>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 29 < 1 2 26 27 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1233077 - 10/04/17 02:53 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Завтракали мы в моей каюте и девчонки мило смущались, периодически поглядывая на меня и переглядываясь между собой. И когда они только успели сговориться? В их головах я копаться не собирался и поэтому проявил стойкость и упорство, заставляя их самих начать интересующий их разговор. И они не выдержали. Первой начала, как это ни странно Мери.
- Люда, мы теперь семья и ты сам это ночью подтвердил, проведя не совсем понятный нам обряд создания семьи. Он имеет какую-нибудь силу? – и они обе уставились на меня.
- Так, девочки, постарайтесь запомнить, больше повторять я не буду. Обряд проведён по всем канонам. Я жрец Всеблагого и вы стали моими законными жёнами. Мери, не знаю как у вас, а вот в мире Изабелл многожёнство не запрещено, да и мой отец имеет двух жён, только это не сделало его счастливым и породило множество проблем.
- У нас нет такого понятия как муж-жена. Семейные обязанности возникают только с рождением общего ребёнка, причём родительский статус должен быть подтверждён документально. То есть отец ребёнка должен твёрдо знать, что это именно его ребёнок, только тогда возникают семейные отношения на сугубо добровольных началах. Как только ребёнку исполняется три года, эти отношения могут быть разорваны по требованию одного из родителей и разумные вправе завести новые семейные отношения. Но меня больше интересует другая проблема, как в вашем мире происходит развод супругов? – и, обращаясь к Изабелл, она спросила – Я правильно обозначила проблему?
- Никого силой я удерживать не собираюсь. Любая из вас вольна уйти в любой момент, но уход будет окончательным и никаких «я ошиблась», «прости меня» и «давай начнём всё сначала». Надеюсь моя позиция понятна? А вообще-то в нашем кругу понятия развода не существует. Правда теперь появился прецедент в лице моей сестры и моего брата. Они разорвали семейные отношения и теперь стали чужими друг другу. Кстати, как нам сообщить экипажу несколько важных новостей? Первая из них – я женился. Вторая – наша миссия завершена и мы возвращаемся на планету Серого бога, где получив причитающееся вознаграждение, каждый волен поступать как захочет. Третья – я объявляю военное положение на ковчеге, и все выявленные предатели и шпионы подлежат казне, если они, конечно, добровольно не отдадутся в руки правосудия. И последнее, - нужны добровольцы, которые займутся подготовкой праздника по случаю нашей свадьбы. В этом вопросе у меня нет ни какого опыта, и я просто не знаю, что надо делать. Разве только обратится за помощью к Лилии?
Мне пришлось ещё несколько раз отвечать на непростые вопросы, связанные с взаимоотношениями в нашей семье. Они касались некоторых приоритетов и пару раз поставили меня в тупик. Ну вот как мне определить, какая жена у меня первая, а какая вторая; старшая и младшая, а какая любимая? Девушки хотели непременно получить ответ на этот вопрос, будто это что-то может изменить, ведь в своей семье я планировал придерживаться принципа равноправия. Пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления и объявить, что первой будет действительно первая, оказавшаяся в моей постели. Этот ответ удовлетворил обоих. Так вот и получилось, что первой женой стала Изабелл, а Мери второй, но это её нисколько не расстроило. Она даже успела мне шепнуть, что в их мире все младшие были всегда самыми любимыми.
Честно говоря я как-то не всё понял. Ладно Изабелл, она действительно уже давно неровно дышала в мою сторону и не видеть этого мог только слепец. Но вот Мери, мы же только познакомились и ещё толком друг друга не узнали, у неё-то откуда ко мне такие чувства. И ведь не притворяется, я уже проверил это.
Сразу после позднего завтрака Изабелл заторопилась на командный мостик, - Люда, за меня не стоит волноваться, ты меня излечил полностью. Но кроме Мери я больше не позволю тебе ещё кого-нибудь лечить таким образом.
Мери, ты как себя чувствуешь? Нормально? А то глядя на масляные глазки нашего супруга не трудно понять, что у него на уме. Я бы и сама задержалась с ним ненадолго, но мне надо восстановиться. – Она улыбнулась, - Я ведь приняла на себя самый первый и самый сильный удар этого неудовлетворённого монстра….
Не дожидаясь, пока она ещё что-нибудь скажет, я перенёс её на командный мостик и вскоре услышал её голос по системе ГГС ( громкоговорящей связи).
- Довожу до всех членов нашего экипажа. Этой ночью лорд Людвиг провёл обряд создания семьи со мной и леди Мери.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1233079 - 10/04/17 02:54 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Через несколько дней состоится торжественное застолье посвящённое этому событию. Нам нужны добровольцы, которые займутся организацией и подготовкой этого мероприятия, так как ни у нас, ни у капитана-командора опыта в этом нет.
Второе и не менее важное: - наша миссия завершена, и ковчег взял курс на нашу родную планету, где каждый из вас, согласно заключённому контракту получит большое вознаграждение и будет вправе самостоятельно решать свою судьбу.
И третье, не очень приятное. Командору известно о нахождении на борту небольшого круга лиц, которых он деликатно назвал шпионами. Вам предложено добровольно объявиться и сдаться в руки правосудия. Не сделавшие это в течении суток будут казнены по законам военного времени. С этой минуты на ковчеге вводится военное положение….
Пока экипаж обсуждал свалившиеся на него новости, я «тесно пообщался» с Мери. Когда она пришла в себя, я задал вопрос, который действительно взволновал меня.
- Послушай, у меня что, действительно по глазам можно определить желание обладать тобой или Изой? Раньше такого не было.
- Глупый ты Люда. Конечно можно. Твои женщины чувствуют твоё желание сердцем, а глаза всего лишь его отражение. Вот сейчас ты думаешь о том, как тебе встретиться с сестрой и всё ей объяснить…
- Ты читаешь мои мысли?
- В какой-то мере да, но только поверхностные, которые ты не прячешь за своими блоками. И сразу отвечаю на незаданный вопрос – нет, я не восстановилась и все остальные постельные утехи лучше перенести на более позднее время, да и тебе пора появиться хотя бы перед дежурной сменой….
Вот уж не думал, что найдётся столько желающих организовать наше торжество, хотя в моём понимании никакой сложности тут не было. Выбрать зал побольше, накрыть в нём столы, пригласить гостей, выпить, закусить и можно расходится. Чего тут огород городить? Помощники нужны лишь для того, что бы руководить стюардами и слугами, но у людей были другие планы….
Только вечером мне удалось хоть немного разгрести накопившиеся внутрикорабельные дела. Ещё две пары попросили совершить обряд создания семьи, что я с удовольствием проделал и с чувством исполненного долга уединился в своей каюте.
- Дец, как у нас дела? Всё готово? Проколов не будет?
- Не должно. Наиболее вероятные варианты полностью проанализированы и просчитаны, развитие событий вступило в завершающую стадию. Командор, ты уверен, что тебе не нужна дополнительная защита? – Общались мы не напрямую через внутрикорабельную связь, а через мой защищённый коммуникатор по специальному закодированному каналу. Данная мера предосторожности ни как не была связана с моими параноидальными подозрениями, я просто знал, что вот-вот по мне будет нанесён удар, причём с самой неожиданной стороны. Оптимальный вариант – предстоящие торжества, когда службу будут нести минимальное количество членов экипажа и их бдительность и внимание будут притуплены. Однако вмешался неучтённый фактор – на корабле неожиданно нарисовалась Виньерва. Вот это дед мне удружил, в самый неподходящий момент всучил мне ещё одного убийцу, а ведь знал старый, что я приговорил её к смертной казни. Час от часа не легче. И главное никаких объяснений – распишитесь в получении и всё.
- Ты что учудила? Я же тебя к деду отправил.
- Он посчитал, что ты сам можешь не справиться, а от него помощь не примешь, вот и вернул меня к тебе.
- Что тебе известно и какие инструкции тебе дал дед?
- После того, как ты клюнул на сказку древней об источнике жизни и сам сунул свою голову в петлю, а потом благополучно избежал смерти, Троян предположил, что древняя попытается любыми путями узнать, как тебе удалось выжить, и она будет готова пойти на всё, что бы отомстить и за гибель совета старейших и за разрушение родной планеты. Самый оптимальный вариант – изучить и проанализировать твои возможности и способности вблизи. А ещё Перводракон считает, что если мне удастся тебя защитить или оказать в этом посильную помощь, то ты отменишь свой приговор и позволишь остаться на ковчеге. Он, правда, предупредил, что ты, как и все драконы, очень подозрителен и недоверчив….
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Её появление на ковчеге утаить невозможно….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1235009 - 17/04/17 02:31 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
33.

Вот очень меня интересует, откуда Троян и Виньерва узнали о совете старейших и почти все подробности о моих приключениях? Утечка информации – исключено. Всё произошло в полностью изолированном помещении, на глубоком подземном уровне, да и погибшие гады наверняка не пренебрегали своей безопасностью. Так откуда? Очевидный вывод, который так и напрашивается – не без помощи сэра Старка. А ему это зачем? В любом случае я не намерен менять свой план по выявлению всей шпионской сети на Первопроходце, а диверсантов будем уничтожать прямо на месте, независимо от занимаемой должности и звания. К тому же, ни один член экипажа с покаянием так и не объявился…
А Виньерву я заключил в силовой кокон и оставил в нём, при этом выслушал множество доводов о её полезности, да только веры ей не было. Теперь предстояло подумать, почему ковчег превратился в проходной двор и в него лезут все кому не лень. Ния ничего вразумительного ответить не смогла, но я прямо нутром чувствовал, что она внесла некоторые изменения в программное обеспечение Деца, что и привело к нарушению систем безопасности. Ни капли не сомневаясь в своём праве, я перенёсся на Вольный ветер и используя резервные системы ручного управления, отключил свой искусственный интеллект.
Вот Ния развыступалась, пока её внутренний резерв энергии не иссяк, а я приступил к автономной проверке всех её систем и программ. Благодаря своему второму я, виртуальный пульт управления подчинялся моим мысленным приказам, а быстродействие моих мысленных процессов возросло в тысячи раз. Вскоре я нашёл первопричину непонятных действий Нии. Кто-то отключил у неё блок самоконтроля и безопасности. И этим кто-то была тихоня Ол. Мне ещё предстояло разобраться как она попала на борт Вольного ветра, но сначала следовало запустить отключённые у Деца программы обеспечения безопасности ковчега и отдать команду на уничтожении чужеродных объектов, проникших к нам на борт. Принудительная зачистка началась.
Утром я распорядился, что бы все члены экипажа, не приписанные к дежурной смене, находились в своих каютах до особого распоряжения, так как весь ковчег будет подвержен процедуре стерилизации всех помещений и объектов.
Первые же результаты были весьма интересны. Дец сообщил, что обнаружил три точки доступа на ковчег в обход всех наших систем. На двух точках к обшивке были прикреплены челноки, а третья имела прямой выход в космическое пространство. Все точки были заблокированы, а система безопасности ковчега заработала на полную мощность.
Наиболее интересные результаты были обнаружены в оранжереях и теплицах, в непосредственной близи от зала управления боевыми системами. Дец доложил и показал тела трёх членов экипажа, выходцев из империи, которые были нейтрализованы им в момент установки мин направленного действия. Всего же девять человек были подвергнуты принудительной стерилизации и из них семеро скончались из-за стороннего вмешательства в их мозг. Люди находились под незаметным ментальным контролем, который был активирован совсем недавно, буквально пару дней назад. Ещё двое, по видимому случайные люди, хотя с выводами я торопиться не стал.
Пора было приступать ко второй части моего плана. Его основной задачей было дать нам выиграть время для полной проверки, организованной Децом. Исходя из того, что основным объектом или целью являлся я сам, мною было принято решение покинуть ковчег на Вольном ветре вместе со своими новоиспечёнными членами семьи, Лилией и её сыном. Предупреждать я никого не стал, а просто перенёс их всех на борт корабля. Лилия, вместе с Эндрю младшим, заняла уже свою знакомую каюту и, кажется, ни капли не удивилась произошедшему. Она просто подошла, чмокнула меня в щёку и только спросила, - Изнутри закрываться? А скафандр одевать?
- Умная у меня сестрёнка, сразу всё поняла. Если что случится непредвиденное, то сегмент с твоей каютой будет выброшен к Трояну, ну а там ты уж сама определишься, как тебе поступить.
Теперь предстояло покинуть Первопроходец в ручном режиме, что я, с некоторой заминкой, и сделал. Дец получил указание заниматься согласно намеченному плану, а я направил Вольный ветер прямо в пылевое скопление, образовавшееся после разрушения Ялмез.
Зависли мы в нескольких сотнях километров от новообразующегося ядра, и я получил возможность пообщаться со своими женщинами.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1235010 - 17/04/17 02:32 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Они терпеливо ждали меня в нашей каюте, не проявляли нетерпения, ни сколь-нибудь значимого интереса к произошедшему. Присев на краешек кровати и обняв их за плечи, я с облегчением вздохнул, - Ну а теперь, милые мои, настала пора нам обо всём откровенно поговорить. Начнём с тебя Изабелл. Когда и от кого вы вместе с сёстрами получили задание любыми путями проникнуть на мой ковчег и попытаться взять его под контроль? Насчёт того, что следует говорить только правду, предупреждать не надо?
- Пока Изабелл выстраивает цепочку своего повествования, тебе, Мери, предстоит подготовиться к допросу третьей степени. Его особенностью является то, что за ложь сразу же наступает долгая и мучительная смерть. Процесс необратим, это тоже стоит учитывать. Могу обещать только одно, перед допросом я сниму с тебя все блокирующие правду преграды и уничтожу наведённую память. Впрочем, я уверен, что ты можешь это сделать и сама.
И так, Иза, ты готова?
В принципе, ничего нового я для себя не узнал, однако было весьма интересно, почему для сближения со мной была выбрана именно Изабелл? Оказывается, всё очень просто объясняется, она видит моих призрачных волков, а Ния, в своём стремлении найти мне подругу, непреминула ей раскрыть некоторые не совсем секретные сведения об избранных. Остальные её сёстры моих кхоров не видели и не ощущали их присутствия. К чести Изабелл, она никак не показала мне эту свою способность, хотя в памяти тут же всплыло, что Ния, в своё время, предупреждала меня о том, что одна из принцесс видит моих призрачных волков. Тогда я просто отмахнулся от этого, уж очень неприятно мне было поведение этих избалованных девиц. А ещё, оказывается, я довольно часто заинтересованно обращал своё внимание именно на Изабелл, хотя и делал это неосознанно.
-… Видишь ли, Люда, любая девушка чувствует даже мимолётный взгляд, обращённый на неё, особенно если она заинтересована во внимании понравившегося ей человека. С момента нашей первой встречи я чувствовала симпатию к тебе, и только семейные узы не позволяли мне изменить своё поведение и следовать зову сердца….
Она признала, что разговор о приоритете интересов королевства над всеми остальными завела Аньян, которая была кровно заинтересована не только в том, что бы привязать меня к одной из принцесс, но и заполучить мой ковчег, как только он появился в небе над королевством. Король полностью поддержал стремление своей родственницы и обещал всякое содействие. Ни какими ограничениями сёстры не были связаны и были волны поступать, как им будет угодно для достижения поставленных целей.
Определённые трудности возникли с появлением на ковчеге Ании, которая даже не пыталась скрывать свой интерес к капитану и всячески стремилась с ним сблизиться. Девушки даже заключили негласное соглашение, согласно которому они должны были соблюдать некоторые правила в борьбе за моё внимание.
Изабелл с уверенностью заявила, что ни один член экипажа не был в курсе их планов и никакой помощи им не оказывал. Как это было не странно, но ни одного приступа боли во время её рассказа не последовало, а значит, она говорила чистую правду.
Более часа длилась исповедь Изабелл, так что у Мери было достаточно времени, что бы подготовиться к своему повествованию.
Начала она без предисловий, но я остановил её и выполнил своё обещание – убрал все ограничители из её головы, а некоторые блоки даже выжег. По гримасам на её лице мне было понятно, что ощущения не очень приятные, но она сама пошла на это, так как не предприняла ровным счётом ничего, что бы убрать наведённую память. Видимо Мери рассчитывала, что мои способности не смогут сравниться со знаниями древних и не особо опасалась моего вмешательства в свою мозговую деятельность.
Через некоторое время, после того как она открыла глаза и потёрла свои виски, со стоном откинулась на кровать и стала растерянно осматриваться. Я в это время с интересом наблюдал, как её нейроны восстанавливают нарушенные связи, и память постепенно возвращается к девушке.
- Да, лихо со мной поработали, - хрипло сказала она, принимая вновь сидячее положение. – Вот же твари, ничего святого для них нет.
Я протянул ей стакан с тонизирующим напитком и приготовился слушать.
- Ни какая я не Мери. Я Марина, искусственно выведена в подводном исследовательском центре Ялмез ещё до нашествия монстров. Кто был моей биологической матерью – не знаю.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1235011 - 17/04/17 02:32 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Яйцеклетку из неё изъяли через месяц после оплодотворения. Мне удалось выжить после того, как планета подверглась внезапной бомбардировке от союзного флота, который был нанят для защиты от возвращающихся ковчегов, контроль в которых уже принадлежал взбесившимся машинам. Мы проиграли и остатки нашего народа ушли под землю. Это была расплата и за наше высокомерие и за нашу беспечность. Наши знания и наш интеллект ни как не помогали в противодействии со столь беспринципным и коварным противником. Мы так и не смогли полностью избавиться от своих иллюзий и терпели одно поражение за другим в открытом противостоянии. Тогда то уцелевшее руководство и вспомнило об подводных лабораториях и нас, воспитанников, призвали на службу. Я стала невидимкой-убийцей в возрасте двенадцати календарных лет. В четырнадцать я получила высший ранг и право самой выбирать цели. За год моему отряду удалось обезглавить оккупационную верхушку монстров, а также устранить большинство ренегатов предателей. Основные силы этих тварей были вынуждены бежать с нашей планеты, а наше руководство, вместо того, что бы разобраться с оставшимися и заняться восстановлением планеты, принялось делить власть. Я вернулась в лабораторию, но ненадолго. Вскоре мои услуги понадобились так называемому совету старейших и я занялась привычным делом.
Твари тоже не спали и воспользовались нашими междоусобицами. Они достали, или разработали самостоятельно вирус, который действовал только на коренных жителей нашего мира, начался повальный мор, а наши руководители, вместо того, что бы сосредоточить все силы на создание вакцины, бросили свой народ на произвол судьбы и ушли ещё глубже под землю. Более того, они забрали с собой источник жизни, охранять который, было поручено моему отряду. Я не знаю, что пошло не так, но все мои люди погибли, а сам источник вышел из-под контроля. К этому времени мне уже внедрили чужую память, но это не помогло вернуть контроль. Когда я проснулась в установленное время для смены, то обнаружила, что на своём уровне осталась одна. Просмотрев все записи и убедившись, что в живых ни на этом, ни на других уровнях нет, я поднялась на уровень совета старейших и в смотровой комнате стала свидетелем их полного уничтожения неизвестным, который легко справился со всеми защитными системами. Именно тогда то у меня в голове и созрел план – захватить его корабль и подчинить его себе, взяв под ментальный контроль его экипаж. У меня ничего не вышло и тогда я пришла к выводу, что только устранив капитана ковчега можно будет управление кораблём замкнуть на себя. Особой сложности в этом не было, так как моя память пополнилась памятью старейших, а также другими сведениями с кристаллов центрального хранилища. Все ненужные матрицы я уничтожила, как и сами кристаллы знаний. Так что мой милый муженёк, если ты не отказался от получения знаний древних, тебе придётся терпеть меня рядом.
- В этом больше нет необходимости. Знания древних для нас без их технологий – пустой балласт. Какой мне прок от того, что я знаю, как называется сплав, защищающий поверхность Первопроходца, если знания о том, как его получить, утеряны. Извини, что прервал, продолжай.
- А это, собственно говоря, всё.
- Ты больше ничего от нас не скрываешь?
- Нет, смысл мне что-то скрывать, а если что вспомню, немедленно сообщу своему любимому.
Именно в этот момент её скрутило и начало корёжить так, что даже из пор кожи стала сочиться кровь, - А ведь я же предупреждал, обманывать меня нельзя, для тебя это смертельный приговор. Ты думаешь, я не знаю о том, на борту находится ещё один из древних? Напрасно. Каждый член моего экипажа получил специальную метку ещё на Стремительном – это ещё один ковчег, как ты знаешь, а подделать её на моём корабле – невозможно. Мне так же известно о ваших договорённостях с Виньервой и даже о ментальном воздействии на Ол.
- Если ты всё знаешь, - прохрипела она, - то зачем устроил всё это представление?
- Как зачем? Ты же ведь стала моей женой, а у нас понятия развода не существует. «Только смерть может разлучить нас», или ты невнимательно слушала слова обряда создания семьи? Вижу, что не придала им особого значения, а зря. В настоящий момент такие же мучения испытывает твой сообщник на корабле, ведь между вами неразрывная связь, такая же как и у меня с моим братом, даже ещё более тесная. А Виньерва, с её маниакальным стремлением отомстить за якобы несправедливо осуждённого отца, для меня не представляет особой опасности. После её появления была вскрыта вся законспирированная сеть моей матери, которую она внедрила в мой экипаж. О том, что она представляет опасность, меня в очередной раз предупредил мой дед - дракон Троян.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1235012 - 17/04/17 02:33 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вижу, ты слышала хотя бы легенды о нём. Так вот, он жив, здоров и своё предупреждение он передал через молодую и глупую драконессу. «Троян предположил, что древняя попытается любыми путями узнать, как тебе удалось выжить, и она будет готова пойти на всё, что бы отомстить и за гибель совета старейших и за разрушение родной планеты». Как ты сама понимаешь, мой дед не мог знать о этих событиях находясь очень далеко отсюда, значит ему кто-то об этом сообщил, впрочем так же как и Виньерве. Интересно кто, а главное, как?
- Ты никогда об этом не узнаешь.
- Думаешь? А ты, милочка, знаешь, что болевой шок не только лишает любого разумного воли, но и заставляет открыть все самые потайные уголки его памяти? К счастью, я убрал твоё умение самостоятельно умереть, так что все твои попытки напрасны и дело тут не в отсутствии твоей концентрации. И ещё, хочу предупредить, твои мучения будут длиться трое календарных суток, а я знаю места, где их продолжительность составляет не общепринятые 24 часа, а 72….
Через некоторое время, после того, как я изолировал Марину в карцере и мы с Изабелл остались одни, она обратилась ко мне с вопросом, - А для чего мы покинули Первопроходец? Это как-то связано с нашей безопасностью? Не подумай ничего такого, я за тобой последую хоть на край света, но на борту корабля остались не только мои сёстры, но и друзья, а я за них беспокоюсь. И ещё, что ты сделаешь с Ол? Как я поняла, она оказалась замешана в противостоянии с тобой?
- Ол проникла на Вольный ветер и отключила некоторые программы Нии и внесла изменения в некоторые параметры. Если будет доказано, что она действовала под принуждением и внушением, то ей ничего не грозит. В противном случае она разделит участь всех тех, кто участвовал в заговоре против меня.
- Её казнят?
- Нет, конечно. Их всех высадят на пригодной для жизни планете и снабдят всем необходимым, от небольшого количества продуктов питания до всевозможных инструментов. Выживут, честь и хвала им, ну а на нет - и суда нет.
В кают-компании к нам присоединилась Лилия и маленький Эндрю, который не слазил с рук матери, крутился у неё на коленях и везде тянул свои ручонки. Именно во время совместного ужина меня застало сообщение Деца, сухое и малоинформативное, - Произошло два взрыва, последствия устраняются. Жертв нет.
Я с трудом усидел на месте, хотя желание переместиться на ковчег было огромным. Мой второй голос мне сообщил, что вполне вероятно эти два подрыва и были совершены для того, что бы я вернулся.
Среди ночи я получил подробный отчёт из которого следовало, что взрывчатка, созданная из подручного материала, была заложена в двигательном отсеке, но благодаря принятым мерам сами двигатели не пострадали. Дец, на основании анализа пришёл к выводу, что тут не обошлось без специалистов из империи, так как местные не обладают подобной технологией производства взрывчатых веществ. А вот закладку, скорее всего сделали бывшие члены экипажа Стремительного. В заключении он сообщил, что чистка экипажа продолжается и арестовано уже 14 человек.
До обеда следующего дня я занимался проверкой Нии и установкой в её процессоры некоторых ограничителей постороннего доступа и только после обеда навестил в карцере Виньерву. Её внешний вид разительно изменился, - прокушенные и распухшие губы, синяки под глазами, скрюченные пальцы рук и ног, обрывки одежды и следы попыток разодрать свою кожу.
- Зря ты так. Я же предупреждал, что сама себе ты вреда нанести не сможешь. Ничего больше рассказать мне не хочешь? Как знаешь. Вечерком ещё зайду, посмотрю, как ты здесь.
- Сволочь…
Я остановился в дверях, - Почему? Я же с тобой поступил так же, как ты поступала со своими жертвами, так что никаких обид. За всё надо платить.
И вновь до самого ужина я занимался Нией. Изабелл и Лилия быстро нашли общий язык и проводили всё время, кроме ночи, вместе. О своём обещании навестить Марину я забыл и вспомнил о нём только утром. Прошли почти сутки её мучений, и от красавицы осталась только бледная тень. В этот раз она первой задала мне вопрос, - Кто ты, Людвиг?
- Если тебе это так важно, то я в большей степени дракон, чем человек, хотя свою истинную форму
принимаю достаточно редко.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1235013 - 17/04/17 02:33 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Подумать только – настоящий дракон и человек одновременно. Теперь многое становится понятным,- однако свою мысль она развивать не стала. – А если я всё тебе без утайки расскажу, ты облегчишь мои страдания?
- Ты умрёшь без мучений, обещаю, но только за правду. Недомолвки или неполное изложение и я ничего поделать не смогу. Только не думай, что прямо сейчас ты испытаешь некоторое облегчение, это исключено. - Я видел, как Марину передёрнуло, и надежда на некоторое послабление растаяло без следа.
- Я подумаю, дракон, над твоим предложением….
Обед прошёл в напряжённом молчании. Лилия обдумывала, как меня убедить и прекратить мучения древней, а Изабелл размышляла о том, позволю ли я ей одеть униформу корабля, так как запасных платьев она с собой не захватила, а ходить всё время в одном и том же, ей не позволяет воспитание.
Естественно, я в приказном порядке распорядился всем переодеться в комбинезоны Вольного ветра, да ещё сделал небольшую выволочку Лилии, обвинив её в том, что зная об установленных правилах и порядках, она сама не переоделась и не подсказала моей жене.
Работа с программным обеспечением Нии подходила к концу, когда я получил уведомление о том, что внутренние барьеры в памяти Марины устранены и началась её полная очистка от воспоминаний прошлой жизни. Это радовало, и я был очень доволен тем, что моя новая программа работает без сбоев. А если вспомнить, какого труда мне стоило сохранить свою работу в глубокой тайне от всех, то моя радость была понятна. Это ж какое оружие я получал в свои руки, оружие способное любого, даже самого заклятого врага, превратить в преданного друга и соратника. Дело осталось за малым, внедрить в память чуть подкорректированные воспоминания о прежней жизни, не выходящие за канву основных событий, и процесс манипулирования сознанием можно будет считать законченным.
Дело осталось за малым, всё-таки трое суток нестерпимой боли не лучшие инструменты влияния и воздействия, но это пока единственный способ преодолеть внутреннее сопротивление объекта воздействия.
За этими размышлениями я не заметил, как остался один в кают-компании. Напевая себе под нос незамысловатый мотив и вернувшись в рубку управления, я приступил к подключению своего искусственного интеллекта после перепрограммирования. Этим я занимался до самого ужина и, наконец, Ния ожила. Она тут же набросилась на меня, обвиняя во всех смертных грехах, грубости, невоспитанности, раз десять повторила, что больше не желает иметь со мной ничего общего, но от нецензурной брани воздержалась. Это она ещё не ознакомилась со всеми моими фильтрами и новыми программами, что я заложил в неё.
- Займись самопроверкой, проверь быстродействие и свои аналитические возможности, протестируй открытые и закрытые каналы связи со мной и Децом, прими от него расширенную информацию о диверсиях на ковчеге и подготовь свои выводы и предположения. По ходу дела займись проверкой всех систем и механизмов Вольного ветра и начни его подготовку к длительному путешествию, составь расчёт-заявку на пополнение продуктов и боезапаса, подготовь защиту и вооружение к внезапному применению….
Самый лучший способ отвлечь Нию от внутренних проблем, - загрузить её работой, хотя я даже не представляю, какой объем задач потребуется для этого. А она, кажется, об этом догадалась и, саркастически хмыкнув, тут же выдала,- «Цели ясны, задачи поставлены, вперёд за работу, товарищи», но не надейся Люда, что я спущу тебе твой волюнтаризм. С этой минуты я самоустраняюсь от руководства кухней и кухонными приборами, а также контроля за приготовлением пищи. Я так же изымаю все свои рецепты….
- Ния, да мне всё равно, я мужчина не привередливый, а вот как на твой демарш ответят мои молодые жёны и Лилия с сыном, предсказать я не берусь. Вдруг они потребуют от меня тебя полностью отформатировать и лишить возможности совершать осознанные поступки и принимать решения, оставив тебе роль простого исполнителя приказов и распоряжений. Это же женщины, а их поступки непредсказуемы….
- Люда, это удар ниже пояса. Ну ничего, мы вместе придумаем, как поставить на место одного зарвавшегося капитана, грубияна и узурпатора, противника женского равноправия и женоненавистника….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236902 - 24/04/17 01:18 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
34.

С Мариной вопрос разрешился благополучно, я сделал вид, что под напором Лилии и Изабелл отменил своё решение по древней, но предупредил «защитников и адвокатов», что память я ей всё-таки подкорректировал. Настал черёд принцессы испытать на себе все прелести жизни с мужем женоненавистником.
Разговор я начал издалека, - Дорогая, как ты думаешь, почему совет старейших принял решение избавиться от Ании? Что там такого их не устроило?
К чести Изабелл она запираться не стала, - Так ты всё знал? А почему я тогда не чувствовала боли, когда рассказывала тебе придуманную нами версию?
- Ваша группа не замышляла ничего ни против экипажа, ни против ковчега. Вашей целью был я, а самым заветным желанием – влиять на меня в интересах королевства и правящей верхушки. Вы тешили себя иллюзией, что это возможно и совершенно не обращали внимания на то, что это бесполезно, и я всегда поступал так, как считал это нужным. Хочешь ты этого или нет, но и тебе придётся пройти через моё воздействие на твою память. Хочу лишить твоих родственничков малейшей возможности влиять на тебя и твои решения. Будет больно, считай это твоей расплатой за свою ложь. – И не давая Изабелл даже возможности что-то сказать, я приступил к процессу корректировки памяти и сознания.
Через два часа передо мной в кресле сидела та же Изабелл, та же, но не та. Отныне любые слова и даже мысли, не говоря уже о действиях, направленные во вред мне, семье, нашему экипажу, будут вызывать у неё отторжение и прямое противодействие.
- Ния, мы возвращаемся на ковчег, рассчитай маршрут движения и проверь обстановку вокруг корабля. Что-то мне тревожно.
Через некоторое время я получил доклад о том, что ковчег исчез, и на установленном месте его нет. Всякие попытки связаться с Децом результата не дали, хотя у нас на радаре по-прежнему светилась точка, показывающая, что Первопроходец находится в условленной точке. Когда Вольный ветер приблизился на дальность прямой видимости, то мы обнаружили светящуюся сферу, которая имитировала сигнал корабля и создавала иллюзию его присутствия. Данная технология была мне незнакома, и я прозрел. Меня развели как последнего мальчишку. Все мои поступки и действия были просчитаны: меня выманили с корабля и тем самым отстранили от управления, Дец был отключён и ковчег перешёл на ручной режим. Всё бы ничего, но меня беспокоила судьба экипажа. Я чувствовал, как медленно, но неотвратимо злость переполняет меня.
- Марина, радость моя, может быть объяснишь, что произошло?
- Любимый, а ты думал, что какому-то, пусть и продвинутому дикарю позволят управлять надеждой на возрождение Ялмез? – Она улыбалась, хотя и понимала, что обречена.
- Поясни, дикарю, что ты имела в виду?
- Первопроходец обладает технологиями терроформирования и клонирования, о которых знали только посвящённые. Последние из древних, как вы нас называете, а так же наши потомки от Первых на планете Серого бога будут тем генетическим материалом, который будет использован для возрождения нашей великой нации. Даже ты, со своими скрытыми способностями не в состоянии противостоять нам. Хотя жаль, что тебя не удалось подчинить….
Она продолжала улыбаться даже тогда, когда её голова покатилась по полу, а тело осело в луже крови.
- Ния, заполучи экземпляр и сканируй мне всё из неё, до последнего байта, - я пнул голову носком сапога, - а тело, после проверки, сожги в двигательной установке, но сначала возьми материал для клонирования.
Пришло время воспользоваться всеми своими возможностями, что бы исправить ситуацию, в которую я по глупости попал. Первым моим шагом была попытка открыть портал в свою каюту на Первопроходце, однако она, как и последующие, в другие места, не увенчалась успехом. Осталось единственное место, где меня мог ждать успех, - это зал боевых систем, ведь и вход в него и пульт управления в нём были настроены на мои биометрические данные и ДНКа. Было, правда, ещё одна точка, куда портал легко открывался – центральный мостик, но там наверняка меня ждали и я не особо рвался общаться с захватчиками.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236903 - 24/04/17 01:18 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как бы там не было, я перенёс себя за пульт боевых систем, подключил Деца и дал ему допуск к управлению ковчегом, после чего отключил ручное управление и направил корабль в точку встречи с Вольным ветром. Мне было очень интересно посмотреть, как отреагируют на это те, кто захватил ковчег, и их реакция не заставила себя ждать.
На командном мостике поднялась суета. За пультом управления сидела Ол и лихорадочно нажимала какие-то кнопки, за её спиной стоял незнакомый мне мужчина, которого я ни разу не видел на корабле. С каждой минутой всё интереснее и интереснее. А Дец продолжал меня снабжать информацией. Оказывается, большая часть экипажа заблокирована в своих каютах и выйти из них не может. «На воле» осталось всего одиннадцать человек и, по моему мнению, четверо из них находились под ментальным принуждением, а вот остальные семь, включая двух незнакомцев, действовали осознано и целенаправленно. Интересно, чем они купили Ол и ещё четверых, из которых двое оказались выходцами из империи.
Впрочем, Дец вскоре мне всё разъяснил, - Эти четверо из числа тех, кто был задержан за мелкий саботаж и диверсии на корабле. Остальные отказались от сотрудничества с древними и сейчас продолжают находиться в карцере. Всего на борту ковчега находится три посторонних лица и, если поступит команда, то всех троих я могу заблокировать и поместить в силовой кокон.
- Силовые действия по отношению всех посторонних и тех, кто волей или неволей сотрудничал с ними, разрешаю. Древних представь перед моими светлыми очами на командный мостик, всех остальных в отдельный карцер, причём тех, кто действовал под принуждением, посади отдельно. Проверь ещё раз все помещения корабля, не хочу неожиданных подарков и сюрпризов. Да, восстанови связь с Вольным ветром, а то, боюсь, Ния там вся на слюну изойдёт от неизвестности.
Я дождался, когда центральный мостик был полностью освобождён, причём Дец особо не церемонился и электрическими разрядами пользовался в полной мере. Я появился как раз тогда, когда свою порцию получила леди Ол и её вопль о том, что она принцесса и требует к себе особого отношения, вызвал во мне бурю гнева.
- Обещаю, ваше высочество, что вам голову будут рубить публично и самым тупым рубящим оружием, которое будет найдено на борту корабля. Все традиции казни лиц королевской крови будут соблюдены, вас даже перед казнью несколько раз изнасилуют, как доказательство того, что перед законом все равны. И сделают это те мужья, жён которых использовали для своих утех ваши руководители.
Слушать её оправдания я не стал и движением руки отправил силовой кокон в карцер, к другим преступникам.
Вскоре двое мужчин в балахонах были принудительно доставлены на центральный мостик. Вели они себя в чём-то даже вызывающе – улыбались, переговаривались, используя мнемосвязь, и всячески демонстрировали своё пренебрежение к дикарю, что сидел перед ними в кресле капитана.
- Попытка захвата моего корабля и принуждение некоторых членов экипажа к противоправным действиям, расценивается мной как неприкрытое пиратство. Я приговариваю вас к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Вы будете сожжены в реакторе двигателей. Зачистка медицинского модуля в настоящий момент заканчивается и ваши надежды на реинкорнацию абсолютно беспочвенны, клонирования не будет.
Следуя моей мысленной команде силовые решётки стали сжиматься, врезаясь в тела арестантов. Вскоре они даже не могли пошевелиться, но продолжали улыбаться, словно знали что то такое, что не знаю я и что должно им помочь спастись.
- Забыл вам сказать, что ваша сообщница уже рассталась с жизнью, а её тело сожжено. Кажется, её настоящее имя Марина или Марианна. Впрочем, это уже не важно. В настоящий момент заканчивается полная расшифровка её мозга. Я уже узнал много интересного когда сканировал его ещё при её жизни, а теперь надеюсь углубить свои знания дополнительным материалом. Вместе с вами казни подлежит ваша сообщница – леди Виньерва. Она была приговорена мною к смертной казни ещё задолго до вашего появления на ковчеге. Правда, её сначала умертвят и только потом сожгут. Сами понимаете, к женщинам у нас подход особый, снисходительный и гуманный. А вот члены моего экипажа, которые встали на путь предательства, снисхождения не заслуживают. Части из них отрубят голову, остальных повесят или четвертуют, в зависимости от тяжести совершённого предательства.- Только после этих слов я заметил на лицах древних некоторые признаки растерянности. Но добило их окончательно появление сэра Старка.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1236904 - 24/04/17 01:18 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Лорд Людвиг, уступите мне право казни этих двух несчастных, которые оторвались от действительности и до сих пор продолжают жить в своём иллюзорном мире.
- Сожалею, лорд Старк, хоть вы и бог, но и в отношении вас возникли некоторые подозрения, так что все трое будут казнены под моим непосредственным наблюдением и, возможно, личном участии.
- А вы, молодой человек, полностью оправдываете своё прозвище – «кровавый Людвиг». Не смею настаивать, это ваш участок вселенной и вы вправе поступать как вам будет угодно. Если понадобится совет или помощь, дайте знать.
- Непременно, как только так сразу…
Дец, экипаж разблокирован? Включи громкоговорящую связь….
- Друзья, разбойничья попытка захватить наш корабль полностью провалилась. Инициаторы и их пособники изолированы и всем им будет вынесен справедливый приговор. Однако сразу же оговорюсь, никакого снисхождения к предателям не будет. Всего к смерти мною приговорены пять человек. В отношении леди Марины приговор уже приведён в исполнение. Сегодня будут казнены леди Виньерва и два выходца с Ялмез, которые и пытались осуществить захват Первопроходца. Через три дня усекновение головы ждёт принцессу Ол, которая открыто встала на сторону захватчиков и всячески помогала им взять ковчег под свой полный контроль. Остальные лица, запятнавшие себя сотрудничеством с пиратами, будут высажены на одном из необитаемых миров, пригодных для жизни. Им будет представлены продукты питания на один месяц, а так же необходимый инструментарий для выживания.
Дежурной смене через час заступить на вахту. Повторяю….
В двигательном отсеке, кроме обслуживающих механиков, было всего четыре женщины, которые пришли посмотреть на казнь своих обидчиков, при этом они не скрывали своей радости от вида мучений ялмезцев, которым всё сжимающийся силовой кокон ломал кости, рвал мышцы и сухожилия. Отдельно стояла клетка с Виньервой, которая с ужасом смотрела как медленно открывается зев одной маршевой установки. Вскоре, под крики о пощаде, оба древних стали медленно двигаться по транспортёру для загрузки топлива, пока не исчезли в утробе двигателя. Их крики и вой раздавались ещё некоторое время, а затем перешли в стоны и вскоре затихли. На мониторе было хорошо видно, как под воздействием огромных температур и давления, вся защита древних от внешнего воздействия, на которую они так надеялись, распалась, а сами они постепенно превратились в небольшую кучку пепла, но и он был переработан, и от последних представителей некогда могущественной нации не осталось никаких следов.
В который раз я себя спрашивал, как получилось, что высокоразвитая цивилизация так нелепо погибла, в чём причина их вырождения и как они дошли до такой жизни? Однако ответов не находил…
- Ты зря вернулась, Вин. В отличии от Трояна я не так доверчив, а ещё я более подозрителен. Ничего личного, мне просто будет спокойнее, если тебя не станет, а вместе с тобой исчезнет ещё один виртуальный экземпляр Некрономикона. Жаль, что я пока не могу дотянуться до Цебра, надеюсь, что это ещё впереди и тогда я освобожу вселенную от этого злого порождения тёмных магов Акапульки. Как и обещал, я избавлю тебя от мучений и подарю лёгкую смерть….
Решётка клетки исчезла и со свистом мой велигож отделил её голову от тела. Силовое поле подхватило то, что ещё недавно было молодой драконессой и перенесло останки на транспортную ленту. Через минуту и с этой проблемой будет покончено раз и навсегда. Я моргнул, показалось мне или нет, но тело Виньервы исчезло. То ли мгновенно сгорело без следа, то ли кто-то более могущественный чем я, забрал его.
Впервые у меня возникло осознание своих способностей и могущества. Мой внутренний голос печально произнёс, - Началось перерождение твой человеческой сущности в божественную. Будет лучше, если ты пару дней проведёшь в одиночестве, что бы не пугать окружающих. Или вернись на Вольный ветер, но отправь от туда Лилию и Изабелл. Лишние свидетели нам не нужны.
- Послушай,- обратился я к своему второму я, – а у тебя нет ощущения, что нами манипулируют и принуждают делать то, что нам не очень хочется?
- У меня возникали такие мысли, но доказательств этому я не нашёл, да и следов внешнего воздействия не ощущается, так что не знаю, что и думать
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 28 из 29 < 1 2 26 27 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 64 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/08/09
Сообщения: 160
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov