>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 37 из 38 < 1 2 35 36 37 38 >
Опции темы
Оценить
#1096717 - 08/02/16 12:13 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: baty]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Мишаня, вот оказывается как мир тесен, я с твоим тестем работал в ДВЦПКБ на Станюковича 29,в последствии при объединении трех контор стал ДНИИМФ, можешь ему напомнить про меня - механик который ремонтировал Ксероксы и множительную технику в отделе технической документации, и Волох Александр Васильевич на форуме(Voloh), тоже от туда.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1096753 - 08/02/16 12:55 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: maiklfish]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
Я в личку Юрич ответил! а то разболтался тут smile

Вверх
#1096912 - 08/02/16 11:39 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: maiklfish]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Позволю маленькое уточнение: в четырехэтажном здании по ул.Станюковича, 29а, находилось три организации. На трех первых этажах и половине четвертого, размещалось ДВЦПКБ ММФ СССР , а половину четвертого этажа - занимала инспекция морского Регистра судоходства Дальневосточного бассейна. Еще, на третьем этаже, занимало несколько комнат конструкторское бюро Дальневосточного пароходства, которое и возглавлял Александр Васильевич Волох.


Отредактировано Федорович Вл-к (08/02/16 11:40 PM)

Вверх
#1096955 - 09/02/16 02:40 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: Федорович Вл-к]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Всё правильно, так и было. А объединение произошло ДВЦПКБ на Станюковича, ЦНИМФ на Уборевича и вот эта контора не помню как тогда называлась, стало ДНИИМФ главным зданием, которое находится напротив суда.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1096982 - 09/02/16 03:45 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: maiklfish]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
С благодарностью вспоминаю ДВЦПКБ: волей-неволей, конструкторская работа дала некоторые знания нормативной документации в части постройки, классификации и технической эксплуатации морских судов!
Да и коллектив вспоминаю с удовольствием! smile Немного стыдно теперь перед "вождями" за свой характер и привычку "плыть против течения", когда я демонстративно отказывался бороться за звание Ударника коммунистического труда или от посещения занятий по политучебе. С особенной благодарностью вспоминаю начальника Малышева Геннадия Савельича: когда я, отработав "срок" по рапределению, принес завявление на увольнение по собственному желанию, он высказал сожаление о моем решении! И, узнав, что я хочу перейти механиком на буксир-кантовщик в рыбный порт, неожиданно сказал: "Неси отношение! Уволим в порядке служебного перевода!" Так он сохранил у меня "непрерывный стаж работы на предприятии" и, как следствие, повышенный коэффициент при начислении квартальных премий и "тринадцатой зарплаты"! Для меня это было неожиданностью, особенно, после того, когда мое упрямое нежелание "бороться за звание Ударника комтруда" стало частью его доклада на торжественном собрании коллектива перед каким-то праздником! Отмечаяя достигнутые успехи, он сказал: "Но, имеются и недостатки! Некоторые товарищи, не желают бороться.... Например, товарищ Годин, с механического отдела! Товарищ Годин, встаньте! Объясните коллективу, почему вы не желаете бороться за ...?".
Я встал! Под сотнями взглядов, я чувствовал себя, как голый на площади. Был я в то время желторотый юнец, только-только закончивший политехнический институт! В растерянности от такого внимая к своей персоне, я промямлил: "Ну, что, Геннадий Савельич, ответить на ваш вопрос?" И тут, взгляд мой упал на стенд с гордым заголовком - "Наши ударники коммунистического труда"....
Чтобы не молчать, я продолжил, указав на стенд рукой: "Вот список Ударников коммунистического труда! Сколько там? Сто двадцать пять человек - ровно половина!!! Геннадий Савельич, если бы даже не половина, треть бы по-коммунистически работала, давно б в коммунизме были!!!!"
Зал на секунду замер.... А потом, разразился безудержным смехом! Теперь уже я, воспрянув духом, смотрел то на растерянного Малышева, то на секретаря партбюро, который смахивал выступивший пот с покрасневшего лица.
И подобных историй за время моей работы, наберется немало.... smile Для меня, это были первые шаги во взрослую жизнь, делая которые я не только закладывал фундамент профессиональных знаний, но ковал характер будущего руководителя.... smile

Вверх
#1097118 - 09/02/16 10:11 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: Федорович Вл-к]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Да, я тоже вспоминаю Геннадия Савельича добрым словом, хороший был руководитель и человек. Несколько раз обращался к нему по служебным и личным вопросам, помогал всегда. И еще вспоминаю своего непосредственного начальника Леонида Капиноновича, он тогда уже был в возрасте, но хороший человек. Вообще коллектив был интересный, много рыбаков, на селедку помню, аж паром арендовали, столько было желающих, в курилках во время перекура все блесна точили. У Сергея Кучинского, который подрабатывал вечерами плотником в подвале, был футляр с каким-то инструментом обклееным лимонным паролоном, так вот этот паролон потихоньку все выщипали на самодур.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1097176 - 09/02/16 12:21 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: Федорович Вл-к]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3419
Откуда: Владивосток, БАМ
ну давайте пофилософствуем smile

Друзья товарищи партнеры да напарники
Есть время «славы», а есть время и поспать
Кому-то снится молот да ударники
А мне вот рифма, да не хочется вставать wink

Ах еслиб я не спал друзья товарищи
Я мог бы 300 песен написать
Но жизнь бьет ключом наверно гаечным
И время славы мне приходится проспать smile

Вверх
#1097251 - 09/02/16 01:57 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: maiklfish]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Малышев, был интеллигент с большой буквы! Восхищаюсь, как он тогда «разрулил» конфуз на общем собрании. Сделав паузу и дождавшись, когда успокоится хохочущий зал, он сказал: «Товарищ Годин прав! Много у нас еще формализма…». А потом, плавно, «на тормозах», перевел доклад в «нужное русло»!
Нередко вспоминаю и его предшественника – Бурмина! Пострадавшего за дерзость Первому секретарю Фрунзенского райкома КПСС. Тот начал требовать срочно отправить людей в подшефный совхоз на заготовку сена. Бурмин посоветовал ему посмотреть в окно, за которым лил продолжительный дождь! Но, секретарь настаивал. Тогда Бурмин, настоящий «чапаевец», показал ему «полруки» со словами: «А вот это видел!»
Короче, было бюро райкома, на котором рассматривался вопрос – «был жест или нет»? Бурмина отправили на пенсию….
Вспоминаю, как Бурмин, еще в бытность начальником ДВЦПКБ ММФ СССР, решил один щекотливый финансовый вопрос! Дело в том, что я ненавидел стоять за «кульманом» и при любой возможности откликался на просьбы руководства заняться любыми делами: свозить кассиршу в банк, получить деньги на зарплату коллектива; поехать «старшим» с женщинами в совхоз; договориться с Торгмортрансом выездной торговли в ДВЦПКБ дефицитами и т.п. Мотался я по городу на новенькой «шестерке»! Это, была моя вторая машина. Первая, «Москвич» ИЖ-412ИЭ, был куплен мне родителями, еще в бытность мою студентом….
Так вот! Однажды, проходя по коридору третьего этажа, где располагалось руководство, я разошелся «на встречном курсе» с Бурминым! Он ответил на мое «добрый день», прошел еще несколько шагов и резко остановился. Повернувшись, он спросил: «Вот ты на своей машине по общественным делам ездишь! А, талоны на бензин тебе дают?» Я честно ответил, что транспорт ДВЦПКБ кушает бензин АИ-76, а мои «Жигули» ВАЗ-2106, предпочитают АИ-93.
На секунду задумавшись, он сказал: «Иди за мной!» Решительным шагом он направился к двери «главбухгши» и распахнув ее, с ходу сказал: «Чтобы, с завтрашнего дня, Годину бензин компенсировали!» Та запричитала: «Как? У меня статьи такой нет!» Бурмин, уже шагавший в обратном направлении, на секунду обернулся и отрубил: «А мне по…й, как!!!»
С этого момента, у меня в «расчетке» появилась дополнительная ежемесячная премия! smile

Это были руководители «старой закваски»: человечные, для которых не было мелочей! Твердые, но не черствые! К сожалению, сейчас расплодились иные – из категории «здравствуйте, я царь»! wink

Вверх
#1097257 - 09/02/16 02:12 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: Федорович Вл-к]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Да, таких руководителей человечных и грамотных больше нет, и наверное уже не будет. А как жаль.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1097266 - 09/02/16 02:21 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА… [Re: maiklfish]
sergunok Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/11
Сообщения: 515
Откуда: Владивосток , б.Тихая
Нихера себе " Хрустальная зима " )))

Вверх
Страница 37 из 38 < 1 2 35 36 37 38 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 103
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (alex12, 2 невидимый), 71 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/12/07
Сообщения: 341
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,562 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov