В ответ на:

Хлыстики хороши,но там абсолютно не нужны кольца. На зимней морской все эти кольца во первых-сборник льда,который с удилишка и лески постоянно снимать надо,особенно когда кончиками удочек разгоняешь шугу в лунке,или прикормку.Там такие бобыхи на этих кольцах при хорошем ветерке намёрзнут,что получатся колотушки.В вторых,кембрики на махалках и самодурах не зря ставят,тогда леска прижата плотно к бланку и её ни ветер не дёргает,ни опять же-лёд бобышками не намерзает.В прошлом году сделал пару мощных махалок с более гибким сигнализатором поклёки,для ловли на жука на мелководьи,но там мне пришлось вращивать тонкий хлыстик из стекла в основной карбоновый. И опять же-полностью исключить из системы кольца:








Мы видимо не совсем корректно объяснили область применения нашего хлыстика-кивка. В этом виде мы видим его только для бород и самодуров (не для махалок). Бороды и самодуры имеют кивки и шугу в лунке ими никто не разгоняет обычно, прикормкой при ловле на бороды и самодуры тоже обычно не пользуются по причине больших глубин и вследствии этого ее малой эффективности. Мы говорим о применение хлыстиков-кивков (в этом виде) только для бород или самодуров.

При ловле на бороды мы используем кивки и ни о каком прижатии лески к бланку не идет, леска свободно идет через кивок.

Мы согласны что использовать кольца на махалках не имеет смысла по вышеописанным Вами причинам.

Мы еще раз хотим донести идею совмещения хлыста и кивка. Нам кажется это интересным. Мы думали о том, чтобы поставить на кончик яркий шарик (к которым мы привыкли) для более четкой регистрации поклевки, но из-за отсутствия времени и очень небольшой пробной партии, сделали с колечками.

В этом году мы решили предложить эту идею нашим рыбакам и если она понравится, то тогда можно будет обсудить любые доработки и изменения для следующего сезона.

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК