>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 12 < 1 2 8 9 10 11 12 >
Опции темы
Оценить
#1143327 - 24/06/16 12:07 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: Patriot]
корварол Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/12
Сообщения: 150
Откуда: Находчанин
Всем здрасте! подскажите плиз, мож кто пользует Шимано Корвалус 401ый. Я только начал пользовать мульт и не догоняю еще моменты..вобщем часто делаю бороду на шпуле (верхние слои заходят за нижние) и при условии что я на водоеме и вижу змея, мне не хочется тратить много времени на все эти распутывания - срезаю нафиг...так вот - бороды растут при полностью ослабленном (или даже немного подзатянутом) мех.фрикционе (cast control), а если активировать два магнитика и также ослаблен каст контролто бород нету, но летит тогда максимум 30 метров...знакомый грит мол нужно полностью затягивать каст контрол и не трогать магнитный...
Вобщем трогать или не трогать магнитный тормоз!?
_________________________
А, я че, - я ниче...Другие, вон че- и ни че!
А,я чуть че, и сразу че?!

Вверх
#1143330 - 24/06/16 12:09 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: корварол]
корварол Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/12
Сообщения: 150
Откуда: Находчанин
30 метров эт на глаз, и если прям сильно-сильно постараться...оно в принципе практически покрывает мои нужды, но как я понял можна пулять и на 40-50!?
_________________________
А, я че, - я ниче...Другие, вон че- и ни че!
А,я чуть че, и сразу че?!

Вверх
#1143368 - 24/06/16 01:17 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: корварол]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Твоих 30-ти метров хватит. Если спровоцируешь на поклевку змея на бОльшем расстоянии, велика вероятность, что не просечешь змея, что чревато сходом. Набивай руку. Не скажу, что я профи по ловле змея, но практика показывает, что точность подачи приманки важнее дальности: лучше или подойти поближе, или пробовать простреливать эту точку, перейдя в другое место.

Вверх
#1143374 - 24/06/16 01:22 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: Тов. Прапорщик]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
По регулировке тормозов.
Осевой тормоз регулируй хоть на берегу. Подтяни его, ослабь шпулю и дай приманке упасть на воду. В идеале должно быть так, чтобы при приводнении приманки не было перебежек, либо небольшая перебежка. Дальше "дотормозишь" шпулю пальцем. Уже после играйся с магнитным тормозом, забрасывая приманку на расстояние. Я в свой первый сезон ловли мультом вообще не знал про другой тормоз, кроме осевого (в моем случае центробежный). Наматерился и набородился на болоте на всю жизнь. smile

Вверх
#1143409 - 24/06/16 03:02 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: Тов. Прапорщик]
корварол Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/12
Сообщения: 150
Откуда: Находчанин
А мне зачастую приходиться его ловить не в узких протоках или болотцах, а на широких полях ореха (и хождение на лодке - запрещено) и высматривать его присутствие не всегда приходиться, лучше прокидать веером любимые участки и там дальность зачастую кокраз важна так как можно выманить его на поближе какой-нить яркой лягвой а потом сунуть ему вкусную черно-зеленую.
Ну а так - да мои запросы покрывает. За регулировку - спасибо! Дождяра кончиться пойду настраивать.
_________________________
А, я че, - я ниче...Другие, вон че- и ни че!
А,я чуть че, и сразу че?!

Вверх
#1144252 - 28/06/16 01:32 AM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: корварол]
kukurooza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/05/15
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
Если бороды при падении приманки в воду, то это "лечится" притормаживанием шпули пальцем. Так же немаловажна техника заброса. На мульте заброс должен быть не такой хлесткий, как на мясорубочной снасти. Более размашистый должен быть заброс. Не знаю как объяснить. Посмотрите видео на Ютюбе про технику заброса, я по Ютюбу учился. Также тренируйтесь сначала на более тяжелых приманках. И желательно чтобы на приманках не было парусящих лапок и т.д., они тоже провоцируют бороды.

Вверх
#1146208 - 04/07/16 05:55 PM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: kukurooza]
корварол Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/12
Сообщения: 150
Откуда: Находчанин
Бороды практически всегда при начале заброса, бывает что и на глушняк, была бы плетня похилее - отстрел был бы...вобщем лечиться магнитным тормозом - одну-две надо включать, при включении почти не бородит (так если раслаблюсь или там какнить боком кину из-за дерева)..щас пытаюсь научиться чувствовать начало вспухания плетни на шпуле пальцем...видео насмотрелся аж глаза болят...но из полезного только как быстро разматывать бороды на шпуле...а так все одно и тоже : если борода при начале заброса - то центробежный-магнитный, если при конце - осевой,осевой настроить чтоб свисала по 10-20см при легом подергивании удилищем... заброс плавней....эт понятно, только хочется чтоб она летела метров на 50 а не как щас на 25. Без магнитного она летит далеко, только с 50% вероятностью макроме на шпуле...вобщем надо моточасы наматывать и что-то будет!
_________________________
А, я че, - я ниче...Другие, вон че- и ни че!
А,я чуть че, и сразу че?!

Вверх
#1146232 - 05/07/16 03:04 AM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: корварол]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Не нужен в змееловле заброс на 50 м. ИМХО.

Вверх
#1146687 - 06/07/16 11:07 AM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: Тов. Прапорщик]
корварол Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/12
Сообщения: 150
Откуда: Находчанин
В полне немаловероятно что и так. Щас решил оттачивать точность а не дальность, точность чет немного не але стала...Вчера при тренировачных забросах поймал кусту с зади себя и такую бороду навязал...и после этого при полностью затянутом фрикционе (боевое положение) появился какойто натяг и новый звук при выматывании лески, при ослаблении фрикциона исчезает, осмотр криминала не выявил. Кто нить с таким сталкивался? Разборку с полным ТО для ,,мяса,, я давно освоил, сюда пока лезть страшновато...
_________________________
А, я че, - я ниче...Другие, вон че- и ни че!
А,я чуть че, и сразу че?!

Вверх
#1147287 - 08/07/16 02:07 AM Re: Катушки на змея - "мясорубки" [Re: корварол]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Нет ничего страшного,просто фотографируй все сложные этапы, что бы потом можно было посмотреть как стоит та или иная деталь.Чем дольше кидаю,тем меньше пользуюсь тормозами.Осевой настраиваю не по весу приманки а что бы только убрать осевой ход у шпули,то есть-расслаблен по максимуму,на центробежном включены два грузика,магнитный на моей модели Винча вообще отсутствует.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 10 из 12 < 1 2 8 9 10 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 49
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (hihov, coralsea, Роланд, Донской, Ворчун72, 1 невидимый), 146 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,830 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov