>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 59 из 60 < 1 2 57 58 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1425867 - 23/10/21 10:21 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: Карел]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1208
Откуда: Владивосток
Вам спасибо! Ну кропать отчёт вдохновения нет! Всём фарту..!


Отредактировано VoMag (23/10/21 10:26 PM)

Вверх
#1425875 - 23/10/21 11:04 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: VoMag]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5823
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено VoMag
Немного, фото... Просто лень вставлять, ну не нет вдохновения на отчеты.. Хотя поделиться есть чем... :-(
Походу ветка о короне и всеобщем сраче более актуальна.. ;-(


Спасибо хоть и за такое краткое сообщение, похоже оно об охоте будет единственным в этом сезоне, как и по тому году твой отчёт был один.
Я этой осенью даже перестал с собой фотоаппарат брать, а раньше это был предмет первой необходимости. Нафотаешь, а показать снимки некому. Разбежались по ватсапам.
На утку я съездил пятый раз на одно и тоже место на Ханке. В том году с охотой пролетел, прибыл на место и офигел, затоплено все, только по дамбе можно передвигаться. Скрадок выставлять смысла нет, чучела ставить тоже мало толку. В этом году решил подготовиться поосновательней, на Солар 350 соорудил скрадок, думал с воды буду охотится.
Прибыл на место, воды нет, канал обмелел, на лодке не пройдешь, а до другого хрен лодку дотащишь. Вода упала по сравнению с тем годом на метр. Прошлогодние разливы осушились, утки нет, думал вечером с Ханки на рис полетят, ничего подобного, ни одного пролета, ни вечером ни утром обратно. И только Гуси вдалеке кипишатся, глянул спутниковую карту, там озеро. Ну пойду,хоть рядом с гусями побуду если сумею подойти. Гусятник из меня ещё тот, даже манка не имею,не говоря о чучелах.
Подошёл к озеру метров на пятьдесят, дальше трясина. Посидел пару часов на кочке, полюбовался пролетающими вне выстрела сотнями гусей, послушал их разговоры, в общем все было очень здорово если не считать того что не сделал ни одного выстрела.
Три дня я кружил вокруг него, все искал подход, делал скрадок на перелете, увы... Потом с лодкой волоком я сумел выйти на гладь озера, но это была уже пятница, охотников в округе стало уже много, и гусь свалил. Я же добыл только трёх уточек.
Сейчас думаю как буду там охотится весной, надо подготовиться поосновательней.
Утки было очень мало, на каналах ее не было вообще, была только на озере в небольших количествах. Весь день сидела на месте, если потревожить то перелетала подальше и все, никаких перелетов, никаких зорек.
Чем объяснить не знаю. Может после схода воды с разливов озеро обмелело и тот корм который птица не трогала последние года из за большой глубины сейчас стал доступен в изобилии, и поэтому утка не нуждается в полетах на рисовые чеки.

На Хасане никогда не охотился, но по идее там нет рядом полей куда утка может полететь на кормёжку. Там такая же хрень? - птица целыми днями на озере и практически не летает?

Вверх
#1425876 - 23/10/21 11:48 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: VoMag]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5823
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено VoMag



Кинолог - А сейчас я расскажу почему нельзя спать на кровати с собакой и к каким последствиям это может привести.
Охотник - С ума сошел? А на чем я буду спать, на полу что-ли?

Вверх
#1425877 - 24/10/21 11:41 AM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: VoMag]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено VoMag
Вам спасибо! Ну кропать отчёт вдохновения нет! Всём фарту..!

Вот и мне неохота, на ветке человек пять. Для кого? Непонятно.


И так почти всегда.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1425880 - 24/10/21 03:52 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: Самоделкин5]
Alex59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/12/17
Сообщения: 317
Откуда: Vladivostok
Всём охотникам добрый день, спасибо за отчеты, порадовали, а то действительно полная тишина. Вот интересно узнать если кто был,в районе Луговое- Стародевица хоть что-то летает а то с товарищем собрались со вторника в те края на 3-4 денечка. Дважды были в Нежино , в первый раз нормально утка была и много, норму взяли а в середине месяца как раз перед похолоданием пусто так одиночки в далеке и на кислороде шли гуси и лебеди на Хасан.Вот хотим попытать счастья на гусика в Хорольском.


Отредактировано Alex59 (24/10/21 03:53 PM)

Вверх
#1425889 - 24/10/21 07:40 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: VoMag]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6540
Откуда: владивосток
Серёга, спасибо и за этот краткий отчёт. Прочитал и посмотрел с огромным удовольствием. Спасибо. Я думаю многие читают и смотрят. Был дней пять на родине в Яковлевском районе, товарищ говорит в этом году по утке поохотился здорово, утка была. Я в связи с малым количеством времени, отдал предпочтение рыбалке, но пару разиков тоже стрельнул, пока добирались до заветных перекатов.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1425890 - 24/10/21 07:44 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: форь]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6540
Откуда: владивосток

Осень, красота.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1425894 - 24/10/21 09:03 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: bomber]
Есаул Григорич Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 12/08/16
Сообщения: 75
Откуда: Артем
Сегодня оказался в непосредственной близости от Приханкайского заповедника,участок Журавлинный. Летом там птичий рай.А сегодня вдруг увидел охотников и грохот стволов на территории заповедника. И с лодками и с засидок. И все вполне уверены, что всё у них законно. Уехал в недоумении. Может быть кто-то пояснит?

Вверх
#1425895 - 24/10/21 09:04 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: VoMag]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2884
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Немного, фото... Просто лень вставлять, ну не нет вдохновения на отчеты.. Хотя поделиться есть чем... :-(
Походу ветка о короне и всеобщем сраче более актуальна.. ;-(
Сергей, здорово! Я не устаю повторять , что такие как ты и Саша-халуза, настоящие ортодоксы утинной охоты,которые не поддаются искушению открытия охоты на фазана! Супер, достаточно и фотографий!
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1425898 - 24/10/21 11:56 PM Re: Осенняя охота на водоплавающую 2019г. [Re: miha m]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1208
Откуда: Владивосток
Ребята, спасибо вам на добром слове! Будем находить вдохновение писать, а то совсем "зачахем".
Я для себя уже определил приоритеты по охоте, поэтому на фазана только с ноября. Не люблю я по жаре в чепурыжнике шарахаться. Нравиться когда снежок первый и поля уже практически убраны.
Какой-то свой кайф от этого ;-)

Вверх
Страница 59 из 60 < 1 2 57 58 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
krab (64), Vershilo28 (33)
Топ комментирующих (30 дней)
Федорович Вл-к 77
DJEK 43
ulua9962 34
Морской бродяга 32
Big charr 24
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 185 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
oxi, seaforce, NPC, Maverick71, Valebaster125rus
19388 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
BAS
BAS
Участник с: 21/12/15
Сообщения: 147
Статистика форума
19,388 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,156 темы
1,174,344 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov