>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1040896 - 15/07/15 07:44 PM Самарга 2014
Matematik Оффлайн


Зарегистрирован: 17/05/15
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
В начале хочу предупредить, что в приложенных роликах может встречаться ненормативная лексика.
Очень давно собираюсь написать отчет о поездках на Самаргу, но не могу выделить достаточно времени. Поэтому решил выложить ролики с одной из поездок, а потом, если вдруг напишу-таки подробный "литературный", то буду кидать ссылки на этот отчет.
Есть люди, которые не любят, когда их фотографируют или снимают на видео. У меня у самого практически нет фотографий. Есть что рассказать, но показать нечего. Вся компания, которой мы летали на Самаргу в 2014 году, тоже предпочитает лишний раз не светиться.
Видео снято для семейного архива. Снято не мной, но в кадре я порой присутствую. Чтобы не подставлять людей, не выкладываю ролики в которых отчетливо видно лица. Это очень тяжело, так как много, на мой взгляд, очешуенных моментов из-за конспирации показать не удастся, а стоило бы.



При взвешивании сима оказалась 5700 гр. Но это не самая большая из пойманных в ту поездку.





У меня всего было два спиннинга: дубина для морской рыбалки и очень хлипкий непонятно для чего. Вообще, я привык к дубине, но ей было очень тяжело забрасывать. К тому же, оператор очень ругался на меня за то, что он не успевает заснять, как я вытаскиваю, потому что всё вытаскивание сводилось к тупому выдергиванию рыбы на берег, как из лунки. Чтобы не расстраивать коллег (они мне все в отцы годились, а один даже в деды), я стал пользоваться хлипким удилищем, связи с чем любое выуживание выглядело со стороны, как неравная борьба с речным монстром.





Когда устал "нянчиться" с рыбой, начал опять тягать внаглую.





Эмоции от постоянных сходов, конечно, не скрыть.







Собирались пробыть на рыбалке 10 дней. В результате на пятый день поняли, что больше рыбы просто не нужно. В первый день не ловили, во второй день почти не ловили. На пятый день самый умелый за два часа поймал 17 штук. Начала попадаться горбуша. Вернулись на бивак, быстро посолили всю рыбу, вызвали самолет и уже ночью я был во Владивостоке. Всю рыбу довезли в отличном состоянии.

Самая большая пойманная сима - 6 кг, самая маленькая - 1750 гр. Средний экземпляр - 3500 гр.
Видео вылова самой большой приложить не могу по вышеописанным причинам, добавлю скриншот.
_________________________
Настоящему буддисту никогда нигде никак.

Вверх
#1040897 - 15/07/15 07:52 PM Re: Самарга 2014 [Re: Matematik]
Matematik Оффлайн


Зарегистрирован: 17/05/15
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Че-т не хочет скниншот добавляться...


Отредактировано Matematik (15/07/15 07:54 PM)

Вверх

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 121
DJEK 111
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 81 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/02/12
Сообщения: 272
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,628 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov