>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 32 из 40 < 1 2 30 31 32 33 34 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1227148 - 21/03/17 09:52 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Я думаю что ментам из лро совсем не нужно знать закон об охоте. Их компетенция это безопасное - хранение, обращение, транспортировка.
Поэтому 57 пункт закона об охоте для них ничего не значит.

Вверх
#1227156 - 21/03/17 10:30 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Karbofos

я не про незаконную охоту говорю. Я имел в виду то, что инспектора любят применять пункт 57 правил согласно которым если ты с ружьем в угодьях то ты приравниваешься к охоте. Но когда надо этот пункт как ветром из памяти сдувает.
Мне проще спецом нарваться что бы потом иметь на руках судебное решение.

Мы с Самоделкиым, как раз спорили в позапрошлом году по этому поводу. Напомню, что этот пункт применим в случае нахождения в охотугодьях с продукцией охоты (как с оружием, так и без него). По этому, приравнивать к охоте нахождение в угодьях всего лишь с оружием, не правомерно.


Отредактировано AlexHunt76 (21/03/17 10:30 AM)

Вверх
#1227162 - 21/03/17 10:41 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Могу продолжать спорить, но все возможные доводы мы уже привели, поэтому нет смысла.
Твой очень сильный аргумент про значение отсутствия запятой почему то ни разу не сработал при судебных разбирательствах. Впечатление что эту тайну знаем только мы. smile

Ментам если что легче применить другую статью - нарушение правил обращения, хранения и ношения оружия . Это в их компетенции. А 57 статья это в компетенции охотнадзора.

Вверх
#1227191 - 21/03/17 11:50 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: AlexHunt76]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено Karbofos

я не про незаконную охоту говорю. Я имел в виду то, что инспектора любят применять пункт 57 правил согласно которым если ты с ружьем в угодьях то ты приравниваешься к охоте. Но когда надо этот пункт как ветром из памяти сдувает.
Мне проще спецом нарваться что бы потом иметь на руках судебное решение.

Мы с Самоделкиым, как раз спорили в позапрошлом году по этому поводу. Напомню, что этот пункт применим в случае нахождения в охотугодьях с продукцией охоты (как с оружием, так и без него). По этому, приравнивать к охоте нахождение в угодьях всего лишь с оружием, не правомерно.

Я согласен с абсурдностью этого пункту - чисто призумпция виновности получается.
но в данной ситуации он по идее на руку. Я охотник и все )))) Но с другой стороны я не преследую цель охоты как таковой и я с этим согласен. Но опять же нигде это не закреплено - кем меня считать и где мне в сезон стрелять если цель не охота.
Чем тогда считать стрельбу по объектам животного мира без цели его добычи. (понятно что это жесть но ситуация требует абсурда) - стреляю фазана или утку. Сбил, упала, пошел дальше. И на вопрос инспектора честно говорю - я не охочусь, я просто стреляю. По тарелкам же нельзя, только на стрельбище. А это просто. У меня даже нет цели охоты. Но вот получается что при таком раскладе я вроде как охотник а вроде и нет поскольку я не занимаюсь выслеживанием, добором и пр., просто бью что взлетает. Что еще можно получить за это, ну кроме как по морде?


Отредактировано Karbofos (21/03/17 11:57 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1227194 - 21/03/17 11:52 AM Re: пристрелка в угодьях [Re: Самоделкин5]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Изначально отправлено Самоделкин5
Могу продолжать спорить, но все возможные доводы мы уже привели, поэтому нет смысла.
Твой очень сильный аргумент про значение отсутствия запятой почему то ни разу не сработал при судебных разбирательствах. Впечатление что эту тайну знаем только мы. smile

Ментам если что легче применить другую статью - нарушение правил обращения, хранения и ношения оружия . Это в их компетенции. А 57 статья это в компетенции охотнадзора.

а про запятую я говорил тебе Владимир. Там есть слова и(или) из чего следует смысл что с оружием, с продукцией, или с тем и с тем все равно ты приравнен к охоте.
-В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1227206 - 21/03/17 12:49 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Самоделкин5
Могу продолжать спорить, но все возможные доводы мы уже привели, поэтому нет смысла.
Твой очень сильный аргумент про значение отсутствия запятой почему то ни разу не сработал при судебных разбирательствах. Впечатление что эту тайну знаем только мы. smile

Ментам если что легче применить другую статью - нарушение правил обращения, хранения и ношения оружия . Это в их компетенции. А 57 статья это в компетенции охотнадзора.

а про запятую я говорил тебе Владимир. Там есть слова и(или) из чего следует смысл что с оружием, с продукцией, или с тем и с тем все равно ты приравнен к охоте.
-В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Как раз наоборот. Отсутствие запятой перед словом и(или)и определяет смысл статьи, что нахождение с оружием, но без продукции охоты не является охотой. Следовательно, в этом случае не правомерно привлечение граждан за незаконную охоту.

Вверх
#1227218 - 21/03/17 01:14 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: AlexHunt76]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76

-В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Цитата:
Как раз наоборот. Отсутствие запятой перед словом и(или)и определяет смысл статьи, что нахождение с оружием, но без продукции охоты не является охотой. Следовательно, в этом случае не правомерно привлечение граждан за незаконную охоту.


...то есть, продолжая эту логику , получается, что , если с оружием в охотугодьях, но без собаки охотничьих пород, или , там , без ловчих птиц, то и не привлечёшь за незаконную охоту? Там через запятую после "и(или) " идут собаки и птицы wink во всяком случае ко мне точно подходил егерь и предупреждал, что с моим сеттером в охотугодьях находиться, все равно, что с оружием wink и даже "без продукции охоты"


Отредактировано Egor (21/03/17 01:27 PM)

Вверх
#1227281 - 21/03/17 05:09 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Раньше в правилах охоты этот пункт звучал так:-. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы.

Нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты.

Как видим запятая исчезла, думаю что неспроста. Но всегда идет трактовка этого пункта как в старых правилах.

Вверх
#1227282 - 21/03/17 05:14 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Egor
во всяком случае ко мне точно подходил егерь и предупреждал, что с моим сеттером в охотугодьях находиться, все равно, что с оружием wink и даже "без продукции охоты"


Даже не так, насчет приравнивания нахождения с оружием - в этом вопросе мы еще можем пободаться, а вот с собакой охотничьей породы все сказано однозначно. Можно только на поводке, и то это еще доказать надо инспектору.

Вверх
#1227283 - 21/03/17 05:22 PM Re: пристрелка в угодьях [Re: Karbofos]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Karbofos

а про запятую я говорил тебе Владимир. Там есть слова и(или) из чего следует смысл что с оружием, с продукцией, или с тем и с тем все равно ты приравнен к охоте.


Эту тему мы еще летом обсуждали, с тех пор покоя не дает.

Вверх
Страница 32 из 40 < 1 2 30 31 32 33 34 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 119
DJEK 107
Classic 40
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Dis_1592, 2 невидимый), 55 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/11/13
Сообщения: 60
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,616 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov