>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 182 из 219 < 1 2 180 181 182 183 184 218 219 >
Опции темы
Оценить
#1246477 - 01/06/17 02:02 PM Re: Змееголов [Re: игорь_любитель]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено игорь_любитель
Змей хищник,которому нет равных.За последние года отношение к нему маленько изменилось.Довольно много раз видел тучи 10-см змеёнышей с мальками в пасти

Игорь, немного не понял в какую сторону изменилось отношение? В сторону сохранения или в сторону истребления? Я лично наблюдаю второе. Есть простой пример; Ханка, Второй ерик.В прошлом там было змеевое Эльдорадо и соревнования первые серьезные проводились там из расчета чтоб участники нормально отловились и почувствовали драйв от соперничества. На второй сезон я понял, какая это была ошибка,засветить змеевое место! За два года выхлестали все! И причем не сеточники и поставушечники, а люди обладающие спортивными снастями и спортивными навыками.Не было нв Ерике поставков и сеток, а были люди со спиннингами, лягушками и мешками под рыбу.Потом была Астраханка, потом пришла очередь залива Рыбачий, нет там уже столько змееголова как было! И опять я что то не видел там поставков и обилия сетей! Человек имеющий спортивные навыки и снасти страшнее любого браконьера-сеточника, если у него нет чувства меры и совести! если так будет продолжаться, и змея будут выбивать на ХЁ, котлетки и чебуреки, то у нас будет как в Японии, где змееголова выбили почти повсеместно и японцам приходится ездить за ним в Корею и Узбекистан.Так что думайте, прежде чем засунуть змееголова в мешок, что будут ловить ваши дети и внуки через совсем немного времени. Не принимай это только на свой счет, я обращаюсь ко всем змееловам!


Отредактировано Главмех (01/06/17 02:18 PM)

Вверх
#1246490 - 01/06/17 02:35 PM Re: Змееголов [Re: Главмех]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Виктор Иванович при всем уважение,ты же опытный рыболов,а простейшего не замечаешь или не хочешь замечать!Змей начинает активничать с повышением температуры,а это середина апреля,а что перед этим идет?! А все просто,сходит лед,змей подходит на разливы греться,и тут самое интересное,открывается охотничий сезон,так вот в этот период и долбят змейка на сеточки,он охотно туда лезит,фото сам видел этого периода! Так вот когда ты или мы в мае приходим ,а там хер ночевал! На том же ерике посмотри сколько домиков стало,через каждые 20м ,и все с сеточкой или поставками,с семьями приезжают,вообще поуху...ли среди белого дня ставят и всем пох...ю,что ты или я честный рыболов,залупаются "куда прете сеточка стоит"!!! Спиннингисты это капля в море ! Конечно есть места где можно выбить и спиннингом при желание,вот тут уже как раз принцип и должен работать,не выбей не опустоши,так как часто эти места около дома,как приятно прогуляться с интересом!
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1246526 - 01/06/17 03:34 PM Re: Змееголов [Re: Главмех]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Витя,очень часто бываю на воде и в нашем ауле подготовленных профессионально змеевщиков немного,а вот сеток хватает,зимой из-подольда Сиваковка змея гребет.Сам не истребляю,но стал более ровно относится к этой рыбе.Надо одного,возьму одного остальных заборт.Надо трех возьму трех.А призыв к общей массе,о сохранности при наших реалиях-глас в пустыне.Это как у карпятников,кто целует,а кто-то с платников кучи выкладывает заготовок назиму.Людей,что стали ловить на лягуху становится больше,по мне пусть так,чем сети.Остается надежда,что придет понимание к кому-нибудь.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1246587 - 02/06/17 02:42 AM Re: Змееголов [Re: Кузьмич]
Илюха-. Оффлайн


Зарегистрирован: 21/04/12
Сообщения: 29
Откуда: Ханка-Уссурийск
Изначально отправлено Кузьмич
Виктор Иванович при всем уважение,ты же опытный рыболов,а простейшего не замечаешь или не хочешь замечать!Змей начинает активничать с повышением температуры,а это середина апреля,а что перед этим идет?! А все просто,сходит лед,змей подходит на разливы греться,и тут самое интересное,открывается охотничий сезон,так вот в этот период и долбят змейка на сеточки,он охотно туда лезит,фото сам видел этого периода! Так вот когда ты или мы в мае приходим ,а там хер ночевал! На том же ерике посмотри сколько домиков стало,через каждые 20м ,и все с сеточкой или поставками,с семьями приезжают,вообще поуху...ли среди белого дня ставят и всем пох...ю,что ты или я честный рыболов,залупаются "куда прете сеточка стоит"!!! Спиннингисты это капля в море ! Конечно есть места где можно выбить и спиннингом при желание,вот тут уже как раз принцип и должен работать,не выбей не опустоши,так как часто эти места около дома,как приятно прогуляться с интересом!

В моем далеком прошлом, так как родился и вырос на ханке приходилось добывать рыбку и сетями.Ох как мало лезет змея в сетку, уж поверьте wink В большенстве он ее прошивает.
Да и вообще Ху****я это все . Ну зайдет в сетку к деду 2 змееголова, а спиннингист пройдет дамбу Астраханки и поднимит 15 шт. и венить тут деда который поймал 2 змееголовчика на перемет или сетку?Глупо...

Вверх
#1246590 - 02/06/17 02:52 AM Re: Змееголов [Re: Илюха-.]
Илюха-. Оффлайн


Зарегистрирован: 21/04/12
Сообщения: 29
Откуда: Ханка-Уссурийск
Раньше и в окрестностях уссурийска ловили..Да и сейчас тут есть змей и приличный, перестали ловить-сложно стало? wink grin
Щас на Астраханке бедный змей от лягушки текает! Жалко те места, родны, просто как засветили Астраханку, буквально на глазах ей пришел пи****ц....За месяц, за месяц! Территория не маленькая, прессинг просто дикий ! Змей знает фирмы лягушек!
Уже сам не езжу к себе в родные питаны дабы не травить душу!

Вверх
#1246592 - 02/06/17 03:01 AM Re: Змееголов [Re: Илюха-.]
santiago2017 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/12/16
Сообщения: 208
Откуда: Владивосток Россия
Изначально отправлено Илюха-.
Изначально отправлено Кузьмич
Виктор Иванович при всем уважение,ты же опытный рыболов,а простейшего не замечаешь или не хочешь замечать!Змей начинает активничать с повышением температуры,а это середина апреля,а что перед этим идет?! А все просто,сходит лед,змей подходит на разливы греться,и тут самое интересное,открывается охотничий сезон,так вот в этот период и долбят змейка на сеточки,он охотно туда лезит,фото сам видел этого периода! Так вот когда ты или мы в мае приходим ,а там хер ночевал! На том же ерике посмотри сколько домиков стало,через каждые 20м ,и все с сеточкой или поставками,с семьями приезжают,вообще поуху...ли среди белого дня ставят и всем пох...ю,что ты или я честный рыболов,залупаются "куда прете сеточка стоит"!!! Спиннингисты это капля в море ! Конечно есть места где можно выбить и спиннингом при желание,вот тут уже как раз принцип и должен работать,не выбей не опустоши,так как часто эти места около дома,как приятно прогуляться с интересом!

В моем далеком прошлом, так как родился и вырос на ханке приходилось добывать рыбку и сетями.Ох как мало лезет змея в сетку, уж поверьте wink В большенстве он ее прошивает.
Да и вообще Ху****я это все . Ну зайдет в сетку к деду 2 змееголова, а спиннингист пройдет дамбу Астраханки и поднимит 15 шт. и венить тут деда который поймал 2 змееголовчика на перемет или сетку?Глупо...

не знаю как там у вас ставят деды сети
но по весне в одну сетку влезает по пол мешка змея редко меньше .
и я за то чтобы ловили спортивным методом ,лягушка без бородая
это лучше чем сетями , а кто больше ловит человек с удочкой или сетка это как сказать.
Хотел бы я посмотреть и порыбачить с человеком который ловит по 15 штук регулярно , за одно бы поучился.
_________________________
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .

Вверх
#1246609 - 02/06/17 04:31 AM Re: Змееголов [Re: santiago2017]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
вечные интриги,скандалы ,расследования.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1246615 - 02/06/17 05:12 AM Re: Змееголов [Re: santiago2017]
Илюха-. Оффлайн


Зарегистрирован: 21/04/12
Сообщения: 29
Откуда: Ханка-Уссурийск
А никто не говорил о РЕГУЛЯРНОМ излове wink

Вверх
#1246633 - 02/06/17 05:59 AM Re: Змееголов [Re: Илюха-.]
pit01 Оффлайн


Зарегистрирован: 24/09/12
Сообщения: 34
Откуда: Артем
Кто желает добра для змееголова его вообще не ловит а разводит,рекомендую, как за правило , все остальное чистое блабла.
_________________________
Если бог с тобой,то чего ты боишься? А если нет,то на что надеешься?

Вверх
#1246663 - 02/06/17 06:59 AM Re: Змееголов [Re: игорь_любитель]
santiago2017 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/12/16
Сообщения: 208
Откуда: Владивосток Россия
Изначально отправлено игорь_любитель
вечные интриги,скандалы ,расследования.

следствие ведут колобки . laugh
_________________________
Рыбы ,слава богу , не так умны , как люди , которые их убивают , хотя в них гораздо больше и ловкости и благородства .

Вверх
Страница 182 из 219 < 1 2 180 181 182 183 184 218 219 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 120
DJEK 112
Classic 38
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Саня 81, 1 невидимый), 67 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/10/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,631 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov