>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 109 из 110 < 1 2 107 108 109 110 >
Опции темы
Оценить
#1429658 - 28/12/21 02:35 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: игорь_любитель]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
У меня машина такая, что через крышу ничего тянуть не надо: ставил машину максимально близко к колонке и так, чтобы шланг свисал позади машины, и спокойно заправлялся.
Судя по некоторым комментариям, тут дело в якобы хитрожопости, а не в инструкциях и ТБ smile

Вверх
#1429664 - 28/12/21 06:00 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Тов. Прапорщик]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6522
Откуда: владивосток
Ну это тоже верно. Купи машину, с горловиной в нужном месте и будет счастье, а пока не надо нарушать , счастье других. wink
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1429668 - 28/12/21 06:53 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Тов. Прапорщик]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6101
Откуда: г Владивосток
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
У меня машина такая, что через крышу ничего тянуть не надо: ставил машину максимально близко к колонке и так, чтобы шланг свисал позади машины, и спокойно заправлялся.
Судя по некоторым комментариям, тут дело в якобы хитрожопости, а не в инструкциях и ТБ smile


Паш ну признай почему собственно
Не по иструкции эксплуатации машины то

Будем честны сами перед собой
Так делают
Чтоб нестоять в соседней колонке лишних пару машиномест

Заправится то конечно можно и шланг позволяет

Но насколько так поступать правильно
Каждый решает сам перед своей совестью

Совесть как извесно негрезет хозяина


Отредактировано DJEK (28/12/21 08:08 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1429669 - 28/12/21 06:57 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: форь]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6101
Откуда: г Владивосток
Изначально отправлено форь
Ну это тоже верно. Купи машину, с горловиной в нужном месте и будет счастье, а пока не надо нарушать , счастье других. wink


Да да Москвич неплохой вариант вроде


Отредактировано DJEK (28/12/21 06:57 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1429671 - 28/12/21 07:25 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Тов. Прапорщик]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
На счет перетягивания шланга ни чего не скажу, но вот про "против шерсти" инфа есть, правда на сколько правдоподобная не знаю. Слышал раз на ННК, как оператор объясняла автовладельцу, что данный запрет вызван соображениями техники безопасности, правда кем разработан документ я не узнавал. Может ГОСТы какие есть или законы, а может руководящий документ выпущенный в самой компании, но по ее словам "За заправку автомобиля "против шерсти" ее похлопают по попе и совсем не ласково, а камеры и видеозапись, как и негласные проверки от компании ни кто не отменял". Сам заправляюсь по правилам, зачем других подставлять, да и конфликтов стараюсь избегать, нервы и настроение дороже.

Вверх
#1429675 - 28/12/21 07:40 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Карел]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Блин, ну и я скажу свое мнение.
На тех кто заправляется не с той стороны или против шерсти - мне пофиг, хотя сам так не делаю (иногда, даже смешно смотреть как какой нибудь крендель скачет по несколько раз вокруг машины, пытаясь подогнать ее поближе к колонке). Как по мне, так в общей очереди меньше народу будет.
Но для себя уже вывод сделал - при покупке следующей машины, горловина с правой стороны будет серьезным фактором smile
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1429676 - 28/12/21 07:42 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: форь]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено форь
Ну это тоже верно. Купи машину, с горловиной в нужном месте и будет счастье, а пока не надо нарушать , счастье других. wink

Максим, у тебя реально такие критерии при выборе автомобиля? smile
Так-то понятно, что придется подчиниться, но реально бомбит, когда видишь длинную очередь машин в 10 на одну колонку, а вторая тем временем пустует. Сегодня просто мимо проезжал, так очередь до самой проезжей части, встать негде, если захочу занять, а на второй колонке пусто.

Вверх
#1429677 - 28/12/21 07:53 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Тов. Прапорщик]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Пол часа назад заправлялся на Роснефти, которая как ехать из аэропорта. Тоже сначала посмотрел, грузовики аж на трассе стоят, моргают. Оказалось, что только они выстроились все на одну сторону. Легковых было не много. На ННК наблюдается последнее время какой-то нездоровый ажиотаж, чего народ туда ломится - не понятно. То что немного дешевле, чем на Роснефти - ясно, но я как посчитаю, что сэкономлю 20-30 руб - да ну его нафиг, палить бензин в ожидании и терять свое время.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1429679 - 28/12/21 08:01 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Адыгеец]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А у меня карточка ННК-овская, которая "Всегда по пути", правда баллы не менял ни разу ни на что, там их уже наверное тысяч семьдесят, но вдруг что понадобиться, да и "Роснефть" обосралась не так давно, а автомобилисты попали, так что по старой привычке на ННК лью.

Вверх
#1429680 - 28/12/21 08:08 PM Re: Не "лефуковские" АЗС! (Прочитай и езжай мимо) [Re: Адыгеец]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Адыгеец
Пол часа назад заправлялся на Роснефти, которая как ехать из аэропорта. Тоже сначала посмотрел, грузовики аж на трассе стоят, моргают. Оказалось, что только они выстроились все на одну сторону. Легковых было не много. На ННК наблюдается последнее время какой-то нездоровый ажиотаж, чего народ туда ломится - не понятно. То что немного дешевле, чем на Роснефти - ясно, но я как посчитаю, что сэкономлю 20-30 руб - да ну его нафиг, палить бензин в ожидании и терять свое время.

К Роснефти претензий нет, у них заправки нормальные: на каждом посту все виды топлива разливают. То же самое с Бензо, но у них ценник просто конячий. А вот у ННК просто беда, особенно с 95-м бензином.

Вверх
Страница 109 из 110 < 1 2 107 108 109 110 >

Сегодняшние дни рождения
arbuzz (44), kaban2002 (61), Kot4 (57), ZeroCool (42), ФГРоман (49), ЧебакПескаридзе (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 70
DJEK 67
Федорович Вл-к 67
К-59 58
Never 20
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (вареник1966, 1 невидимый), 158 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Palmer, Nerpichia, МаксСазаняра, TurtlesE, iqahytad
19378 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/01/07
Сообщения: 267
Статистика форума
19,378 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,148 темы
1,173,925 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov