потом бревно стало короткими, но сильными и частыми рывками уходить в глубину. Через некоторое время я сумел подвести "это" ближе к берегу , но метрах в пяти шнур резко провис - сход. Не знаю кто это был, возможно трофейный окунь.
Тем временем, нащупался терпуг, крупный, сильный и красивый, но очень трудовой.
Тут подъехали товарищи и рыбалка пошла веселей. Через некоторое время случилась интересная история, ярко характеризующая моих любимых бынь. У Геныча случился зацеп и обрыв, перевязавшись, он снова засаживает пилькер, практически в том же месте. Но тут, "зацеп" начинает подавать признаки жизни Оказался он - быней, в пасти которого мы нашли штук шесть мелких крабиков и... оторванный несколько минут назад пилькер ))) Надо сказать, что приманки работали почти все, что были в коробках. Леха на "смитовские" колебалки и цикады поймал, Геныч на вертушку...Короче, сплошные эксперименты.
В три часа я уехал в другое место, где продолжил рокфишить, только уже в УЛ диапазоне и тоже небезрезультатно
В общем, день был супер и в счет жизни не идет ))
Чуток фотографий










Всем НХНЧ!!
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...