>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 22 < 1 2 7 8 9 10 11 21 22 >
Опции темы
Оценить
#1385182 - 27/12/19 08:31 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Classic]
frogman Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/14
Сообщения: 124
Откуда: зарубино
Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?

Вверх
#1385185 - 27/12/19 09:05 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: frogman]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?

потому что под прикрытием. Ниточки нужны. Зачем же обрывать. Тем более рыбинспектор наотрез отказался ехать к этой компашке.


Отредактировано Classic (27/12/19 09:06 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1385386 - 28/12/19 10:07 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Classic]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3447
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено frogman
Изначально отправлено Classic
Народ, нужна общественная помощь в виде информации.
по г.Арсеньев.
Есть там компашка из 3-4 чел. которая в жёсткую организованно, под прикрытием,промышляет электроудочками. Соответственно и продают речную рыбу в больших объёмах. Нынче зачищали р.Уссури в октябре. В лицо их видели, опознают. Фамилий имен нет. Фото тож, к сожалению.

Почему этих уродов местные не утопили ещё?

потому что под прикрытием. Ниточки нужны. Зачем же обрывать. Тем более рыбинспектор наотрез отказался ехать к этой компашке.

Скорее всего инспектор в доле, как часто бывает и о всех шмонах их информирует. в наше время прикрывать не надо, на это мало кто идёт, просто нужно своевременно дать информацию. Так же и у нас промышляют те же подъёмщики по писучу. Разговаривал с одним, так в открытую и сказал, сегодня не едем, будет шмон на речке...
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1385398 - 28/12/19 01:58 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: мизгирь]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено мизгирь
Разговаривал с одним, так в открытую и сказал, сегодня не едем, будет шмон на речке...


Догадки и теории, это хорошо. Надо конкретные факты или контакты. Это будет действенная помощь в наведении порядка.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1394130 - 04/03/20 05:31 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Карел
Извините, вопрос, без всяких подковырок. Т.е если у человека не хапуга, а например сеть, то она тоже без хозная и этому "негодяю" ничего не грозит кроме изъятия. Или хапуги это отдельная тема? Просто не совсем понятно. Я до этого предполагал работу рыбинспектора несколько иначе. Увидел брака, подошел, выписал протокол, изъял снасть. лично наблюдал эти действия. Инспекторов была группа.
Брака надо взять непосредственно на сети или когда он ловит на хапугу.А если я сижу на берегу забросив удочку,а неподалеку поставил сеть,то это не доказывает что это сеть моя. Вот когда я пойду её снимать или выбирать рыбу,вот тогда берите меня тепленьким и составляйте протокол. Но опять же,я могу представиться Залупайкиным Иваном Митрофановичем,т.к. доков у меня с собой нет.Везти меня в ближайшую полицию для выяснения моей личности,будет даже экономически невыгодно для рыбинспекции,т.к. мой штраф не покроет затраты на бензин,рабочий день инспектров и т.д. т .п. Вот если ущерб приличный,то с этим стоит повозиться или раскрутить меня на бабки,дабы я не платил еще за бОльший ущерб который мне полагается по закону если меня оформят по всем статьям.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394132 - 04/03/20 06:00 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: К-59]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.

Вверх
#1394134 - 04/03/20 06:36 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Classic]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Я лично думаю если рыбники будут хотябы без пратакола собирать постоянно сети и хапуги, то это будет огромный вклад в борьбу с дисками и думаю после пятого, десятого рейда процентов 50 браков отсеится. К примеру в Яковлевском районе есть такой чувачек по фамилии Викторовский, так его почему-то боятся , хотя может и у него есть приближенные в лице власть имущих, но остальные его сторонятся.


Отредактировано форь (04/03/20 06:37 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1394139 - 04/03/20 07:03 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: форь]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
Я лично думаю если рыбники будут хотя бы без протокола собирать постоянно сети и хапуги, то это будет огромный вклад в борьбу с дисками и думаю после пятого, десятого рейда процентов 50 браков отсеится. К примеру в Яковлевском районе есть такой чувачек по фамилии Викторовский, так его почему-то боятся , хотя может и у него есть приближенные в лице власть имущих, но остальные его сторонятся.


А кто такой Викторовский?

Вот факт, когда рыбники были и не собрали, надо фиксировать. Фото видео. Потому как это бездействие должностного лица на совершаемое в его присутствии преступление. С этим строго нынче.

Если бы, по Маихэ зафиксировали тот уазик, и тут же брак тянет хапугу. Тем инспекторам был бы пипец, я вам гарантирую. Слова то к делу не пришьёшь. Надо веские доказательства.

Браков надо фотать, чтобы было видно отчётливо лицо, их машины, номера, рыбу, сети.По крайней мере, стремиться к этому. Нормальные инспекторам вам будут благодарны за такую помощь, и сообщат о наказании тех браков. Проверено.

В прошлом году отдельные личности с приморскими замашками прокатились в Хабаровский край. Оттуда привезли по 180тр. на каждого. Решили повторить (отыграться), ещё по второму разу привезли.


Отредактировано Classic (04/03/20 07:09 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1394143 - 04/03/20 07:33 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Карел
Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.
Ну если ты на транспорте,то доки по любому есть с собой и машину бросать никто не будет когда тебя повезут в РОВД.Тогда намного проще оформить протокол на месте.Якоря обычно просто обрезают,а хапуги иногда отбирают и даже были случаи составления протоколов,но опять же,люди были с транспортом и естественно с доками.Чтоб снимали видео,не видел,в толпу хапужников рыбники не лезут,боясь разного рода провокаций,берут обычно крайних от толпы,пока с ним валандаются,остальные успевают попрятать хапуги и рыбу в машины,а кто и разъехаться.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394145 - 04/03/20 07:37 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Карел]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Карел
Ну с сетью более менее ясно, она сама ловит, но хапуга то вроде под рукой всегда, ее же туда-сюда гоняют. Якоря те же, на ямах зимовальных, в руках даже. А штрафы сейчас такие, мама не горюй, можно далеко везти, и все равно останется. Случаи выписывания штрафов за перелов и размер уже были, значит работает, но видно не для всех.


штрафы работают для всех, если с поличным. И если вы свидетель, что инспектор не оформил протокол на брака, тоже работает по линии нарушений должностного лица.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 9 из 22 < 1 2 7 8 9 10 11 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 123
К-59 116
DJEK 104
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (ulua9962, BR@DYAGA, Uvelir, Iskender, andrey2502, SanuaZ, 1 невидимый), 68 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/09/12
Сообщения: 3635
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,569 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov