>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1222531 - 05/03/17 10:05 AM Re: Коньки хоккейные [Re: stein]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено stein

Мой совет: бери те, что кажутся наиболее удобными и не скупись на качество, чем реже менять коньки, тем дольше они будут "привычными".


В одном ценовом диапазоне все коньки приблизительно одного качества.

Если топикстартер не собирается гонять шайбу "по взрослому" ему не нужны сверхзащищеные от попадания шайбы топовые коньки, которые одевают защитники. И не нужны сверхлегкие, топовые, которые передают все усилие ноги на лезвие, как берут нападающие, т.к потратив кучу денег ты не сможешь почувствовать всю прелесть этих шедевров конькостроения.

Колодка - это раз, не только у каждой фирмы своя специфика, но и в каждой фирме колодки разнятся. Потому ссылка на чужой опыт, это как просьба порекомендовать жену, на основе личных ощущений.

Приходишь, к примеру в " Форвард" и говоришь: у меня есть 1 т.р, кататься буду один раз в сезон на открытом воздухе. Тебе прикрутят скотчем к ботинкам двойные лезвия и вы разойдетесь с магазином вполне довольные друг другом.

Если у тебя и денег побольше, желания побольше и, чего греха таить, физподготовка лучше, чем у Хоботова с "покровских ворот" то и подойти к этому вопросу нужно более профессионально.

Даже такая "мелочь" как заточка коньков будет разниться в зависимости не только от твоих физических кондиций, но и от задач, которые ты выполняешь на льду и даже самого льда. Типа, в "Полюсе" лед отличается от " Авиатора" и тем более от "Строителя"
_________________________
VITAL

Вверх
#1222533 - 05/03/17 10:11 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Чатланин]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Чатланин
Ну почему ? Там есть вполне неплохая модель BAUER VAPOR X500 полупрофессионального уровня,причем с очень неплохой скидкой.
Правда размер один-46(?).


Если честно, я не совсем понимаю, что значит "полупрофессиональные". Знаю много народа, которые годами играют в Bauer xXx, которые по нынешним временам хуже "любительских".
Сезон закончен, спеху уже нет. Померил здесь, посмотрел в интернете и заказал с доставкой.

Один нюанс, нормальные ботинки имеют не только индивидуальную колодку и размер, но и разную полноту. А вот тут точно у нас в городе проблемы с выбором.
_________________________
VITAL

Вверх
#1222534 - 05/03/17 10:18 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Danfoss]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Danfoss
Ну опять же если вам просто покататься то нет смысла тратиться на дорогие коньки, идете в обычные спортивные магазины и покупаете что вам подходит да и все.


Как то очень давно покупал, тогда еще в Олимпе, какую-то вещь у Дениса Денкиллера, и как обычно, жал копейку, которая, если честно ничего не решала при покупке. Денис мне сказал,- слушай, ну сколько раз в жизни ты еще может купишь эту вещь?
Я подумал и ответил сам себе: да нисколько, один раз куплю и все.

И здесь тоже самое. Велика вероятность, что эти коньки до самой старости будут радовать вас. Смысл экономить тысячу-другую?

Нет денег- возьми на прокат. Дешево, сердито и не жалко smile
_________________________
VITAL

Вверх
#1222537 - 05/03/17 10:24 AM Re: Коньки хоккейные [Re: VITAL]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено VITAL
...Даже такая "мелочь" как заточка коньков будет разниться в зависимости не только от твоих физических кондиций, но и от задач, которые ты выполняешь на льду и даже самого льда. Типа, в "Полюсе" лед отличается от " Авиатора" и тем более от "Строителя"

Для общего развития хотел уточнить , что действительно нужна разная заточка на Полюс и на Авиатор ?

Изначально отправлено VITAL

.. Велика вероятность, что эти коньки до самой старости будут радовать вас. Смысл экономить тысячу-другую?



Про тысячу-другую нет смысла,вопрос наверное всё же про 10 000 ,20 000 и т.д. Имеет ли смысл их экономить ?)


Отредактировано Чатланин (05/03/17 10:28 AM)
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1222539 - 05/03/17 10:30 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Чатланин]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Сейчас не знаю. Но раньше на "Полюсе" лед был ощутимо жестче.

Когда еще ССМ работал там,когда точил, меня спрашивал мастер под какой лед, в защите или нападении играю.

Как на самом деле точил-фиг его знает smile

Но такая дотошность вызывала уважение.
_________________________
VITAL

Вверх
#1222540 - 05/03/17 10:30 AM Re: Коньки хоккейные [Re: VITAL]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено VITAL
Изначально отправлено maiklfish
Сейчас посмотрел в "Форварде" всего две пары коньков и всё. Надо еще в Игнат зайти и в Спорт -Мастер.


В "форварде" 2 модели? Не верю. Быть того не может.

Или какой-нибудь другой "форвард" или одно из двух :)) (с)

не надо идти в спортмастер. Это не специализированный магазин. Купишь дешевую дрянь потом и выкинуть жалко и новую пару не купишь, т.к старые еще не сносил smile


Да запросто может быть я ж говорю конец сезона обычно уже все ходовые модели и размеры разобраны, на витрине вроде и много а того размера нет этого и тд и в итоге да две пары остаются сам в такую ситуацию попадал ждал нового завоза, сейчас хоккей популярен разбирают быстро.

Вверх
#1222543 - 05/03/17 10:35 AM Re: Коньки хоккейные [Re: VITAL]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Да дело не в деньгах, конечно за 40000 штук я брать не буду, в районе 10. Недавно поехали на Комету жена, дочь с мужем, внуки, ну малышня на снобордах да на лыжах горных, а мы в четвером на каток почти пустой , пара какая-то каталась.Кататься не собирался, но потом взял на прокат коньки, хоть и прекрасно катаюсь с детства, но это было п..ец., просто разгонишься две ноги рядом ставишь, но левую со страшной силы тянет влево не удержать. Вот как бы на такой гемор не нарваться, понятно, что там дешевая китайщина наверное. Хотя в Олимпе смотрел везде на брендах Made in China.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1222544 - 05/03/17 10:41 AM Re: Коньки хоккейные [Re: maiklfish]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Никогда не думал, что коньки буду выбирать похлеще, чем микрофон вокальный на сцену.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1222545 - 05/03/17 10:44 AM Re: Коньки хоккейные [Re: Чатланин]
Danfoss Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 23/06/06
Сообщения: 3236
Изначально отправлено Чатланин
Изначально отправлено VITAL
...Даже такая "мелочь" как заточка коньков будет разниться в зависимости не только от твоих физических кондиций, но и от задач, которые ты выполняешь на льду и даже самого льда. Типа, в "Полюсе" лед отличается от " Авиатора" и тем более от "Строителя"

Для общего развития хотел уточнить , что действительно нужна разная заточка на Полюс и на Авиатор ?

Изначально отправлено VITAL

.. Велика вероятность, что эти коньки до самой старости будут радовать вас. Смысл экономить тысячу-другую?



Про тысячу-другую нет смысла,вопрос наверное всё же про 10 000 ,20 000 и т.д. Имеет ли смысл их экономить ?)


Да нет конечно там не 1000 -2000, я так скажу из личного опыта любительские 3000-6000 это чтоб покатать на коробке да поиграть попростому без щелков и тд с пацанами, потом 10-25 полупрофессиональные в них уже можно играть на нормальном уровне, ну а потом 25 и в гору тут уже можно и в КХЛ идти. Но все дело в том что в коньках за 40 может будет кататься хуже и дискомфортне чем за 10 так что от того что заплатил больше эффект может быть обратный коньки дороже а кататься невозможно потом будете через Фарпост продавать примеров таких масса, так что тут торопиться не стоит нет то что вам по душе и комфорту лучше подождать чем потом мучиться и в итоге продать.

Вверх
#1222546 - 05/03/17 10:49 AM Re: Коньки хоккейные [Re: maiklfish]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Bauer vapor x600 или Bauer Supreme x160.

В спортлегионе сейчас скидки на их, 13,5 т.р

Осталось определиться с колодкой. Померить здесьодни Vapor и одни Supreme. Та колодка которая подойдет и берется за основу.
_________________________
VITAL

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Garinchi (49), Radistka (37), sergei390 (27), Yury959 (65)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 120
DJEK 106
Classic 45
Федорович Вл-к 35
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (В0лчок), 58 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,611 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov