>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1036611 - 01/07/15 12:47 PM Re: Радиоприемник [Re: St®ashila]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я долго не стал заморачиваться,купил варган, наебениваю в тайге и делу край...



Так же себе купил варган для тайги-рыбалки .


Смотри аккуратно с ним, уйти можно в нирвану ))) https://youtu.be/UJ7cHlWtI6Q



Ахиреть, , я уже на второй минуте стал по тихой раскачиваться в ритм .

Вверх
#1036612 - 01/07/15 02:18 PM Re: Радиоприемник [Re: Страдалец]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
В ответ на:

Хочу увидеть того судовладельца, который кроме требуемых международными правилами, в первую очередь ГМССБ, обязательных на каждом борту станций INMARSAT, будет вкладываться еще и в прочие для "новости послушать".



Живя на Эгере, это не трудно Видишь судно с яйцом ок. 1,2 м - скорее всего это ТВ или VSAT, у которого ТВ как бесплатный бонус. На сайте регистра находишь судовладельца, договариваешься повидаться.
Без шуток, ставят такие станции, есть на то причины, и паскудное, прямо говоря, отключение св-дв - 1 из них.
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1036613 - 01/07/15 03:08 PM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
В ответ на:

...2009г... ехал на авто с Чугуевки в город. И у меня ловил диапазое УКВ- FM. Причем ровно, без помех, и прием не плавал, невзирая на перевалы и сопки.а,что если, это было тестовое вещание "сверху" .



М.б. и подскажет кто с РТРС, ПТР или спецы из Галёнок. Факт интересный, но гадать смысла нет.
В ответ на:

Возможно же такое сейчас-трансляция обычного радио, пусть и УКВ, со спутника в наших краях?



Прям щас - нет, имхо. Со спутника радиотрансляции самый низкий С-диапазон - 3-4 ГГц. А вообще - 37000 км + ионосфера - это препятствие или нет?
Возможность широкого радиооповещения может быть зарезервирована, почему нет...
В ответ на:

Тогда можно слушать УКВ на рыбалке , что было бы неплохо!



А ещё было бы неплохо услышать оповещение, что надвигается жопа и пора спускаться с гор к местам, откуда МЧС заберёт желающих баб и детей, если дороги размоет. А то они ищут застрявших, сами спасатели без жратвы, бывает. Внедряем ЭРА-ГЛОНАСС, автомобилисты заплатят. А куды ж бедному христьянину податься?
Я тут пишу как белоленточник, но я не такой! Просто в этом вопросе власть подобосралась и людей измазала. Серьёзно, в космосе мы были и есть первые. ТВ на всю страну у нас было раньше всех. И оно было бесплатное и без рекламы, помните? Читал, что тот спутник Экран или Орбита, можно было принять на хорошую самопальную антенну.
И сейчас, скажет партия - включим трансляцию или спутники запустим с Russia Today Dolby Surround. Или оптику протянем до каждого стойбища. Деньги могут пропасть или ракета к ядру Земли свернёт, но это мелочи, Фальконы и Спейсшатлы тоже валятся.
А пока все затраты сокращают. СВ-ДВ не окупается? Рубим, нах! Да и варган (хомус) от приёмника - меньше, легче и батарею не жрёт.
А идея слушать радио со спутника витает в воздухе (on air = в эфире).


Отредактировано A.E (01/07/15 04:10 PM)
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1036614 - 04/07/15 07:59 AM Re: Радиоприемник [Re: A.E]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
Внедрение цифровых технологий в области радиовещания предполагает постепенный переход на вещание в стандарте DRM в диапазонах ДВ, СВ и КВ и сравнимое с УКВ-ФМ-вещанием качество. Одно из серьезных преимуществ системы цифрового вещания в стандарте DRM состоит в том, что ширина полосы цифрового сигнала эквивалентна ширине полосы аналогового сигнала и не требуется выделения дополнительных участков частотного спектра для организации цифрового радиовещания. Переход на новый стандарт " планируется при параллельной работе как в аналоговом, так и в цифровом формате с учетом постепенного наполнения рынка пользовательским (оконечным) оборудованием нового поколения в разных регионах Российской Федерации.

Система стандарта DRM пригодна как для местного, регионального, так и для общероссийского и зарубежного вещания. Условия распространения радиоволн в этих диапазонах позволяют покрывать радиовещанием большие удаленные территории России с малой плотностью населения, где другие виды радиовещания, в частности УКВ-ФМ, развивать экономически нецелесообразно." -нарыл в Консультанте.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85988/?frame=2

Думаю, что, таки дождемся приятной музыки, и трансляцию финала ЧМ-18, где играют: сборная РФ-сборная Бразилии, где наши ведут на 76-й минуте 3:0, сидя на р. Максимовка у костра, в хорошей и теплой компании, после поимки тайменя на 16 кг. .

Где ошибся , там можно и подправить!
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#1036615 - 04/07/15 09:50 AM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

переход на вещание в стандарте DRM




Для него требуются соответствующие радиоприемники. Имеющиеся ныне у граждан не подходят.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1036616 - 04/07/15 10:04 AM Re: Радиоприемник [Re: fishmonger]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
А это заявление : " Условия распространения радиоволн в этих диапазонах позволяют покрывать радиовещанием большие удаленные территории России с малой плотностью населения, где другие виды радиовещания, в частности УКВ-ФМ, развивать экономически нецелесообразно.""

Не думаю , что в развитие вещания на регионы (ПК ,в частности) будет "заточено" под новые радиоприёмники. Учитываю традиционность в принятии сигнала, финансирование государством этой программы, и много чего - что надо будет переходить на "новые радиоприёмники". Не думаю, что так будет.
Кстати, была мною ,замечена такая закономерность: вроде как , где то как ,прозвучала информация о внедрении чего то там нового, и ...тишина! А потом, ВОТ оно , и работает, и , неплохо!


PS: Извиняюсь перед одноклубниками за мои ,"сегодняшнии" "разгулы постов везде и, вся"- но у меня сегодня: ВСЁ получилось! Чего и всем одноклубникам желаю!

Вверх
#1036617 - 05/07/15 12:35 AM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:


PS: Извиняюсь перед одноклубниками за мои ,"сегодняшнии" "разгулы постов везде и, вся"- но у меня сегодня: ВСЁ получилось! Чего и всем одноклубникам желаю!



С пивасом завязал?
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#1036618 - 05/07/15 04:16 AM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
В ответ на:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85988/?frame=2
Думаю, что, таки дождемся приятной музыки, и трансляцию финала ЧМ-18, где играют: сборная РФ-сборная Бразилии, где наши ведут на 76-й минуте 3:0, сидя на р. Максимовка у костра, в хорошей и теплой компании, после поимки тайменя на 16 кг. .
Где ошибся , там можно и подправить!



Охрененно! Подправить надо Концепцию развития телерадиовещания - включить в неё эти пункты!
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1036619 - 05/07/15 06:13 AM Re: Радиоприемник [Re: fich ka (Re)]
A.E Оффлайн


Зарегистрирован: 01/11/13
Сообщения: 149
Откуда: 100 лет
В ответ на:

Не думаю , что в развитие вещания на регионы (ПК ,в частности) будет "заточено" под новые радиоприёмники.



Но так и есть, к сожалению. Фишмонгер прав на все 100. Это же произошло с тв вещанием, просто аналоговое пока не отключили.
В ответ на:

Кстати, была мною ,замечена такая закономерность: вроде как , где то как ,прозвучала информация о внедрении чего то там нового, и ...тишина! А потом, ВОТ оно , и работает, и , неплохо!



Блин, так ведь и здесь получается также, только не знаю насколько хорошо, надо проверять.
Ресиверы типа http://www.magnitola-gps.ru/catalog/Dop_...yandext&r2=
должны принимать в первом мультиплексе Маяк, РР и Вести-фм. На каком расстоянии от ретранслятора - не знаю. Вероятно, направленная активная антенна дмв увеличит дальность.
Портативные приёмники DVB-T2 не попадались. Если кто видел - поделитесь ссылкой.
Есть цифровые TV-тюнеры USB для Windows / Android.
Здесь http://ртрс.рф/when/ можно увидеть, что в Максимовке рекомендуется направлять антенну на Терней, азимут 220, дальность 153 км, 538 МГц. Проверяйте.
М.б. создать ветку, где и на какую снасть удалось поймать эту исчезающую рыбу - Радио России.


Отредактировано A.E (05/07/15 06:58 AM)
_________________________
Могу отличить рашпиль от брашпиля, шкентель от шницеля.

Вверх
#1036620 - 05/07/15 06:55 AM Re: Радиоприемник [Re: A.E]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
" М.б. создать ветку, где и на какую снасть удалось поймать эту исчезающую рыбу - Радио России. " - не думаю, что надо новую ветку. Достаточно и этой: здесь можно обсудить все проблемы по радиовещанию ,. Тема ветки определена достаточно емко. Не на одном "Радио России" свет клином сошелся И, в конечном и ,надеюсь, положительном итоге , мы все вернемся к вопросу ТС
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 80 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/10
Сообщения: 2308
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,564 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov