>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 16 из 20 < 1 2 14 15 16 17 18 19 20 >
Опции темы
Оценить
#1145276 - 01/07/16 11:24 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro ***** [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

Школа...








Вверх
#1145278 - 01/07/16 11:26 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995






Вверх
#1145279 - 01/07/16 11:29 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995







Продолжение следует.

Вверх
#1145459 - 02/07/16 01:03 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Дмитрий, большое спасибо.
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1146373 - 05/07/16 01:08 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: s1ater]
Big_Beatle Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 20/02/04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Даааааааа, давно такого не читал, слов нет!!!!!!!
_________________________
Big Beatle

Вверх
#1147573 - 09/07/16 02:42 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Изначально отправлено domi


Вдруг прямо у моего уха, раздалось резко-громовое: Bang-Bang!!!
Я вздрогнул, от неожиданности чуть не испачкав штаны.
Эхо ушло в саванну. В один момент преобразив её.

- «Да просто штекер от наушников из смартфона выпал, ...» - Сконфуженно произнёс Михаил, больше царю зверей чем нам.
-А,... Ну ладно... - Моргнул Лев в ответ и было пошёл к своим, но потом обернулся и ещё раз пристально посмотрел на Михаила...



Загадочная новорусская душа! В кои веки попасть в ночную саванну и законопатить себе уши наушниками с повседневным "Бум-бум" вместо того, чтобы внимать симфонии звуков ночной загадочной дикой природы confused confused confused confused
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1148274 - 12/07/16 04:29 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
нереальные живые фото, классное описание. еще раз спасибо за добрые эмоции

Вверх
#1148459 - 12/07/16 03:00 PM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: Фдуч]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Фотки-просто очуметь! Спасибо, очень живо передаете обстановку местности!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1151573 - 22/07/16 06:04 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: fisher hawk]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

Внутри всей этой свадьбы в Малиновке, мы встретили нужного человека и договорились ехать к Хадза с утра. Интернетов в местах бомжевищ отсутствовало, поэтому на ставшем традицией, вечернем брифинге, Фрэнк посоветовал не париться, ибо все равно это последний наш день в Африке. И уже завтра в вечер, нам лететь на славный остров Мадагаскар, где лемуры и рыбалка. Ну вы помните...
Будь, что будет- подумали мы с Михаилом, и заказали торжественный ужин в веранде отельного ресторана. Вечер медленно прибивал пыль впечатлений от последних дней. Я смотрел на заходящее, желто-красное африканское солнце сквозь мутный, быть может видавший ещё старика Хэма стакан, и тающие льдинки внутри, открывали бренность суеты, а скрытые процессы мироздания, были как никогда ясны...
Мне нравятся закаты, где-то в глубине подсознания, я даже храню коллекцию слайдов,- этаких визуально-эмоциональных компиляций, срезанных в нужный момент. Наиболее ярка и уникальна, именно закатная палитра, по крайней мере меня не перестают удивлять закаты в тех местах где волею случая приходилось бывать, а этот вечер прощания с континентальной Африкой, по праву останется одним из выдающихся экспонатов моей коллекции, к которому я буду возвращаться позже. И мне очень жаль, что для того-чтобы поделиться с вами, ещё не дошёл прогресс.
****

Вверх
#1151576 - 22/07/16 06:07 AM Re: Mambo bwana trended Kilimanjaro [Re: domi]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995

... Всю ночь мне снились охотники в пробковых шлемах, непременно с винтовками Krieghoff наперевес. Я даже обнял выманенную у масайского вождя, модель носорога, в масштабе один к статридцати. Но нервное напряжение не давало сна, и выбрившись и переодевшись в чистое, сел ожидать восхода, словно воин перед решающей битвой, ведь на охотах, я прежде не бывал. Тем более с таинственными Хадза.
-Good morning!- приветствовал нас чиновник по связям с общественностью, приозёрного сельсовета. Опрятно одетый в положенные статусу брюки, туфли и лёгкий пивной животик под рубашкой цвета баклажан. Первым делом он попросил оплатить его переводческие услуги, ибо количество говорящих на языке Хадза, кроме их самих единицы, а говорящих ещё и на английском вообще только полтора. Он, и его престарелый отец, которого завтра уже можно не считать, ибо пенсионер. Мы также были проинструктированы на предмет обидчивости племени и необходимости нести бакшиш вождю, и его скво.
Денег племя не понимало, предпочитая бартер. Из возможных для оного предметов, переводчик отметил одежду в цвете хаки и магнитолу из крузака. Фрэнк был категорически против, так как именно он был обладателем обоих ценностей, пришлось включить старую шарманку, и унижаться. После продолжительного торга, который традиционно завершился лишь по обоюдной усталости сторон, сговорились на паре пива и початой пачке сигарет.
****
Охотничья команда, ожидала нас под развесистым баобабом, в непосредственной близости от которого мы припарковались. Фрэнк разумно обосновав, что несчастные случаи на охоте не такая уж редкость, а возможное возвращение раненного на автомобиле, не только продлит жизнь самому раненому, но и заставит задуматься местных провожатых, для которых спрятать три трупа на болотах проще чем краснеть за несчастный случай на стройке. Определенный смысл не складывать все яйца в одну корзину конечно был, да и переводчик уже перешёл к предварительным ласкам. Короче оставили мы нашего водилу с тачкой, и телефоном для связи с большим миром, а для связи с нами в болотах, местные выдали пацана.
Тем временем, к нам подкатил какой-то шкет, с шерстяной короной на голове, что-то затараторив, чувак вырвал сигарету из губ Амиго, потянул, и закатившись задорным кашлем, передал своим.
- Вождь...- многозначительно произнёс переводчик, и мы выкатили заготовленные презенты. Пиво пошло по кругу, причем охотники отпили по глотку, а остаток передали единственной присутствующей здесь даме, с дитём. Барышня, не прикоснувшись к бутылке, склонила её на манер молочной и дала допить остатки малышу. Цивилизованная часть меня, вроде-бы требовала возмутиться, но помня, что европеоидная страсть поучать, итак уже наломала дров и судеб, остановил себя. Тем временем, вождяра высыпал табак из сигарет, все ещё неистово кашляя, смешал его с какой-то трухой из собственного кисета, закрутил самокрут, и блаженно осклабившись, затараторил снова.
- Из лука стреляли когда-нибудь?- перевёл переводчик, и я сделал шаг назад, на всякий случай, спрятавшись за Ажиотажа. Последний, уже вовсю слушал лектора, разглядывая пробивные способности стрел и назначение наконечников. Я лишь втягивал голову в плечи, а при знакомом словосочетании: - «This is Kombe poison, same as Curare», захотелось вызваться в охранники автомобиля, но вовремя вспомнив охотничью клятву, решил остаться с другом до конца. Однако от оружия отказался, взяв камеру, ну а Ажиотажу выдали оруженосца из молодых, видимо для того, чтобы охотник случайно не оцарапался о пресловутую курару.
****




Вверх
Страница 16 из 20 < 1 2 14 15 16 17 18 19 20 >

Сегодняшние дни рождения
cas (37), morphius (51), ribachok_ (45), V-MAX (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 118
К-59 106
DJEK 101
Big charr 29
СтарыйВойт 27
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 161 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
rsluckij50, TurtlesE, iqahytad, evedosov, Derjibaton
19377 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/01/15
Сообщения: 50
Статистика форума
19,377 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,146 темы
1,173,732 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov