Ну вот и состоялись первые полевые испытания Уловок. Вооружившись крилем и вареной картошкой, хор мальчиков Первого Рыболовного и приглашенные звезды отправились на ночной лед за навагой. Полная луна и крепчавший морозец не вдохновляли, рыба капризничала. Тем не менее, меняя места и подбирая оптимальную игру приманками, кое что удалось поймать. Несколько десятков наважки среднего размера было достаточно, что бы понять как забивают Форварды и кого побеждают Чемпионы.
Ну и немножко поподробней опишу свои ощущения. Форвард – универсальная махалка для корюшки и наваги. Так оно и есть. Не смотря на стройность, скоростной лифтинг наваги из лунок для Форварда не составляет труда. Корюшку ловить еще не пробовали, но привязанная корюшиная блесенка ощущается вполне внятно и четко.
Чемпион. Приятно удивил. Злобным строем и сумасшедшей чувствительностью. Махалка для корюшки не смущаясь выдирала навагу из подольда. При том вялотекущем клеве, что мы застали, реализовать ватную царапку в полноценную, результативную поклевку помогла быстрота и высокая чуйка Чемпиона.




Проще поймать лакедру на жука, чем Рому в кадре.




Дима, прости, дружище! Но это лучшее фото, что у меня получилось.




От сурового ночного мороза ноги Мишани сокращались, сокращались и стали короче, чем махалки. Ей богу не вру!




Остальные 50% Миши




Макс веселится.






Часть улова.

А меня не будет.
Потому что я очень скромный.