>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 35 < 1 2 10 11 12 13 14 34 35 >
Опции темы
Оценить
#1285721 - 30/11/17 05:21 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Dr.K]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Стендовая стрельба это прежде всего спорт, с охотой имеет мало общего. Ружье это пожалуй единственное что их объединяет.
Вот ты приводишь аналогию обучения стрельбе с вождением машины.
Машину водишь? А почему в гонках формулы один не участвуешь? Почему не стритрейсер?
Так вот подавляющему большинству охотников тоже нафиг не надо достижение подобных результатов в стрельбе.

Вверх
#1285802 - 01/12/17 04:48 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Самоделкин5]
Dr.K Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/01/16
Сообщения: 179
Откуда: Vladivostok
Изначально отправлено Самоделкин5
Стендовая стрельба это прежде всего спорт, с охотой имеет мало общего. Ружье это пожалуй единственное что их объединяет.
Вот ты приводишь аналогию обучения стрельбе с вождением машины.
Машину водишь? А почему в гонках формулы один не участвуешь? Почему не стритрейсер?
Так вот подавляющему большинству охотников тоже нафиг не надо достижение подобных результатов в стрельбе.





каждому нравятся разные увлечения )) Мне и футбол нравиться и хоккей и на горных лыжах я катаюсь . И если у меня есть возможность ,то я проконсультируюсь с более опытными и знающими людьми ,для того чтобы просто быть лучше прежнего самого себя. И при этом у меня нет желания переводить свое хобби в спорт высоких достижений . Это прежде всего нужно мне .
поэтому тут дело каждого . Кого-то цепляет и он становиться с каждым разом лучше и лучше, а другим просто этого не надо,но они находят себя в других увлечениях.
Самое главное ,!!!!! не лежать на диване кверху ЖОПОЙ . А то тухлечком запахнет
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля

Вверх
#1285826 - 01/12/17 06:31 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Стендовая стрельба это прежде всего спорт, с охотой имеет мало общего. Ружье это пожалуй единственное что их объединяет.
Вот ты приводишь аналогию обучения стрельбе с вождением машины.
Машину водишь? А почему в гонках формулы один не участвуешь? Почему не стритрейсер?
Так вот подавляющему большинству охотников тоже нафиг не надо достижение подобных результатов в стрельбе.

Стенд полезная штука. Летом, привез на стенд товарища, который купил свое первое ружье и ооочень хотел пострелять. Опыта в этом деле у него непросто ноль, а полный минус.
Нам повезло , по счастливой случайности там был Сергей (Classic). Его подсказки, рекомендации, просто сократили время проб и ошибок. Человек взяв ружье первый раз начал попадать… и довольно неплохо. В этот день я не стрелял, а сидя на лавочке много слушал. Через два дня приехав на стенд, начал практиковать стрельбу по угонной мишени. ( Данная цель, у меня на охоте была самая проблематичная)
И о чудо, услышанное от человека знающего, мне помогло. Даже мужчина обслуживающий стенд усомнился в моих словах, что я первый раз на стенде.
И в принципе , ружье , патрон , летящая цель все это есть на стенде и на охоте. Практика стендовой стрельбы мне лично помогла.
И в дальнейшем, особенно в межсезонье, планирую посещение стенда.
В спорт не тянусь, а вот после трудовой недели, сбросить нервное напряжение и потренироваться , вижу в этом только плюсы.


Отредактировано kostass73 (01/12/17 06:37 AM)
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1285834 - 01/12/17 07:32 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Ни разу я не выступал против стенда. Сам планирую раз в месяц заезжать на стенд и отстреливать одну-две серии. Благо совсем рядом открылся филиал 12 калибра.

Мне понятно твое желание поддержать Классика в знак благодарности.
Но хочу что бы ты ответил на такой вопрос:- какую литературу ты читал о стрельбе до посещения стенда? Форумы в зачет литературы не идут.
Второй - Какие знания ты получил на стенде и которых не знал ранее? Тут вопрос стоит так:- если не сможешь сформулировать, то значит ничего и не получил.

Вверх
#1285841 - 01/12/17 08:20 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Тут вопрос стоит так:- если не сможешь сформулировать, то значит ничего и не получил.

ВОва, это ты так думаешь. А на самом деле, как раз все наоборот. Человек не сможет обьяснить как он попал, а вот как промазал он увидит где и что. Все , дружище, совсем не так. И хоть зачитайся, и засмотрись. Это надо прожить жизнь в стрельбе.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1285849 - 01/12/17 09:22 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Самоделкин5]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Я вам отвечу просто, увиденные и услышанные советы, подкрепленные позже практическими занятиями, помогли мне бить цель. Я думаю, Вас такой ответ устроит? Или написать весь комплекс?
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
#1285851 - 01/12/17 09:30 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Classic
Человек не сможет обьяснить как он попал,


Попробую. Во первых добиваемся единообразия при производстве каждого выстрела, уделяем изготовке и направлению взгляда первостепенное значение. От этого зависит в каком месте и с какой угловой скоростью мы поймаем тарелочку в цель. Производим выстрел глядя на тарелочку не делая упреждения.
Через некоторое время скорость и однообразие движений приведут к тому что будут сначала случайные попадания а потом это приведет к закреплению комплекса движений и взгляда таким образом что попадания уже станут закономерными. Ключевым фактором для успешной стрельбы будет хорошая мышечная память.
Для чего все это делается таким образом а не традиционно?
Ты правильно сказал что мозг однозадачен. На то что бы контролировать положение приклада, планки, упреждения - для человека с хорошей реакцией надо треть секунды на каждое действие. Это непозволительная роскошь для стендовика. А на охоте вон Игорь говорит что успевает окурок потушить при производстве выстрела. smile

Вверх
#1285852 - 01/12/17 09:36 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: kostass73]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено kostass73
Я вам отвечу просто, увиденные и услышанные советы, подкрепленные позже практическими занятиями, помогли мне бить цель. Я думаю, Вас такой ответ устроит? Или написать весь комплекс?


Нет, не устроит. Во первых я хочу знать что разговариваю не с дилетантом не прочитавшим ни одной книжки по стрельбе и сейчас с восторгом внимающему любой информации от АВТОРИТЕТА.

Каковы результаты этой тренировки? Какая площадка? Сколько серий? Сколько попаданий?

Вверх
#1285855 - 01/12/17 10:30 AM Re: Советы молодому охотнику [Re: Самоделкин5]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5

Каковы результаты этой тренировки? Какая площадка? Сколько серий? Сколько попаданий?


Вова, ты сварщик, а в душе бухгалтер (записать посчитать). :)))
не там работаешь smile
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1285881 - 01/12/17 12:09 PM Re: Советы молодому охотнику [Re: Classic]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5822
Откуда: п. Новый
ТАМ я уже шесть лет не работаю, слаб глазами стал. frown

Вверх
Страница 12 из 35 < 1 2 10 11 12 13 14 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
Alex_Zander (37), golova (58), goolichev (58), lexa777 (47), metiz (60), morskoi (53), roxi66 (58), Славик рига (42)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 120
DJEK 106
Classic 40
Федорович Вл-к 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 62 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/01/15
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,614 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov