>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 25 из 29 < 1 2 23 24 25 26 27 28 29 >
Опции темы
Оценить
#1220027 - 27/02/17 02:12 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Чувствую, что в разговоре с сэром Старком я что-то упустил, намёк на нечто важное, но как не пытался, ничего существенного не заметил. Видимо мне действительно придётся навестить имперскую библиотеку и покопаться в пыльных фолиантах.
- Изабелл, остаёшься за старшую на корабле, мне надо наведаться в имперский дворец по своим делам. Постараюсь там не задерживаться.
Внимание всем на ковчеге. На время моего недолгого отсутствия старшей на корабле остаётся мой заместитель принцесса Изабелл. Я скоро вернусь. Тренировки не прекращать, с 20.00 по корабельному времени перейти на усиленный режим дежурств….
Я сразу же заметил, что библиотеку навещали совсем недавно. И, судя по всему, посетителя тоже интересовали семейные хроники триединого мира. Правда, до интересующего меня раздела, он не добрался. А вот и то, что я искал…
« … - Что тебе известно о смерти моей матери?
- Умерла она довольно неожиданно и драконы в её смерти обвинили друг друга. Цебр сказал, что она была отравлена медленно действующим ядом, что возникает, если делать вино из некоторых ягод с косточками. Ещё он сказал, что Троян не мог простить Клариссе, что она предпочла Цебра ему, и из-за этого он может потерять власть над своим миром. Ещё он сказал, что Троян сам собирался жениться на Клариссе и вместе с ней безраздельно править. Разве такое возможно?
- Да, возможно. Моя мать была рождена из дыхания дракона, а не от его плоти и крови, так что родство по духу не препятствует их браку.
- Понятно. А Троян обвинил Цебра в смерти твоей матери, потому, что тот якобы хотел жениться на Фее, а Кларисса была препятствием для этого. Причем сам Цебр признался, что Фея его дочь и вероятнее всего то же рождена его дыханием.
- Я знаю Фею. Её мужем стал твой брат Зигфрид.
- Да. И Цебр сказал, что с заключением этого брака, доступ остальных драконов в их мир закрыт.
- Доступ без разрешения обеих супругов закрыт, а это немаловажная оговорка. Так что для Цебра их мир открыт, хотя и потерян.
- Что тебе ещё известно о смерти моей матери?
- Ещё Цебр сказал, что Троян заинтересован и в твоей смерти, как старшей в роду и опасается твоей клятвы на мече. А Троян намекнул, что Цебр лишившись своего мира, где стали править Фея и мой брат, приложит все усилия, что бы занять его место. И ещё, меня вот что смущало,- оба дракона настаивали на том, что бы я проник к тебе и поцеловал тебя, и оба говорили, что обязательным условием снятие заклятия является лишение тебя девственности. Только Троян говорил, что жениться на тебе мне не обязательно, а Цебр говорил, что я должен на тебе жениться.
- Почему же ты выбрал предложение Цебра?
- А я его не выбирал.
- Не поняла, ведь ты женился на мне?
- Да, женился, но если ты помнишь, то я сначала женился на тебе, и только потом ... все остальное. А твои родственники предлагали сначала все остальное, и только потом либо жениться, либо не жениться.
- А вот это очень важно, Гарольд, спасибо, ты здорово помог мне.
- Эти сведения так действительно важны тебе?
- Ты даже не представляешь как.
- Хотя, честно говоря, мне не понятна мотивация твоего странного поступка?
- Какого?
- Ну, что ты сначала провел обряд создания семьи, и лишь потом отнёс меня в спальню. Кстати, ты был очень груб, и мне было больно.
- Ну извини, в подобных делах у меня нет никакого опыта. А поступил я так согласно традиции нашей семьи. Ведь даже сам факт моего первого поцелуя был уже признанием тебя в качестве моей жены, не говоря уже обо всем остальном. Согласно своду наших правил, которые мы зубрили с самого детства, я, или мои братья, имеют право поцеловать только свою невесту, а все остальное только после свадьбы и только с женой. Что впрочем, не мешало мне подглядывать за купающимися фрейлинами моей матери, ну да я в этом тебе уже признался....
Азора надолго замолчала и задумалась, потом тряхнула головой:
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1220028 - 27/02/17 02:12 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Мне не дает покоя вопрос, кто из драконов использовал в своих целях магов Акапульки, или вернее пытался использовать?
- Тут я тебе не помощник. Цебр сказал, что этих магов создал Троян, что бы они вредили людям и использовал их для укрепления своего могущества. Троян сказал, что маги давно вышли из-под его контроля и Цебр нанял их, что бы убить и тебя и меня, причём сделать это надо было в процессе совершения обряда создания семьи. Вроде так.
- Сложная задача, но я её решу.
- Любовь моя, а почему твои родственники не могут сами действовать напрямую, а используют для этого других?
- Древний закон гласит, что зло одного дракона против другого, на него же и обратится, но десятикратно усиленное. И такие примеры в нашей истории были, причём очень наглядные. Так что и дед и отец предпочитали действовать опосредовано.
- А это как, опосредовано?...» (см «Белый туман», книга вторая, «Гарольд и Зигфрид»).
Увлекательное чтение, понятно теперь, почему я зачитывался летописями о похождениях лорда Зигфрида и своего деда – лорда Гарольда, предпочитая эти хроники всевозможным детским книжкам и сказкам. Так же, если следовать логике Старка, то любой яд в руках или лапах дракона несёт смертельную опасность для другого дракона и распознать этот яд он не в состоянии. Получается, что императора отравила моя мать, леди Юлия? Видимо отец тоже пришёл к такому выводу и поэтому изолировал свою жену. А вот тут получается маленькая неувязочка. Я никогда не поверь, что моя мать способна на убийство любимого человека, ведь влюбляется она один раз и на всю жизнь, как и все выходцы из триединого мира.
Но если не мама Алина, эту мысль я отринул сразу, и не леди Юлия, то кто? Месть Трояна? Слишком грубо и не похоже на него. Значит, существует ещё некто, кто знает многие тайны нашей семьи, и кто всё это время оставался в тени. Здесь без помощи хрустального трона и Подгорного дворца мне не обойтись. Хочешь, не хочешь, а придётся вновь сесть на трон и задать несколько интересующих меня вопросов.
В тронном зале было немноголюдно. Неизвестные мне люди слонялись из угла в угол, о чём-то перешёптывались, сбиваясь в небольшие группки и вновь расходились. Так как я возник непосредственно возле трона и моё появление ни кем не ожидалось, то и внимания я не привлёк. Как только я устроился на троне, возник мелодичный звон колокольчиков, и корона Горного королевства опустилась мне на голову. Я прямо физически почувствовал ту радость, что испытали венец и корона от встречи. Мысленно обратившись к ним, я попросил поскорее закончить с объятиями и поцелуями и сосредоточиться на моей просьбе, найти неизвестного особенного посетителя дворца, предупредив, что это может быть дракон в облике человека. Перед глазами с неимоверной скоростью замелькали лица и фигуры людей.
- Стоп, стоп. Отталкиваться надо от примерной даты отравления императора. От того, как он почувствовал недомогание надо откинуть ещё одну декаду и вот с этого момента проверять всех, кто до этого не бывал во дворце. С этого же момента надо проверить всех посетителей королевской библиотеки и его архивного отдела. Искать надо совпадения.
Минут через десять перебор был завершён, и мне были представлены три наиболее вероятных кандидата. Моё внимание сразу же привлекла женская фигура с размытым контуром и отсутствием изображения лица. В голове возник недоуменный возглас короны и Подгорного дворца, - Да на ней же мощнейшее заклятие сокрытия истинного облика. На такое способны только специально обученные драконы. И как мы могли такое пропустить?
- Установить её местоположение сейчас возможно? – прервал я их сетования и причитания. Наступило несколько минут тишины и потом удивлённый голос моего венца, - Она во дворце, но я её не вижу, на ней покров невидимки.
- Она направляется к покоям императора,- тут же сообщила корона. – Идёт не торопясь, вот её истинный образ, - передо мной предстала стройная девчушка, ростом вряд ли достигающая моего плеча, с доброй и печальной улыбкой. На вид ей было пятнадцать или чуть больше лет. Цвет волос только чуть-чуть отличался некоторой желтизной от моего, а черты лица были смутно знакомы. Я тут же перенёс себя в покои императора и приготовился ждать визита недоброй гости…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1222714 - 06/03/17 02:29 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
27.

Цокот каблучков я услышал задолго до того, как одна из сиделок императора вдруг встала, подошла к двери и открыла её. При этом стража снаружи и внутри ни как не отреагировали на её действия. Даже моё истинное зрение видело только размытое облако, которое приблизилось к столику с лекарствами и малозаметным движением отправило несколько капель в питьё моего отца.
- А самой выпить эту гадость слабо?
От неожиданности она вздрогнула, покров невидимости с неё на мгновение слетел, а оцепенение с присутствующих в покоях отца спало окончательно. Силовые линии заключили её в кокон, а я в очередной раз применил блокиратор магии.
- Птичка в клетке. Поговорим?
- Ты кто и почему защищаешь этого урода?
-Уууу, как тут всё запущено. Сама-то представиться не хочешь? Младшие всегда представляются старшим первыми.
- Если ты думаешь, что узнав моё имя получишь надо мной власть, то глубоко ошибаешься.
- Значит, боишься и хорохоришься только от страха?
А имя твоё я уже знаю. Видишь ли, я умею читать мысли и считывать информацию прямо из твоей головы. Ты дочь Авроры и Цебра, а зовут тебя…
- Замолчи и не смей своим поганым ртом пачкать моё чистое имя.
- А то что, Венера? Пожалуешься родителям или бабушке Азоре? Да только вряд ли твои жалобы дойдут до адресата. Всеблагой уже заинтересовался твоим побегом из заточения, хотя правильнее будет считать, что тебя в эту тюрьму никто не заключал. Наказанию за гибель миллионов людей и триединого мира понесли Азора, Цебр и Аврора, а ты тут как бы ни при чём. Но так было до недавнего времени. А вот попытка отравления императора, тоже, кстати, дракона, уже тянет на смертную казнь. Тебя ведь наверняка предупреждали, - «Древний закон гласит, что зло одного дракона против другого, на него же и обратится, но десятикратно усиленное». Наверняка ведь это Цебр наговорил тебе всяких гадостей, а себя выставил этаким благородным борцом за справедливость? Всё никак не успокоиться? Не долго ему осталось мучиться взаперти. Закон суров, но он закон, так что Цебр обрёк себя на мучительную смерть. За отравление Клариссы, матери Азоры и дочери Трояна, он попал в эту клетку, а теперь подписал себе смертный приговор.
Сэр Старк, вы слышите?
Раздался громовой голос, - Слышу, - и из сияющего ореола вышел Всеблагой в блистающих одеяниях. – Да свершится правосудие!
Раздался раскат грома и ветвистая молния полыхнула на небе и потом улетела сквозь облака в космическую даль.
- Слышь ты, дитя разврата, у тебя противоядие есть или придётся тебя пытать?
- Ты не посмеешь.
-Ещё как посмею, ведь ты отравила моего отца, а подозрение пало на мою мать. Ах да, я забыл представиться, я принц Людвиг Нешвил Ньюкасл, Вольный охотник.
Девица сочла, что от этой новости ей следует упасть в обморок, и она попыталась это сделать, но неудачно. Силовые линии, если до них дотронуться, вызывают болезненные судороги, а она попыталась изобразить потерю сознания и голыми рукам схватилась за прутья решётки.
- Что, сильно больно? А ты как думала? Или считала, что на тебя древний закон не подействует? Это я тебе тактично напоминаю на то, что на тебя обратится десятикратное твоё же зло. Хороший закон, сродни человеческому – «не рой яму другому, сам в неё попадёшь».
Ну, так что там насчёт противоядия? Я ведь про пытки не шутил. – Меня высокомерно проигнорировали, но я заметили смятение и страх в глазах этой своей какой-то дальней родственницы.
- Ты всё-таки пришёл, - раздался сиплый, булькающий голос отца. – Видишь, как всё получилось?
- Леди Юлия к твоему отравлению не причастна.
- Я знаю. Я спрятал её от этого орудия мести Авроры. За долгие годы заточения она убедила себя в том, что это Юлия во всём виновата, отбила меня у неё, отодвинув на второй план.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1222715 - 06/03/17 02:30 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А девушка добрая, вместо того, что бы сразу дать мне смертельную дозу, позволила немного подольше пожить, и дождаться помощи от тебя. Ты её особо не мучай, она не виновата в том, что приняла на веру грязную ложь, что ей изо дня в день вбивали в голову. Если что, лучше сразу лиши её жизни, но пыткам не подвергай, а то я видел, что у тебя получается. Лишишь её воли, разума, натешишься сам и сделаешь игрушкой какого-нибудь извращенца.
Я заметил, как Венера напряглась и её лицо побледнело.
- Это уже пройденный этап. Я решил отдать её Трояну. Он недавно жаловался мне, что ему скучно. А что, молодая кровь согреет его старые кости, он хоть и древний, но пару раз снести ему яйца она сможет. Только сначала, как ты справедливо заметил, сам поиграю с ней….
Чем дольше мы с отцом расписывали все прелести предстоящих мучений, тем больше нервничала Венера. Наконец она не выдержала, - Будьте вы все прокляты, - с треском отлетели пуговицы с её блузки на груди, и она извлекла небольшой флакончик на цепочке.
- Это противоядие. Дайте мне слово, что лишите меня жизни без всяких мучений и издевательств, иначе я его сейчас вылью, и вашему императору уже ничто не поможет, - с этими словами она открыла флакон и чуть наклонила его к полу.
Я тут же накинул на неё заклятие оцепенение, которое она недавно сама применяла к присутствующим в покоях императора. С тихим шипением силовая решётка исчезла, а флакон перекочевал в мою руку. После чего я дал его весь выпить отцу.
- Если этого будет недостаточно, то корона берётся приготовить новый раствор на основе анализа ингредиентов этого зелья.
Императора скособочило и как последнего пьяницу начало рвать. Запах был ужасным, но по сравнению с запахом навоза грифонов, он казался чуть ли не благовонием. Я вновь соорудил вокруг застывшей драконессы силовую клетку и снял своё заклятие.
- Ну вот, а ты боялась, что будет больно. Видишь, как всё хорошо получилось? Небольшое психологическое воздействие и заметь, без применения силы, и результат налицо.
Регенерация императора заработала на полную мощность и вскоре его кожа порозовела, хрипы и тяжёлое дыхание бесследно исчезли, он даже смог самостоятельно сесть. Вот тут то и засуетились все его сиделки и няньки, врачи и медсёстры, а кто-то очень больно дёрнул меня за волосы, запрокидывая голову вверх.
- Мама Алина, больно же.
- Больно? Да тебя выпороть мало. Отец тут, понимаешь, умирает, а он даже носа не кажет домой. – Она отпустила мои волосы и прижала к своей груди, - Хотя бы весточки изредка слал. Если с отцом и матерью у тебя натянутые отношения, то причём тут я? А ну ка пообещай, что регулярно будешь сообщать мне, как у тебя дела. Слушай, а ты часом не женился? От тебя пахнет женщиной, этакий неуловимый запах.
Я пригладил взъерошенные волосы, - Жениться не успел, пока не нашёл такую, от взгляда на которую у меня сердце замирало. А запах наверняка от неё – и я кивнул головой в сторону пленницы. – Пришлось с ней плотно пообщаться, пока убеждал отдать противоядие.
- Славная девушка, - мама Алина обошла по кругу мою силовую клетку, - кого-то она мне сильно напоминает, только вот кого, вспомнить не могу.
- А ты, любовь моя, напряги память, - император уже успел сменить одежду. – Вспомни триединый мир и старшую сестру Юлии.
- Точно, она очень похожа на Аврору.
Тут уж я не удержался и вставил своё веское слово, - Естественно, ведь это её дочь. Её и Цебра….
Наступила неловкая тишина, словно я сказал какую-то непристойность.
- Люда, тебе придётся забрать её к себе.
- Ну уж нет, у меня и без неё забот хватает. Хочу вам ваше величество напомнить, - я перешёл на официальный тон, - что мне предстоит зачистить целую планету от нави и прочих порождений тьмы. Так что от роли тюремщика меня увольте.
- Да ты сам подумай. Уложение об императорской семье на неё распространяется в полном объёме. Она дочь твоей тёти. Если ей оставить в империи и даже попробовать спрятать в самое потаённое место, то это её не спасёт от мести твоей матери. Как думаешь, сколько она проживёт после того, как её высочество леди Юлия вернётся ко двору? Уж что, что, а характер ты её знаешь. Не успокоиться, пока не отомстит.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1222716 - 06/03/17 02:30 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
А к тебе ей допуска нет, так что единственное место, где эта драконесса сможет чувствовать себя в относительной безопасности – это твой корабль. Специалистов тебе в экипаж подкинуть?
- Обойдусь. Я ещё с теми вашими шпионами не разобрался, а вы уже новых хотите мне всучить. Я на некоторое время вас оставлю, ваше величество и наведаюсь в тронный зал, одно дельце надо закончить.
Прежде чем исчезнуть я услышал, как отец жаловался маме Алине, - Ни какого почтения и уважения. Одно упрямство и своеволие…
В зале уже царило столпотворение. С моим появлением установилась тишина. Я по-хозяйски уселся на трон и, демонстративно поправив появившуюся на голове корону горного королевства, негромко произнёс, - Жизнь и здоровье императора вне опасности. С завтрашнего дня он приступит к исполнению своих обязанностей, а пока его обследуют врачи, я тут немного покомандую. И так, господа, я с печалью в сердце сообщаю вам, что вынужден воспользоваться Уложением о членах императорской семьи. Все те, кто принимал участив в заговоре против империи и императора в течение трёх суток с этого момента, умрут в страшных мучениях. Их родных и близких ждёт поражение в правах и ссылка на приграничные планеты. Всё их движимое и недвижимое имущество поступает в казну империи...
Меня прервал чей-то истерический голос,- А при чём тут дети? Дети за родителей не отвечают…
Мне пришлось повысить голос, - Раньше надо было об этом думать. Закон обратной силы не имеет, на то он и закон.
В это время прямо перед троном одного из придворных скрутило, бросило на пол, и он стал завывать истошным голосом, - Больно, как же больно. Во имя всемилостивого Всеблагого добейте меня. Нет возможности терпеть эти муки.
- Бесполезно. Можете всего истыкать его клинками или разрядить все заряды бластера, но он умрёт только через трое суток. Такова моя воля.
Пока я говорил, ещё несколько человек упали в конвульсиях на пол и стали кататься по нему, подвывая на разные голоса. Как я обратил внимание, на них были одежды в цветах старшего клана. Что ж чистка началась, а значит, мне здесь больше делать нечего. Единственное, что я не учёл, так это количество доброхотов, которые бросились к покоям императора просить помилования для своих родственников или приятелей. Надеюсь, отец понимает, что он уже ничего не может сделать, ведь приговор вынес не просто принц Людвиг, а кандидат в хранители миров. Единственный вопрос, который меня интересовал – а будет ли уложение и моя воля действовать на других планетах или ограничится только теми, что носят статус имперских?
- Ваши величества, я пришёл попрощаться. Так сказать труба завет к новым подвигам и свершениям.
- Люда, не забудь прихватить свой трофей. Мы тут расспросили её и узнали одну очень неприятную вещь. Эта тварь Цебр заставил Венеру в малолетстве выучить наизусть Некрономикон, и если ему удалось послать весточку своим союзникам из тёмных магов, то на бедную девочку будет объявлена настоящая охота.
- А ничего, что эта бедная девочка чуть было не отправила на тот свет императора Горной империи? Мне кажется, её проще высадить на какой-нибудь дикой планете и пусть себе там живёт в тишине и покое.
- Люда, я ПРОШУ тебя забрать её с собой. Я уверен, она ещё сыграет свою роль в истории нашей империи. А теперь я хотел бы перекинуться с тобой парой слов без свидетелей. Ты же блокировал всю магию здесь, так что сделай что-нибудь.
Невидимый полог тишины отрезал нас от всех остальных. – У меня неприятные известия, сын мой. Во-первых, горная корона перестала реагировать на мои просьбы. Хорошо хоть я остаюсь живым, когда сажусь на трон. А во-вторых, я лишился своего кхора и звания вольного охотника и это огорчает меня даже больше чем потеря короны. Твой брат отказался от трона в твою пользу, так что тебе предстоит стать следующим императором.
- Ну уж нет, ваше величество. Больше никаких уступок. Мне по большому счёту Горная империя безразлична. К тому же, Гарольду следовало отказаться от трона не в мою пользу, а в пользу своего сына – наследного принца Эндрю младшего. Я же и леди Лилия будем регентами при нём. Подобный эдикт я уже подготовил и представители наследного принца в ближайшее время опубликуют его в обоих мирах.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1222717 - 06/03/17 02:31 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Связи со мной не ищите, а если что понадобится в срочном порядке, обращайтесь к своим завербованным агентам, которых я выслал с корабля. Надеюсь понятно, о ком идёт речь?
- Оуэн, Мила, Крафт Лиза? Всё-таки ты их раскусил. Я потратил почти целый год, что бы замаскировать своё влияние на них. Как нибудь расскажешь, как ты этого добился?
Я сделал вид, что не слышал этого вопроса, - Если у вас, ваше величество, всё, то я отправляюсь к себе. Слишком много дел, а я и так потерял на всякие пустяки кучу времени.
- Трофей свой не забудь. А ничего, что она присутствовала при нашем разговоре? Разглашение секретных сведений не боишься?
- Кому разглашать? Её магию я полностью блокирую, на корабле она будет под домашним арестом. Попасть или покинуть его можно только по моему личному приказу. Ваша Найда уже успела в этом убедиться. Была одна небольшая лазейка, так и ту я перекрыл. Да, ставлю вас в известность, бывший ваш кхор теперь служит мне, всем доволен и зовут его теперь Мач. В настоящий момент они с Пушем готовятся к схваткам на планете, которую оккупировала Навь и, возможно, недобитые тёмные маги.
- Я краем уха слышал, что это бывшая планета создателей твоего корабля и, вероятно, прародина всех разумных существ. Военная помощь нужна? Могу выделить пару десятков боевых групп универсалов…
И вновь я сделал вид, что не услышал последние фразы. Не желая затягивать процесс прощания, я послал воздушный поцелуй маме Алине, взял за руку Венеру и прыгнул в открывшийся портал.
Мы оказались на командном мостике, где, несмотря на моё внезапное появление, никто не испугался или удивился.
- Капитан-командор, во время вашего отсутствия происшествий не случилось, полёт проходит в штатном режиме, личный состав занимается согласно распорядка дня. Докладывает дежурный капитан Ания.
- Леди Ания, - машинально поправил её я.
- Милорд, позвольте вопрос? – и, заметив мой разрешающий кивок, тут же выпалила, - Это кто и что она делает на вашем корабле?
- Это, навязанный мне императором, несостоявшийся убийца. К несчастью, она приходится мне какой-то там родственницей и не подпадает под уложение о членах императорской семьи. Так что ковчег это её тюрьма, надеюсь временная, при первой же возможности я от неё избавлюсь. А спрятали её сюда от мести моей матери, её императорского величества леди Юлии. Девочка не осознаёт, с кем она связалась, а император почему-то не хочет её смерти.
Леди Ания, подберите надёжное помещение, приспособленное для жизни, не слишком шикарное, но с минимумом удобств. Пока я помещу это создание, что по недоразумению носит имя Венера, под домашний арест, без права покидать свои покои. И ещё, коротко введите драконессу в курс дел, где она оказалась, что запрещено ей, как арестанту и что разрешено, в общем всё, что сочтёте нужным.
Я не случайно применил термин «драконесса» и был теперь уверен, что Ания вцепится в неё мёртвой хваткой и не успокоится, пока не вытянет из неё всю информацию.
- С этого момента и на неопределённое время на корабле блокируется любая магия, кроме моей. Доведите это сообщение до экипажа в части его касающейся. Я в свои покои, надеюсь, на камбузе осталось что поесть? Распорядитесь, что бы мне принесли, первое не надо и побольше мяса. Я действительно голоден.
Повернувшись к Венере, я увидел её широко распахнутые глаза, отвисшую челюсть и крайне удивлённый вид, - Молодая леди, закройте рот, а то вид у вас немного придурковатый, а это бросает тень на всех членов императорской семьи, к которой вы изволите принадлежать. Держите себя в руках. Леди Ания, прежде чем поместить под арест эту провинциалку, проведите по ковчегу небольшую обзорную экскурсию. Я надеюсь на вас. И запросите отчёт от принцессы Изабелл о работе по проверке и калибровке боевых систем. У мня всё, - с этими словами я исчез с командного мостика и оказался в своих покоях.
- Ния, Дец, как тут у нас дела? Только коротко, в двух словах.
Первым откликнулся Дец, - Если коротко, То всё в порядке, подготовка к встрече с врагом практически полностью закончена, осталось пополнить некоторые виды боеприпасов для ручного оружия десантников.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1222718 - 06/03/17 02:31 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ния, что у тебя?
- А что может быть у меня? Вот сейчас анализирую твои похождения в Подгорном дворце и проверяю, насколько император был правдив и откровенен с тобой.
- Как будешь готова, ознакомь меня с анализом и попутно займись нашей пленницей. Дец, глаз с неё не спускай, чувствую тут какой-то подвох. Уж больно настойчиво отец впихивал нам на ковчег эту подругу. Не нравится мне это. Я сейчас перекушу и прилягу немного отдохнуть. Если засну, разбудить меня через три часа.
Заснул я мгновенно и мне даже снился какой-то сон, но я его не запомнил, а копаться в своём подсознании мне было недосуг.
- До запланированного выхода из подпространства осталось девять часов, - сообщил мне Дец. - Через четыре часа начну сканирование пространства по маршруту движения и в точке выхода.
- Люда, готов воспринимать мои результаты анализа и выводы?
- Готов, только, пожалуйста, по существу, сама слышала, до начала операции осталось девять часов.
- Как скажешь, начальник. Анализируя мимику, речь и модель поведения твоего отца я пришла к выводу, что он только играл роль больного и отравленного человека-дракона. А химический анализ его выделений, даже когда он якобы лежал без сознания, говорит о том, что все его внутренние органы, кровообращение и всё остальное, были в норме и соответствовали параметрам здорового человека. Следов какого-либо яда в организме не обнаружено. Это же подтверждает и аналитика его рвотных масс, вызванных применением специального вещества. Выводы сам сделаешь или доверишься мне?
- Послушаю тебя. Говори, что надумала.
- Императору очень надо было, что бы твоя пленница оказалась на борту ковчега. Для чего и с какой целью, можно только предполагать. Скорее всего, речь идёт не о получении информации, так как он знает, что без твоего разрешения ни один звук за пределы оболочки не выйдет. Значит, его в перспективе интересует нечто, или некто, кто находится внутри ковчега. Предполагаю, что интерес этой убийцы сосредоточится на Эндрю младшем, как первым в очереди на престол или леди Лилии. Считаю необходимым не только ограничить личное пространство этой Венеры её покоями, но и не допускать даже случайной встречи наследника и его матери с ней. Особенно через некоторое время, когда насторожённость и опасения в отношении этой девицы значительно уменьшатся.
А какие выводы сделал ты?
- Во многом совпадающие с твоими. Болезнь и отравление отца были шиты белыми нитками. Во флаконе с ядом и противоядием находился обычный физиологический раствор. Считаю, что этот спектакль был разыгран для того, чтобы убедить меня взять Венеру, если это её настоящее имя, на борт корабля. Ты, кстати, её просветила? Она случайно не живая бомба, которая рванёт в самый неподходящий момент?
- Её всестороннюю проверку проводил Дец. Ничего неожиданного он не обнаружил. Вполне здоровая и как человек и как драконесса. К сожалению, даже Ания не смогла залезть ей в голову, настолько там стоит мощный мыслеблок.
- А вот это совсем не удивительно, ведь она дракон и её ментальная защита на несколько порядков выше, чем у десятка химер вместе взятых. Ладно, сам залезу к ней в голову при случае, думаю, у меня это получится….
Сидя за обзорным экраном пульта управления боевых систем я внимательно наблюдал за перестроением маленьких, чуть светящихся точек. К нашему возвращению готовились и нас ждали. Вся орбита вокруг Ялмез была насыщена самонаводящимися и управляемыми ракетами и снарядами. Станции управления прикрывались мощными силовыми полями и защитными сферами. Несколько десятков крейсеров и фрегатов дежурили чуть в стороне, прячась в тени двух лун. Вывод напрашивался сам за себя: тайна Ялмез как родины древних перестала существовать и битва за технологии и знания первых предстоит ожесточённая и упорная. Предварительное сканирование поверхности показало отсутствие крупных очагов сопротивления, а значит, основной упор делался на битву в ближнем космосе. Кто-то очень не хотел, что бы мы высадились на планету. Я не исключал возможность подхода подкреплений к космофлоту Нави в разгар нашего сражения, поэтому приказал не отключать системы дальнего обнаружения и сканирования пространства….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1224703 - 13/03/17 03:09 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
28.

- Боевая тревога! Готовность номер один! – мой голос разносился по всем отсекам, модулям и помещениям. – Враг ждал нашего возвращения и приготовился встретить нас во всё оружие. Всем занять свои посты согласно боевого расписания. Мобильной боевой группе получить оружие и боеприпасы….
Мои пальцы порхали по виртуальной клавиатуре с немыслимой для простого человека скоростью. Ещё бы ведь это была только видимость, на самом деле я управлял и ковчегом и боевыми системами с помощью своего сознания и потока мыслей.
Защитное поле было включено ещё на первом этапе начала торможения, а первый залп я решил произвести со всей поверхности ковчега электромагнитным излучением. Не думаю, что у нашего противника находятся на вооружении допотопные снаряды кинетического действия, не имеющие хоть малюсенькой схемы или чипа. Главным для нас было выдержать первый, самый массированный удар, а потом ввяжемся в драку и будет легче.
Даже такая махина, как ковчег, вздрагивала от наиболее мощных взрывов. Вся обшивка корабля и его броня подвергались непрерывному обстрелу. Я вынуждено поднял мощность защитного поля до восьмидесяти процентов и произвёл второй залп всей поверхностью ковчега.
Наверное, со стороны это было завораживающее зрелище. Громада корабля была скрыта в огненной сфере непрерывных разрывов, и мне пришлось перейти на автоматическое поражение объектов нападения. Если наш противник думал, что все средства и силы мы сосредоточим на защите, то он просчитался. В дело вступило наше резонансное оружие, причём цели она себе находила на значительном удалении от ковчега, и в первую очередь было сосредоточено на поражении станций управления. По первому впечатлению наше оружие оказалось не таким действенным, так как не давало мгновенный эффект. На распыление одной станции уходило от одной до трёх минут в зависимости от степени защиты объекта. Но вскоре наше превосходство в вооружении и технологиях стало очевидным. Интенсивность обстрела стала снижаться и вскоре сошла на нет, однако уменьшать мощность защитного поля я не торопился, помня об обнаруженных боевых кораблях, скрытых в тени двух лун планеты. И они не заставили себя долго ждать.
Каково же было моё удивление, когда на обзорном экране я узнал знакомые очертания кораблей одного из флотов союза независимых государств. Эти-то как сюда попали? Но на раздумья времени не было. Сразу несколько десятков протонных торпед и ракет устремилось в нашу сторону. Противник решил с нами не церемониться, считая, что мы почти исчерпали свой боевой потенциал. Однако электромагнитные импульсы быстро разубедили его в обратном. Сразу восемь кораблей потеряли управление, стали вращаться вокруг своей оси, два из них столкнулись между собой, а остальные стали представлять собой легкодоступные мишени. Что меня больше всего удивило, так это то, что ни одна спасательная капсула в ручном режиме не покинула корабли. А потом случилось то, чего я боялся больше всего.
Из тени, неторопливо и даже как-то лениво появилась эскадра тяжёлых крейсеров. Они не торопились приближаться к ковчегу, видимо уже рассчитали расстояние при котором электромагнитные импульсы теряют свою силу, но я ошибся. Практически одновременно они сделали залп, и в ту же самую секунду Ния панически закричала – Эти сволочи применили сети антиматерии. Стреляют по площадям в надежде, что хоть одна нас заденет. Надо немедленно уходить.
-Внимание, срочный прыжок в подпространство, держитесь крепче, будут перегрузки и тряска.
Следуя моему мысленному посылу, Дец отправил ковчег к последней точке нашего маршрута, где мы уточняли направление движения. Мня вдавило в кресло в зале боевых систем, а каково было тем, кто находился на своих местах по боевому расписанию, особенно в двигательном отсеке. Перегрузки были действительно запредельными. Я впервые услышал, как скрипит корпус Первопроходца и стонут мои боевые товарищи. Перехватив управление ковчегом, и переведя его в режим ручного управления, я исполнил манёвр возврата в исходное положение.
Если вы думаете, господа хорошие, что мы бежали с поля боя, то глубоко ошибаетесь. Самое интересное только начинается. Отбросив все сомнения, я распорядился Ние приготовить наши сети и паутины антиматерии – значит, пленных не берём? Вы этого хотели?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1224704 - 13/03/17 03:09 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Дец вновь вернул управление ковчегом в автоматический режим, а я перенёсся на Вольный ветер и открыл портал в одну из точек орбиты, которая была зафиксирована в памяти Нии. Естественно, нас там не ждали, а все радары и сканеры эскадры были нацелены в открытый космос, в желании заранее отследить наше появление из подпространства. На появление малого объекта в этом хаосе осколков, обломков и прочего мусора, никто не обратил внимание.
- Три цели захвачены, к пуску готова.
- Сколько времени уйдёт на перезарядку?
- Полторы минуты, если готовить все три сети и минута, если стрелять паутиной.
- Дец, зависни в подпространстве и отвлеки на себя оставшиеся три крейсера, остальных можешь списать со счетов.
- Сканеры показывают, что три корабля противника начали разрушаться, перезарядка закончена, готова к прыжку.
Нет, Ния, прыжка не будет, нас наверняка уже ждут. Давай на маршевых двигателях выдвигаться и следи за окружающей обстановкой, особенно за поверхностью.
- Командор, я атакован в подпространстве двумя корветами. Оба корабля уничтожены. Начинаю имитацию выхода на орбиту планеты.
- Ния, небольшое ускорение, иначе все труды Деца пойдут насмарку….
Вольный ветер вынырнул из-за шара планеты и, мгновенно включив ускорители, вновь оказался в гуще обломков, что затрудняло наблюдение за нами и обнаружение момента и направления пуска сетей антиматерии.
Раздался панический вопль, - Это Вольный ветер кровавого Людвига! Валим отсюда, пока ещё есть возможность.
- Ага, так я вам и дам сбежать. Тяжёлый крейсер это вам не прогулочная яхта. Ния пуск!...
- Результаты объективного контроля показывают: два крейсера накрыты, третий пустил встречную сеть.
- Накинь на него паутину и пусть с ней прыгает в подпространство.
- Уцелевший крейсер совершил прыжок. Не уверена, что паутина его зацепила, сканеры пока не дают чёткого изображения. Преследование невозможно, так как можем влететь в свою паутину, а за время её разрушения корабль будет уже далеко отсюда. Ага, есть! Всё таки мы его накрыли краем, теперь без шансов, он от нас не уйдёт.
- Ния, да пускай уходит, паутина всё равно сделает своё дело. Через пару минут он будет выброшен из подпространства в неизвестном участке, а это означает, что он обречён на медленную смерть. С такими повреждениями он даже до ближайшей планеты пригодной для жизни не дойдёт….
В это время Вольный ветер получил существенный удар в силовое поле, показатель которого тут же снизился до пятидесяти процентов.
- Атакованы протонной торпедой с поверхности планеты, на подлёте ещё две. Дурни, если б они произвели пуск одновременно, то нам могло не поздоровиться. Точки пуска я засекла, могу нанести по ним удар из резонансного орудия.
- Обычно ты сначала бьёшь, и только потом спрашиваешь разрешение. И, кстати, откуда у нас на борту резонансное оружие?
- Извини, Люда, я и в этот раз сначала произвела выстрел и накрытие целей и только потом запросила разрешение. Пойми меня правильно, это была самозащита, я действовала на инстинктах. Моё оправдание принимается?
- Интересно Ния, а когда у тебя появились инстинкт самосохранения?
- Да от вас, людей, какой только заразы не нахватаешься, а резонансное оружие – это подарок Деца. Он ещё и небольшие излучатели у меня на корпусе установил, я, правда, ещё их не опробовала.
Можно их применить против остатков флота? Я обнаружила несколько целей, которые, так же как и мы, прячутся в обломках. Как бы они не совершили посадку на планету для эвакуации верхушки.
- Поступай по своему усмотрению, только ставь меня в известность. А что это Дец расщедрился, я вроде его не просил об этом?
Это он ухаживает за мной, а если серьёзно, то он очень обеспокоен твоей безопасностью и уровнем выживания. Ты же единственный из живых существ, кто может общаться с ним напрямую. И он, представляешь, считает тебя в какой-то мере тоже искусственным интеллектом. Каково?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1224705 - 13/03/17 03:10 AM Re: Вольный охотник 3 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Возвращаемся? Или ты ещё не наигралась в прятки?
- Можем возвращаться, больше ничего интересного в этом мусоре нет. А ты заметил, что среди погибших есть люди, навь и какие-то непонятные осьминоги? Может, зацепим одного для изучения?
- Если тебе больше нечем заняться, то бери, но изучать его будешь только в свободное время.
- Да у меня его никогда не бывает. Ты даже когда сам отдыхать ложишься, меня озадачиваешь так, что и вздохнуть некогда.
- Жаловаться на свою тяжёлую жизнь ты тоже от людей научилась?
- Ага. Иногда так интересно подслушать, о чём болтают между собой члены дежурной вахты. Именно от них я узнала, что ты тиран, женоненавистник, бессердечный тип, но при этом каждая из них мечтает остаться с тобой наедине и желательно в твоей каюте, где такая мягкая кровать. интересно, как они об этом узнали, если доступа к нам на борт они не имеют?
- Скорее всего, речь идёт о моих покоях на Первопроходце. Там-то каюты однотипные, тем боле, что моя без всяких изысков.
- Дец вышел из-под пространства. Ты нас перенесёшь, или мне самой топать в наш ангар?
- Самой, а то ты скоро и ходить разучишься…
На командном мостике меня встречала Генжита. Выслушав её доклад я дал отбой боевой тревоге и предупредил, что впереди у нас ещё высадка на Ялмез и расслабляться сильно не стоит.
Сканирование поверхности планеты и наши радары зафиксировали значительные изменения. Практически все постройки и объекты, которые мы зафиксировали в прошлый свой визит, обзавелись защитными силовыми полями или укрытиями. Количество тварей на планете увеличилось в разы. Всю эту информацию я получал принимая простой водяной душ и был очень удивлён, когда застал Изабелл, хозяйничающую в моих покоях.
- Изабелл, чем обязан?
- Да ни чем. Наверняка голоден, вот я и решила тебя подкормить. Послушай, Люда, мне надоело ходить вокруг и около. Я люблю тебя и хочу стать если не твоей женой, то хотя бы, - тут она замялась, - близкой подругой.
К нечто подобному я готовился, и всё равно признание принцессы было для меня неожиданным. Нарыв созрел и прорвался, и что ей теперь ответить? Блин, ещё таких проблем мне не хватало на корабле. Теперь вот выдумывай, как выкручиваться из этой ситуации, но обстоятельства сыграли за меня. Дверь в покои внезапно распахнулась и в помещение буквально ворвалась Ания.
- Изабелл, ты играешь не по правилам. Мы же договаривались, что предоставим командору право свободного выбора.
Милорд, я люблю вас с самого первого момента нашей встречи в архиве первых. Я больше не представляю свою жизнь без вас или хотя бы возможности быть рядом с вами….
- Леди, не скажу, что ваши признания были для меня неожиданными. О том, что вы обе неравнодушны ко мне, не заметил бы только слепой, однако ответить взаимностью я не могу ни одной из вас. Нельзя смешивать личные и служебные отношения, да и близкой подругой для меня может стать только та, к которой я буду испытывать чувство симпатии, а не мужской инстинкт. Предлагаю сделать паузу в наших отношениях и на неопределённое время их заморозить. И ещё, для вашего сведения, я не повторю ошибки своего отца и у меня если и будет, то только одна жена и она же близкая подруга по жизни. Надеюсь, свою точку зрения я изложил достаточно понятно?
Изабелл, вы не помните, кто-то собирался меня накормить? Не напомните кто?
Ужинали мы втроём. Впервые за долгое время в моих покоях появились представительницы противоположенного пола, и я тут же поймал себя на мысли, что по косвенным признакам пытаюсь определить, кто из них уже успел стать женщиной? Всё-таки кобелизм в мужчинах не истребим….
Выпроводив подруг-соперниц, я сел за монитор и стал вновь просматривать разработанные мною план и этапы высадки на Ялмез. Всё бы ничего, но на меня насели Ния и Дец. Если коротко суммировать их настойчивые посылы, то Ния была за Изабелл, а Дец отдавал предпочтение Ании. Я даже предположил, что они поспорили, кто из девушек первой окажется в моей постели. Не хотелось их расстраивать, поэтому и не сказал, что в ближайшей перспективе, никто. А потом, я планирую отправит их на Стремительный и таким образом разрешить эту проблему. Да только моё мнение их интересовало меньше всего. Более того, они сошлись во мнении, что если я не выберу себе подругу из этих двух достойных кандидатур, то мне следует обратить внимание на Лилию и сойтись с ней, тем более, что она названная моя сестра и ни о каком кровном родстве речи не может быть и речи.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 25 из 29 < 1 2 23 24 25 26 27 28 29 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (kosian, Rockfisher), 71 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/04/12
Сообщения: 164
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,636 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov