>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 23 < 1 2 8 9 10 11 12 22 23 >
Опции темы
Оценить
#1255235 - 10/07/17 02:43 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Смотри, какое движение ты должна выполнить, и при этом достаточно сильно желать, что бы у тебя в руке сформировались иглы, и они полетели прямо в цель.
Я вышел чуть вперёд, и раскрытой ладонью правой руки от груди сделал посыл в сторону крайнего щита. Хорошо, что я стоял впереди, и она не видела ни моего удивления, ни замешательства, ни испуга. С моей ладони сорвался рой, нет, не игл, а самых настоящих сосулек и разнёс щит в щепки. Для меня это было настолько неожиданно, что я на мгновение оцепенел.
- Витас, наставник, это что сейчас было? – почему-то шёпотом спросила моя ученица.
Решение пришло само собой, - Это твой симбионт показывает тебе результат правильно сформулированной задачи и умелое применение собственной силы. А теперь попробуй ты.
С четвёртого раза у Надин получилось. Небольшое облако смертоносных игл накрыло ещё уцелевшие два щита и сделало из них мелкое решето. А потом её уже было не остановить. В состоянии эйфории она слишком щедро расходовала свою энергию и силы, да так, что через двадцать минут просто села на землю.
- Самая распространённая ошибка начинающих магов,- повторял я слова своего наставника лорда Вила, - неумение контролировать свой поток энергии. Из истории применения магии в боевой обстановке известно, что почти половина магов гибнет в своём первом бою, полностью исчерпав себя. Твоё поведение – наглядный тому пример. Я специально не стал тебя останавливать, надеясь, что тебе хватит благоразумия, ан нет. Обыкновенный ребёнок, дорвавшийся до желанной игрушки и не знающий меры. На сегодня всё, ты больше ни на что не способна и сорвала мне ещё один урок. Сиди, отдыхай, я сейчас пришлю тебе служанку, которая поможет тебе дойти до отведённых покоев и там уложит в кровать. Тебе, Надин, ещё повезло, что твой дракончик почти не расходовал свою силу и частично восполнил твоё истощение. Но ты сравни себя - здоровую корову и его – маленькое создание, способное поместится на ладони руки. Из сегодняшнего твоего поведения можно сделать только один вывод – ты самая настоящая дура….
Я видел, что мои слова до неё не доходят, и она продолжает глупо улыбаться, но ругать не перестал. Мне было очень важно, что бы она не начала задавать вопросы о моём использовании её симбионта.
Когда Надин увели, я уселся на землю, сосредоточился на своих ощущениях и, как учил наставник, попытался заглянуть в себя. Со злости я даже стукнул кулаком по земле – ничего не получается, словно внутри меня стоит непробиваемая стена и я бьюсь в неё головой. Откуда она возникла, кто поставил мне такой мощный блок, и как у меня возникла способность использовать ледяные иглы? А что если не только ледяные иглы? Желая это проверить, я вскочил на ноги и, отдав мысленный приказ на использование огненного потока, выставил вперёд раскрытую ладонь. Это был не поток, это был шквал, огненный смерч, ураган, благо, в завершении, всё это сформировалось в огромный фаербол, и через некоторое время с треском взорвалось, обдав меня жаром. Накатившаяся на меня слабость мгновенно растаяла, а я понял, что мне надо заново учиться соизмерять свои силы со своими желаниями.
И так, что мы имеем? Я вновь сел на землю и задумался. Скорее всего, мои симбионты перед тем как покинуть меня и переродиться в драконов, оставили своему носителю часть своих сил, умений и способностей. Если моё предположение верно, то это радует. Не таким то уж я и беспомощным стал, а главное, никто не может заподозрить во мне мага, так как отныне я не носитель. Но что делать с блоком внутри меня? От него надо избавляться, а заодно попытаться вспомнить, кто и когда мог его мне поставить. В этот раз процесс познания пошёл значительно быстрее и легче. Я словно воочию увидел большую каменную стену, которая не позволяла мне продвинуться дальше. Пробить я её не смогу, обойти, тоже, значит надо создать лазейку, калитку, проход, чем я и занялся. Медленно, шаг за шагом я создавал сначала небольшую щель, которую постепенно превращал в окно, а потом и в небольшую дверь. Я так увлёкся этим процессом, что совсем перестал следить за временем и окружающей обстановкой.
До моего плеча кто-то дотронулся, и я, словно сквозь вату, услышал, - Господин, уже ночь на дворе, ужин давно остыл, вам пора возвращаться в дом, у нас тут иногда бывает неспокойно…
С трудом встав на затёкшие ноги, я тут же использовал способность зелёного дракончика и убрал все неприятные ощущения, у меня получилось, чему я в очередной раз обрадовался. Вот это пряники я получил от своих симбионтов, теперь бы ещё научиться пользоваться ими правильно…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1255236 - 10/07/17 02:44 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Отрезвление от эйфории наступило достаточно быстро, когда краем сознания я отметил слова слуги о том, что вокруг имения стали шнырять подозрительные личности, которые что-то высматривают и вынюхивают. Первых из них заметили менее часа назад.
Вот же не было печали, неужели нас выследили? Вроде не должны, Надин уже давно в своей комнате, я последние несколько часов просто медитировал, но осторожность не помешает. И кто же это так интересуется моей подопечной? Стоп, нас слишком быстро нашли. Следов мы не оставили, их слишком быстро затоптали, неужели кто-то из бывших сотрудников канцелярии продаёт информацию? И почему до сих пор никто из руководства не прибыл или и в руководстве есть двойные агенты?
- Кто из служанок сопровождал госпожу в её комнату?
- Моя жена, господин.
- Я буду ждать её возле дверей госпожи, она сегодня будет ночевать в её комнате. - Я прямо физически почувствовал его смятение и растерянность.
- Она не может господин, плохо себя чувствует, наверное, заболела.
- Ничего страшного, я лекарь и одновременно охранник госпожи, сам гляну, чем таким она внезапно заболела и, если надо, окажу помощь. – Вот ты себя и выдал, дружок. За жену опасаешься? Это может означать только одно, готовится проникновение или нападение на Надин, придётся и мне сегодняшнюю ночь провести в её спальне и быть готовым ко всему.
Уверенность в том, что что-то готовится, у меня окрепло ещё сильнее после того, как этот слуга стал усиленно уговаривать меня поужинать или хотя бы выпить взвар. Поблагодарив его, я решительно отказался, так как дары дарами, а я снотворное или яд ещё не научился определять и нейтрализовать.
Быстро заскочив в свою комнату, я взял самострел, перезарядил его на всякий случай стальными шариками и тихонько прокрался в спальню девушки. Естественно, ни слуги, ни его жены я больше не увидел. Первым делом я проверил оба окна, что выходили на арену. Это облегчало мне задачу наблюдения, если кто-то попытается проникнуть через окно, ему предстоит преодолеть открытое пространство. Проверив запоры на рамах, и закрыв их на дополнительные задвижки, я придвинул стул к входной двери так, что бы её ручка упёрлась в спинку. Теперь что бы открыть дверь придётся приложить немало усилий, а шум падающей мебели подаст мне сигнал опасности.
Теперь надо продумать вопрос безопасности самой девушки, ведь можно просто разбить стекло и из арбалета попытаться попасть в спящую. По-хорошему, её бы положить на пол, а на кровати поместить муляж, но существовала опасность, что Надин проснётся, поднимет крик, что могло вспугнуть наших таинственных недругов. А смена их планов никак меня не устраивала – где потом ждать их нападение или засаду? Пришлось использовать ширму, за которой стояла ночная ваза и ею перерыть обзор хотя бы через одно окно. Всё что можно было сделать, я сделал, и теперь предстояло терпеливо ждать дальнейшего развития событий.
Правильно говорят, что хуже нет, чем ждать и догонять. Скорей бы уж что ли. Ближе к утру я заметил несколько теней, что пересекли арену, но перед этим услышал, как кто-то очень осторожно пытается повернуть ручку входной двери. Потом опять наступила тишина. А вот и первый гость – белый овал лица возник в окне, вскоре к нему присоединился второй и только тогда я выстрелил, придав пулям дополнительное ускорение, что бы они легко пробили стекло, но не разбили его. Шум падающих тел прозвучал музыкой в моих ушах. И вновь наступила тишина. Только минут через двадцать за дверью раздался шум и несколько сильных ударов сотрясли мой хлипкий запор. С грохотом дверь упала вовнутрь, а я начал стрелять с интервалом в одну – две секунды.
Всего я насчитал семь тел, двое ещё стонали, а остальные пять не подавали признаков жизни. Если исходить из того, что по нашу душу прибыл полноценный десяток, то в живых остался ещё один, но он наверняка уже настёгивает своего коня и спешит с докладом, что затея провалилась. Пользуясь некоторым затишьем, я скоренько перезарядил самострел. Всё-таки удобно – опустил ствол вниз, открыл в прикладе приёмное отверстие и всыпал туда шарики, пока отверстие само не закроется. Однако неплохо я повеселился, почти полный магазин потратил на семь, вернее девять человек. Надо бы быть поэкономнее, иначе придётся искать надёжного кузнеца или мастера по железу, что бы пополнять свой боезапас.
В доме царила тишина, моя подопечная даже не проснулась, хотя вполне возможно, что её опоили сонным зельем, вот эта тишина меня чуть было не погубила. Сильный удар в грудь сбросил меня со стула, на котором я сидел и отдыхал после трудов своих праведных. Кто-то использовал станковый арбалет, что бы расправиться со мной. Так дураку и надо, а нечего перед окном маячить, видишь ли, всего десяток он насчитал….
Мифриловый доспех выдержал, распределив удар по всей поверхности, а дар от зелёного дракончика позволил быстро избавиться от боли и напомнил мне о блоке в голове, от которого я пока не избавился. Я полежал ещё некоторое время на полу, не подавая признаков жизни и не шевелясь, но кроме лёгкого посапывания девушки других звуков не слышал. А вскоре действительно услышал топот копыт и непонятную суету в районе конюшни….
Утро наступило как-то сразу и неожиданно. Не было ни утренней зари, ни первых зарниц, ни пения птиц. Вскоре раздались сонные, а затем и удивлённые голоса прислуги. Пришлось вставать, а так хорошо лежалось на полу. Переступая через трупы нападавших, я вышел в коридор.
- Что, спали и ничего не слышали? А где наша семейная парочка, что опоила вас сонным зельем?
- На конюшне, их там зарезали, - ответил мне кто-то. – Там же ещё один из этих валяется, которые здесь лежат, ему копытом голову размозжило.
Вот и встало всё на свои места – десяток, как я и предполагал и два сообщника из числа обслуживающего персонала.
- У нас зимник есть, куда можно будет трупы снести до приезда представителей тайной канцелярии? Ещё их надо будет вынести из комнаты леди и собрать под её окнами. Из карманов кроме денег ничего не брать. Если найдёте какие бумаги, принести мне.
- Да мы всё понимаем, ваша милость, - вперёд вышел старший, - не первый год состоим в канцелярии. Постараемся не наследить и не затоптать следы до прибытия сыскарей. Только сдаётся мне, не простые это бандюки, хоть и одеты в рваньё, уж больно оружие у них справное и дорогое. Не иначе в одной мастерской сделанное.
Действительно, я только сейчас обратил внимание на то, что у всех были одинаковые фальконы, а под рваной одеждой виднелись добротные кольчуги….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256714 - 17/07/17 05:34 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

Надин продолжала сладко спать и ни на что не реагировала, а вот мне отдохнуть так и не пришлось и обстоятельства для этого были весьма радостные. Я всё-таки взломал тот барьер, что был установлен у меня в голове и оттуда, из глубин моей памяти, с радостным воплем, - Наконец-то! Свободу узникам совести! – вылетел чёрный дракончик и начал кружить вокруг меня.
После того, как радость от встречи немного утихла, настало время вопросов и расспросов.
- Чёрный, колись, кто и как тебя там запер, и почему ты сам не подал голос, а ждал, когда я тебя оттуда вытащу?
- Это я-то не подавал голоса и не пытался оттуда вырваться? Стоп, хозяин, ты хочешь сказать, что ничего не помнишь из того, что произошло в подземельях проклятого города?
- Кое-что помню, но смутно, как в тумане. Помню, что древние забрали у меня всех дракончиков, и я из-за этого с ними сцепился, даже двух лишил жизни. Помню перерождение симбионтов в двух радужных драконов, а потом провал в памяти. Очнулся уже в конуре полоумного мага опустошённый и злой до безобразия.
- Теперь кое-что становится понятным. В своём бессознательном состоянии ты сам установил этот непреодолимый барьер и спрятал меня туда, а когда очнулся, то ничего уже, кроме того, что произошло на поляне перерождения, не помнил. – И он с чувством продекламировал, -
Сижу за решёткой, в темнице сырой,
Вскормлённый в неволе, дракон молодой….
А я-то думал, что ты, как обычно, шифруешься и косишь под обычного паренька.
- Смотрю, ты время даром не терял и всю мою память проштудировал?
- Не, не всю, в интим и личные воспоминания не лез.
- А что так, или совесть заела?
- Понимаешь, до того как я стал твоим симбионтом, я не знал, что такое совесть, а вот надо же, подцепил от тебя эту заразу и теперь от неё не избавиться….
Что бы не смущать Надин своим присутствием в её комнате, я сел в дверях спиной к ней, и она вскоре завозилась, сладко зевнула, что заставило зевнуть и меня.
- Что здесь произошло? Почему разбито окно и дверь? А где женщина, что прислуживала мне?
- Ты накинула на себя что-нибудь? Я могу повернуться?
- Ещё нет. Ага, вот она, - раздалось журчание и вздох облегчения. – Теперь можно повернуться и объяснить мне, что тут произошло, пока я спала?
Натянув одеяло под самый подбородок, она требовательно смотрела на меня. Смотрела зло, с неприкрытой ненавистью. На её вопрос я ответил своим вопросом, - Кто стоит за людьми, которые ночью напали на тебя и по какой причине они тебя преследуют?
- Я не собираюсь отвечать на ваши дурацкие вопросы. Как у вас хватило наглости войти в мою комнату, пока я спала?
И вновь я не стал реагировать на её вызывающий тон и спокойно продолжил гнуть свою линию, - На нас было совершено нападение, как только мы покинули столицу. Любой здравомыслящий человек обязательно предпримет меры предосторожностей. Почему ты не установила ни сигнальные линии, ни поручила своему синему себя охранять? Ты была заодно вместе с нападавшими?
Ответа не последовало, зато девушка демонстративно натянула одеяло себе на лицо, всем видом показывая, что она не желает общаться со мной.
- На твоей совести жизни четырнадцати человек, именно столько погибло, включая твою прислугу. Не слишком ли большая цена за одну спесивую девицу? – и вновь тишина в ответ. – Моя миссия окончена, инициацию ты прошла, теперь заботиться о себе и учиться дальше будешь самостоятельно. Прощай, я уезжаю, надеюсь, мы больше не встретимся.
- Как уезжаешь? А как же я?
- Мне больше нет до тебя дела. Ты считаешь себя взрослой и самодостаточной, вот и соответствуй этому статуса. Отчёт для графа о ночных событиях я подготовил, он лежит на твоём ночном столике. Сунешь свой нос в пакет, всё написанное исчезнет.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256716 - 17/07/17 05:34 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Осёдланный Ворон уже ждал меня у конюшни, так что под ворчание чёрного о том, что я совсем себя не берегу и уезжаю, даже не позавтракав, мы тронулись в сторону столицы. По дороге я надеялся перехватить или самого начальника тайной канцелярии или его старшего сына, так как был уверен, что ещё утром почтовый голубь был отправлен с донесением. Мои надежды полностью оправдались. Я не успел отъехать достаточно далеко от имения, как навстречу мне попалась внушительная кавалькада всадников во главе с господином Эсмеральдом. Большая часть отряда продолжила свой путь, а мы с ним, спешившись, приступили к беседе. Мой подробный доклад был выслушан с большим интересом, я так же поделился свои мнением о том, что в канцелярии завелась крыса, работающая на другое лицо.
- Видите ли, господин граф, доклад о двух погибших на тракте в униформе, должен был ещё вчера до обеда поступить к вам в канцелярию и лечь на стол. Однако этого не произошло, а значит, кто-то его тормознул, так как предполагал, что ночью могут развернуться важные события и присутствие людей из тайной канцелярии нежелательно.
- Во сколько примерно погибли те двое, что пытались на вас напасть?
- Около девяти часов утра, так как в одиннадцать мы были уже в имении. Там, кстати, тоже оказались две крысы, которые добавили в пищу остальным сонное зелье, потом их же соучастник их и прирезал, что бы не оставлять свидетелей. И ещё, не хочу быть голословным, так как доказательств у меня нет, но леди Надин знала или была предупреждена о нападении.
- Почему вы так считаете, Витас?
- Когда она проснулась, то на её лице не было испуга, который должна испытывать любая другая, увидев разгром в своей комнате, да и мои слова о том, что её прислуга погибла, не вызвали у неё никаких эмоций, словно она знала заранее об уготовленной им судьбе.
В ходе дальнейшей беседы я предложил господину Этьену вариант легализации госпожи Надин при дворе в качестве вольного мага и театрализованного представления с принесением ею клятвы верности его королевскому величеству.
- Я обязательно прислушаюсь к вашему мнению, господин баронет. И всё-таки не хотите остаться на службе в канцелярии? Жаль терять такого неординарного сотрудника. Нет, нет, значок пускай остаётся у вас, отныне вы наш тайный агент с правом самостоятельной деятельности. Даю вам своё слово, что никаких записей о вас в нашем ведомстве не велось и вестись не будет, первыми на связь с вами мы выходить не будем, инициатива будет принадлежать только вам…
Вот так, сам того не желая я стал глубоко законспирированным агентом тайной канцелярии, не знаю, пригодится ли мне это в будущем, но и отказываться от помощи столь могущественной организации я не стал. Весьма довольные друг другом мы расстались. Я направился в Кёнинг подыскивать себе достойно жильё, а граф продолжил свой путь в имение.
К моему великому сожалению, в этот день ничего путного я не нашёл и ночевать мне пришлось в обычной городской гостинице. Зато на следующий день мне повезло, хотя, честно говоря, моей заслуги тут не было. Я прошёл мимо небольшого одноэтажного каменного дома, на воротах которого белела надпись о продаже, но чёрный заставил меня остановиться.
- Это то, что нам надо. Во-первых, два этажа под землёй, во-вторых, три выхода на соседние улицы и один даже в беседку у королевского дворца. Правда, их все надо будет привести в порядок – убрать осыпи, укрепить стены и потолок, но для меня это будет сделать не трудно, главное, что мы можем появляться и исчезать незаметно для других. Я так полагаю, что этот домик когда-то служил одному из королей для тайных свиданий с противоположенным полом, а потом о нём или забыли, или не знают его особенностей.
В общем, весь этот день я потратил на приобретение этого здания и оформления документов на право собственности. Пришлось немного переплатить мелкому клерку, что бы ускорить процесс получения грамоты собственности, зато я ещё раз убедился в том, что и в этом мире действует правило, по которому мелкий чиновник может сделать значительно больше, чем его большой начальник, если к нему найти правильный подход.
Ночевал я в гостинице, так как в мой домик следовало завезти мебель, придать ему жилой вид и кое-где провести косметический ремонт. Искать мебельщика в близости от дворца я не стал, там цены были на порядок выше, чем в ремесленных кварталах. Первый же краснодерёвщик оказался профессионалом своего дела, он не пытался мне всучить свою мебель, а сразу заявил, - Милорд, мне надо осмотреть помещение, что бы определиться, что вам подойдёт, а что нет. – Меня это вполне устроило, и я согласился показать свой дом, но только первый этаж.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256717 - 17/07/17 05:35 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Две недели я жил на птичьих правах, пока первый этаж приводили в порядок и придавали ему жилой вид. После того, как ремонт был закончен, я принялся в разных местах заказывать или закупать уже готовую мебель для второго и третьего этажа, которые находились ниже уровня земли. Привозили мои заказы, как правило, ранним утром, когда все обыватели спали, а золотая молодёжь уже вернулась по своим особнякам. Теперь остро встал вопрос с прислугой. По моим скромным подсчётам мне в обязательном порядке были нужны кухарка и конюх – садовник, прачка могла быть и приходящей. Конечно, можно было всех слуг сделать приходящими, но это могло вызвать кривотолки и пристальное внимание к моей особе, а мне этого не хотелось. А вот где взять надёжных людей, которые не будут совать свой нос в дела господина, и держать язык за зубами – я не знал. Выход мне подсказал чёрный, - Купи двух – трёх рабов и пообещай им свободу через десять лет безупречной службы.
- А разве в Порусии существует рабство?
- Как такового рабства нет, но рабы иногда появляются, их называют здесь вечными должниками….
Невольничьего рынка в Кёнинге как такового не существовало. В центральный базарный день, который приходился два раза в месяц на шестой день седмицы, по-нашему на субботу, на торговой площади, в закутке, продавали безнадёжных должников. Это, как правило, были или старики, или увечные, или больные, с которых, как говориться, кроме анализов взять было нечего.
Дождавшись большого базарного дня, я отправился на торжище, которое меня впечатлило. Во-первых, здесь не кричали торговцы, расхваливая свой товар, а зазывал вообще не было. Во-вторых, торговались степенно, как правило, за небольшими столиками, попивая взвар или лёгкое, разбавленное вино. В третьих, весь товар находился в лавках или небольших магазинчиках, а на улицу вывешивался только его перечень, что было очень удобно и не создавало толкучки. А самое главное, здесь практически все друг друга знали и имелся круг постоянных клиентов, которых обслуживали с особым старанием и предупредительностью.
В закутке, где на продажу выставлялись безнадёжные должники, покупателей не было, а моё появление не вызвало оживления. Да и разве может обедневший дворянин, коим я представлялся в глазах окружающих, позволить себе роскошь купить достаточно дорогого раба.
Я ходил от группы к группе, присматриваясь к живому товару, а чёрный изредка встревал в процесс смотрин со своими комментариями. Я же искал семейную пару, достаточно пожилую, лет под сорок.
Таких было несколько, и мне предстоял нелёгкий выбор. Одна пара привлекла моё внимание, было видно, что ещё недавно они знавали лучшие времена, одежда на них ещё основательно не обтрепалась и была сшита из качественного, крепкого материала, а руки мужчины были в трудовых мозолях.
Я остановился перед ними, - Какими специальностями владеешь? Знаком ли с обиходом лошадей, работами по дереву, мелким домашним ремонтом? Жена умеет готовить? – Ответить он не успел, так как подошёл продавец.
- Это Николос, столяр. Его дом и мастерская сгорели, и он оказался должен ростовщику пятнадцать золотых. На торг семья выставлена за двадцать золотых, куда входят мои комиссионные, плата за содержание и питание…
Тут же, словно из-под земли вырос весьма неприметный тип, который с ходу заявил, что готов купить указанную пару за двадцать две монеты. Понятно, набивает цену и действует в паре с продавцом, да только не на того напали.
- Я готов выплатить, - сделал паузу, - семнадцать монет и не тащить вас обоих в тайную канцелярию для допроса с пристрастием на предмет торгового сговора. Если вас это не устраивает, то в моём присутствии этот человек выплачивает продавцу двадцать два золотых и забирает товар. Тогда я извинюсь и признаю свою неправоту.
Взбледнули оба, и ловкач, и продавец, а тут ещё у меня за спиной выросли два крепкого вида молодца. Одного я узнал сразу, он входил в отряд, что сопровождал графа в имение и был как минимум его доверенным. Молодцы, что я ещё могу сказать, быстро меня вычислили.
- Ваша милость, мы забираем их? Денег у этого всё равно нет, - кивок в сторону подставного, - так чего время терять? Сейчас обоих привяжем к позорному столбу, всыпим по два десятка плетей и с позором изгоним с торжища, без права появляться здесь в течении, скажем пяти лет для продавца и семи для его сообщника…
В итоге, понравившаяся мне семья была куплена за пятнадцать золотых, а плетями отделался только ловкач, за отсутствие денег, и с последующим позорным изгнанием с торговой площади. После чего мои добровольные помощники, получив от меня вознаграждение, так же незаметно исчезли из вида.
Своих новых слуг я ознакомил с условиями их освобождения от долговой кабалы и некоторыми обязательными запретами. Им запрещалось, без моего разрешения покидать особняк, общаться с кем - либо, включая родственников, вести переписку и разговаривать с приходящими слугами…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256718 - 17/07/17 05:35 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наконец-то почти все хлопоты с моим новым домом были закончены, и я получил возможность приступить к изучению подземных ходов и их предназначением. Как и говорил чёрный, основной ход имел четыре ответвления, – три на улицы в разных концах дворцового квартала, а четвёртый прямо в королевский сад в заросшую плющом беседку, откуда через неприметную дверь можно было попасть в сам дворец. Ещё чёрный обнаружил и показал мне пятый ход, который был хитро замаскирован под кирпичную кладку. Он был соединён с весьма разветвлённым дворцовым подземельем, через которое можно было попасть во вспомогательные помещения, - кладовые для продуктов, кухню, к бассейну с запасами воды и глубокому колодцу. Может быть были и ещё другие помещения, но наши исследования были прерваны самым неприятным образом – мы чуть было не наткнулись на небольшой вооружённый отряд, который уверено продвигался в сторону одной из кладовых с продуктами и это была не королевская стража. Грязно-зелёная униформа мне была уже знакома и я не питал иллюзий в отношении тех, кто её носил.
Свои исследования пришлось свернуть и вплотную заняться непонятными вооружёнными людьми. Оказывается, у них был оборудован схрон в одной из кладовых, в которой размещалось семнадцать бойцов. Из подслушанных разговоров стало ясно, что готовится что-то серьёзное и вскоре таких вооружённых отрядов станет несколько.
- Ничего, можно и немного потерпеть неудобства, зато потом заживём в своё удовольствие, получим потомственное дворянство, освободившиеся дворцы и кучу благородных девок для утех. Скорей бы подали сигнал.
- А если всё-таки маги вмешаются?
- Не вмешаются, всех преданных королю и неподкупных уже отправили подальше от дворца, остались только свои и те, кто вмешиваться не будет. Командир заявил, что у них всё схвачено. А с главным магом справится четвёрка, нанятая со стороны. В крайнем случае, его расстреляют из арбалетов зачарованными болтами…
Следовало об этом предупредить тайную канцелярию, но так, что бы информация не попала в чужие руки. Писать я поостерегся, а масштаб заговора меня впечатлил, особенно участие в нём некоторого количества королевских магов.
Ночью я пробрался в особняк Эсмеральдов, обойдя все охранные и сторожевые посты, а так же магические ловушки. Благо граф ещё не ложился, а сидел с бумагами в своём кабинете.
- Не помешаю? – он аж подпрыгнул в своём кресле.
- Баронет, вы меня когда-нибудь сделаете заикой. Что-то случилось? А собственно говоря, как вы попали сюда?
Пропустив последний вопрос мимо ушей, я поведал ему о местоположении странного отряда вооружённых людей в подземных хранилищах дворца и о подслушанном разговоре. Ещё никогда я не видел начальника тайной канцелярии таким взволнованным, он грязно выругался, - Не все крысиные ходы мы перекрыли, зато теперь сомнений нет, во главе заговора стоит брат короля, принц Эдуард. Только он имеет допуск к секретным схемам дворца, не считая короля конечно, и меня.
Это же как он низко пал, а вот участие магов в заговоре против законного властителя – удивительно и странно. До этого маги никогда не вмешивались напрямую в дела королевства.
- А вы уверены, что здесь замешан брат короля? Зачем ему это, он же и так является наследным принцем?
- А если королева родит ребёнка?
- А сколько лет у них уже нет детей? И почему они не обращаются к магам?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256719 - 17/07/17 05:36 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- В браке состоят восемь лет, а маги и целители признались, что тут они бессильны. Король ответил отказом на предложение развестись и взять другую жену. - Лорд Этьен тяжело вздохнул, - Не хочешь разводиться, заведи себе любовницу, пусть она родит ребёнка. Мы готовы провести комбинацию с мнимой беременностью королевы и появлением у них через девять месяцев наследника, но куда там, - он обречённо махнул рукой. – У них, видите ли, любовь до гроба, а на королевство им наплевать. А наследный принц зашевелился, так как в столицу едет признанная целительница, лучшая ученица лорда Вила, княжна Анна. Она сопровождает княгиню Софью. Они обе вам ведь хорошо знакомы? – острый пронзительный взгляд на меня и мою реакцию.
- Конечно, знакомы и даже очень хорошо. Можно подумать, вы об этом не знаете. Но к этому вопросу мы ещё вернёмся, а сейчас давайте определимся с вооружённым отрядом в подземелье.
- А что тут определяться. Силовая операция по их уничтожению. Жаль наших людей много может погибнуть, а часть этих крыс успеет сбежать. Да и скорее всего там мелкие сошки, не знающие, кто их нанял.
- Я бы так не сказал. Информация о магах, примкнувших к заговору и некоторых деталях плана, до мелких сошек не доводится. А вот тот факт, что таких отрядов будет несколько, а значит и объектов для нападения может быть несколько, меня настораживает. Вам же, граф, следует задуматься и принять меры к проверке дворцовой стражи и телохранителей государя, а так же озаботиться поиском тех путей, по которым вооружённые люди будут попадать в подземелье. И на всякий случай проверте, не появились ли дополнительные садовники в саду, или число прислуги внезапно увеличилось человек на десять. Не мне вас учить, на что обратить внимание. Только ради всех благ, не вспугните раньше времени всех злоумышленников, опухоль надо вырезать сразу и полностью.
Мы ещё достаточно долго обсуждали некоторые вопросы, связанные с нейтрализацией обнаруженного мною отряда заговорщиков и пришли к выводу, что они подлежат тихому уничтожению, желательно с применением магии.
В заключении я попросил графа снять с меня наружное наблюдение, так как оно меня раздражает, - Понимаете, в дурном расположении духа я могу уничтожить следящих за мной и мне будет всё равно кто будут эти люди – ваши или чьи-то ещё. Исключение составят только те, кого я знаю лично, их я не трону. – Граф обещал подумать и ответа сразу не дал….
Новость о том, что в столицу в ближайшие дни прибудут княгиня Софья и княжна Анна заставили меня хорошенько задуматься. Интересно, Софья стала княгиней, а что её мать, что с ней стало? И лорд Этьен ни словом об этом не обмолвился. Не думаю, что он так просто поделился со мной информацией о их прибытии, а значит он на что-то намекал. Хотя тут и так понятно, на что. Если Анна лучшая ученица наставника, а он, как известно даже здесь – «дарующий жизнь» то вполне вероятно на неё могут объявить охоту, и скорее всего с привлечением магов предателей, а значит, моя задача будет заключаться в её охране. В моей голове стал формироваться некий план….
Через три дня весь город гудел от слухов о бойне, что устроили королевские маги. Количество разбойников проникших во дворец варьировалось от трёх десятков до двух сотен, все они были уничтожены. Кто говорил, что их размазали по стенам и сейчас в срочном порядке их, стены, отмывают от крови и чистят от останков, кто-то убеждал, что их всех удушили, мгновенно откачав весь воздух в помещении, где они прятались. А некоторые дошли до утверждений, что маги жизни напустили на них такую заразу, что мясо само отслаивалось от костей и сейчас в подземных ходах дворца ходят живые скелеты. Слухов о том, что заговорщиков заморозили, или посекли ледяными иглами, не было.
Эти три дня я с чёрным занимался тем, что составлял карту подземелья, делал пометки, где сам размещал ловушки для нежелательных гостей, а так же отмечал ловушки и сюрпризы других магов. Особенно меня заинтересовали две, по словам чёрного, установленные ещё древними до их исхода в подземелья. Разобраться с ними я так с наскока и не смог, даже не определил принцип их действия, хотя интуитивно чувствовал их огромную разрушительную мощь. Было странным, почему они до сих пор не были активированы, хотя этим подземельем неоднократно пользовались уже в наши дни. Как-то не очень заметно проскочили слухи о скоропостижной смерти двух королевских магов, один из которых погиб в результате неудачного опыта в своей лаборатории, а второй был подло убит в спину заговорённым болтом, хотя досужие языки утверждали, что никакого болта не было, а маг был убит стальным шариком из пращи, который, к тому же, внутри взорвался, разворотив всю грудину. Как водится в таких случаях, король высказал соболезнования родным погибших и назначил расследование, которое возглавил главный королевский маг, известный мне, лорд Тор.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256720 - 17/07/17 05:36 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Через неделю неизвестный подкинул в мой особняк записку, где указывал не только дату прибытия, но и через какие ворота проследует княгиня Русов и сопровождающие её лица.
Встречать Софью и Анну я не собирался, а вот понаблюдать за ними издалека стоило. Надо было определить, ведётся ли за ними наблюдение, определить маршрут их проезда к дворцу и обеспечить его безопасность.
Княгиня заезжала не через южные ворота, как этого следовало ожидать, а через западные. Четыре кареты с полностью зашторенными окнами в сопровождении полусотни дружинников въехали в Кёнинг, вот только Анну я в каретах не почувствовал, а значит они с Софьей пробираются по другому маршруту. Чёрный вскоре доложил, что группа интересующих меня людей в количестве пяти человек, закутанных по самые брови, следует в направлении южных ворот, куда я тут же и отправился на Вороне. Томительное ожидание и вот интересующий меня отряд появился у ворот. Возникла небольшая заминка и я уже приготовил свой самострел, что бы успеть своевременно вмешаться, а при необходимости использовать силу красного и синего, которой они наделили меня, но всё благополучно разрешилось. Отряд продолжил свой путь, а я заметил, что его скрытно сопровождает весьма внушительная группа из тайной канцелярии во главе с Сергю Эсмеральдом, младшим сыном графа Этьена. Несмотря на такой эскорт, я проводил эту группу до самого дворца, внимательно следя за малейшим магическим возмущением и так сказать, сдал её с рук на руки магистру Тору. Я уже знал троих из пяти путников – Софья, Анна и Чезаре, это чёрный в своё время надоумил меня оставлять на своих знакомых идентификационные метки, что значительно облегчало процесс опознания и скрытого наблюдения за перемещениями объекта. Правда это до поры, до времени, так как даже самый слабый маг был в состоянии стереть их, если, конечно, обнаружит.
Вернувшись домой и переодевшись в тёмный камзол, я предупредил слуг, что возможно вечером у меня будут гости и что бы они приготовили ужин на три – пять человек, поспешил во дворец. Через подземный ход я выбрался в садовую беседку, а уже оттуда, словно праздный гуляка направился прямиком в левое крыло, где для княгини и сопровождающих её лиц были приготовлены покои. К моему удивлению, все кареты и охрана добрались без происшествий и сейчас были заняты размещением и выставлением караульных постов на подступах к покоям.
Да, давненько я не сталкивался с таким бардаком, в левое крыло мог проникнуть любой, кому не лень было подняться на второй этаж основного здания, воспользоваться соединительным коридором и оказаться у покоев княгини. Королевская стража пропускала всех, не требуя ни пропуска, ни секретного слова, не имея даже списка допущенных. Всё это я высказал Чезаре, который ни капли не удивился моему появлению и тому разносу, что я устроил.
- Вся охрана лежит на Сергю, я же изображаю мальчика на побегушках и прикомандирован к свите княгини, но не волнуйся, Витас, сейчас я ему всё передам, не пройдёт и полчаса, как все недостатки будут исправлены, а сюда не проникнет даже мышь, не говоря уж о человеке. Слушай, пока суть да дело, не мог ты в качестве часового побыть возле дверей, а то мне надо отлучиться ненадолго. Девушки приводят себя в порядок и отдыхают после длительной дороги, просили до ужина их не беспокоить. Так я быстренько сбегаю по делам? Присмотришь? – и, не дожидаясь моего ответа, тут же побежал куда-то на первый этаж, на ходу отдавая распоряжение людям из канцелярии и дружинникам княгини.
За дверями царила тишина, а этот чёрный наглец тут же мне передал, - Обе принимают водные процедуры, хочешь, картинку покажу? Тела у них – пальчики оближешь и слюной захлебнёшься. Обе уже в самом соку, словно нераспустившиеся бутоны роз. Слушай, хозяин, мне кажется они даже не целованные….
- Ещё одно слово и отправлю в карцер своего сознания.
- Всё, всё, умолкаю. А может быть хоть на секундочку показать картинку?
- Слушай ты, любитель прекрасного, лучше проверь все помещения на предмет скрытых ходов и все возможных сюрпризов, а заодно и соседние помещения. Больше толка будет.
- Уже исполняю….
Это что за чудо в перьях и бантах направляется сюда танцующей походкой? Кто-то из важных, раз его королевская стража беспрепятственно пропустила, но мы то из деревни, дикари, всех в лицо не знаем….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256721 - 17/07/17 05:37 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Чё надо, пугало огородное?
Франт резко остановился, словно налетел на невидимую стену, - Ты как разговариваешь, хам?
- А за хама можно и передних зубов лишиться. Так что тебе надо, пугало?
С ужимками и подёргиваниями чуть ли не всеми конечностями, это чудо надменно проговорило, - Его королевское высочество, наследный принц Эдуард, просил передать прекрасным дамам своё почтение и заверения в лучших чувствах, а так же пригласить их на званый ужин.
- Прекрасные дамы изволят отдыхать после дальней дороги, как только придут в себя, передам. Где и во сколько состоится ужин, и кто приглашён на него ещё? Только ваш принц будет третьим в очереди. Первые – королевская чета, вторым – кто-то из тайной канцелярии, так что принц – третий. - Лицо посыльного скривилось как от сильнейшей зубной боли, когда он услышал про тайную канцелярию. Да, не умеешь ты скрывать свои эмоции, пацанчик на побегушках, не умеешь. А для себя я твёрдо решил, что ужинать и спать они сегодня будут в моём особняке и пока в левом крыле не будет налажен пропускной режим и система безопасности, на ночь они здесь оставаться не будут. Не устроит мой особняк, переберутся к графу Этьену.
А вот и чёрный нарисовался, - Докладывай!
- Докладываю голосом и флажками. Хозяин, а ты потом научишь меня семафорить и пользоваться азбукой морзе?
- Зубы мне не заговаривай, рассказывай, чего накопал.
- Значит так. Эти покои чистые, нет ни подглядывающих, ни подслушивающих приспособлений, но от магии они не защищены. Соседняя комната для прислуги имеет выход в дворцовые подземелья, но им никто уже давно не пользовался. Я его почистил на всякий случай и поставил несколько ловушек для любопытных. Больше ничего интересного я не обнаружил. Имеются остаточные следы применения магии, но очень старые, я бы сказал даже древние. Магия не наша, скорее всего древних или кого-нибудь из исчезнувших. Доклад окончен.
- Безопасный маршрут в наш особняк проложить сможешь? Хочу гостей отсюда забрать хотя бы на эту ночь. Что-то неспокойно мне за сестёр. Да и этот наследный принц проявляет к ним нездоровый интерес.
- Да без проблем, вот только согласятся ли они пренебречь королевским гостеприимством?
- Официальный визит начнётся только завтра, так что до полудня они свободны в своих поступках. Попробую их убедить.
- Хозяин, ты посмотри, кто к нам идёт, сама леди Надин собственной персоной. Шуганём её?
- Шугать не будем, но вот барьер поставим, через который ни один маг пройти не сможет, дай мне минутку времени….
С любопытством я наблюдал, как моя бывшая ученица пыталась преодолеть защитный барьер, но у неё ничего не получалось. Я пришёл к ней на помощь, - Ни один маг сюда пройти не сможет, так что не трать свои силы и не психуй, - после чего повернулся к ней спиной и вернулся к своему посту возле дверей.
А вот интересно, если такие же барьеры поставить в подземельях, они сколько простоят без магической подпитки? Надо бы это выяснить, а то в последнее время тайные ходы превратились в проходной двор, не дело это….
Надин громко фыркнула, шурша юбками развернулась и, стуча каблуками, отправилась восвояси. К моему удивлению, через некоторое время она вернулась, но не одна, а в сопровождении королевы и её свиты. И где этого Чезаре черти носят, вот удружил, так удружил. Стоп, а не было ли это задумано с самого начала, но додумать эту мысль я не успел. Оставив свою свиту возле барьера, королева в одиночестве подошла ко мне.
- Прошу прощения лорд Витас, что вынужденно нарушаю ваше одинокое несение сторожевой службы, но я тоже очень заинтересована в том, что бы с княгиней и княжной ничего не случилось.
- Я в курсе, ваше королевское величество. Продолжайте.
- Разрешаете? Спасибо. А вы и вправду очень занятный молодой человек, никакого почтения и заискивания, неужели у вас на фронтире все такие?
- Насчёт всех не знаю, но за свою семью могу ручаться. Так что вы хотели мне сообщить, ваше величество?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1256722 - 17/07/17 05:37 AM Re: Сбой системы [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Я прошу вас допустить к личной охране княгини и княжны девушку из моей свиты. Практически никто не знает, что она синий маг и это может сыграть решающую роль в обеспечении их безопасности. Это моя личная просьба, не откажите мне в этом. К тому же она может ночевать с ними в одной комнате, чего вы лишены.
- Вы так думаете? Впрочем, этот вопрос не в моей компетенции, надо спрашивать у княгини. Я могу вас к ней пропустить, но боюсь, что девушки сейчас отдыхают, а будить их ради такого пустяка, было бы бессердечно. Поверьте, я в состоянии обеспечить их полную неприкосновенность и разобраться с любой угрозой, откуда или от кого она не исходила.
- И всё же, с вашего позволения, я войду.
- Не смею вам препятствовать….
Через некоторое время королева вышла, - Вопрос решён, вы можете пропустить леди Надин.
Я отрицательно покачал головой, - Простите ваше величество, но я не получал никаких указаний о том, что бы пропустить кого-либо в покои сестёр. Так что –нет!
Королева вновь вошла в помещение, и вскоре оттуда раздался звонкий голос Анны, - Витас, пропусти леди Надин и через полчаса сам зайди к нам. Мы уже достаточно отдохнули, что бы начать пытать тебя и допрашивать с пристрастием.
Королева вышла со счастливой улыбкой на губах и я сразу же догадался в чём дело, - Сказала, что вылечит вас?
- Да, и проблем не будет, только ей ещё надо будет его величество осмотреть….
Надин прошла мимо меня, даже не повернув голову, только когда она попыталась обдать меня волной холода, её встретил небольшой огненный вихрь, от которого она отшатнулась и торопливо скрылась за дверью.
- Ваше величество, ещё что-то? – поинтересовался я, увидев, что королева стоит возле меня и не торопится возвращаться к своей свите.
- Скажите лорд Витас, а вы в курсе того, что произошло с бедной девочкой? Я хочу вас посвятить в её тайну и надеюсь, что это останется между нами.
Леди Надин Сантин родная дочь брата моего мужа, принца Эдуарда. Когда ей было двенадцать лет, он что-то подмешал в её питьё в течении трёх дней и ночей насиловал свою собственную дочь. Когда её мать пыталась вмешаться, он отдал её на потеху своему окружению. Через два дня она выбросилась из окна четвёртого этажа. Воспользовавшись неразберихой, Надин бежала и спряталась у меня. Скандал удалось замять, лиц виновных в оскорблении чести и достоинства матери Надин тихо, без шума устранили, а самому Эдуарду запретили приближаться к Надин. Прошло три года, и вот он вновь на одном из приёмов встретил её и воспылал противоестественной страстью. Несколько попыток выкрасть девушку провалились, но Эдуард не успокоился. Он чуть ли не прилюдно пообещал сделать её своей любовницей. К счастью, лорд Этьен убедил короля в том, что можно попытаться сделать так, что принц навсегда забудет о своей дочери, если наделить её магическими способностями. Как мне известно, магом её сделали вы. Я считаю, что это ваша заслуга в том, что она перестала кидаться на каждого мужчину, который оказывается рядом с ней, даже случайно….
Королева ушла в сопровождении свиты, а возле меня тут же нарисовался Чезаре, - Извини, Витас, дела закрутили так, что и вздохнуть было некогда. Тяжело пришлось? Зато сейчас отдохнёшь. К сёстрам зайдёшь?
- Зайду. Приглашён для официального допроса с пристрастием и пыток, так что если запахнет палёным мясом, или услышишь крики и стоны, не пугайся, это меня расспрашивают о прожитых днях и месяцах с того момента, как я покинул княжество.
- Завидую я тебе, такие красавицы будут над тобой издеваться, особенно старшая прекрасна. Жаль, что не нашего полёта птицы. Поговаривают, что уже шесть герцогов предложили королю своих сыновей в мужья сёстрам. Слушай, может быть, представишь меня им? Буду твоим должником.
- Давай мы об этом сегодня вечером поговорим у меня дома за ужином, только не надо делать вид, что ты не знаешь, где я живу.
- Прийти то, конечно приду, а ты разве не останешься их охранять ночью? Не хочу пугать, но замечено какое-то нездоровое шевеление вокруг дворца, да и в самом дворце чувствуется напряжение. Отец всех свободных из канцелярии стянул сюда и приказал усилить патрулирование.
- Я опасности не ощущаю, - покривил я душой, - и потом, оберегай их ночью, потом днём, во время торжественного вручения грамот и принесения клятвы верности, потом на пиру в честь этого. А отдыхать-то когда, я же не двужильный и не из железа сделан. Да и последние дни были весьма напряжёнными….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 10 из 23 < 1 2 8 9 10 11 12 22 23 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 126
К-59 115
DJEK 105
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (njibr, morphius, 2 невидимый), 66 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/08/18
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,574 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov