>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 10 < 1 2 3 4 5 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1345207 - 25/11/18 11:19 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345208 - 25/11/18 11:22 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


Перед слиянием Арму и Обильной тайфун намыл здоровенный остров. Основное русло Реки огибает остров по большой дуге справа, а левая протока практически пересохла. Полагая, что центробежная сила и большая скорость течения смогут отбросить плавсредство под правый берег на коряги и сучья, я настоял, чтобы мы пешком провели катамаран на веревках вдоль берега. Здесь же Петрович наткнулся на кем-то позабытый сачок для рыбы. «Трофей» забрали, позже Командор подарил его Матвеичу.



Разумная осторожность не будет лишней, если на корме катамарана слабые гребцы. И никто не убедит меня в обратном.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345209 - 25/11/18 11:25 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая






будет и продолжение wink
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345239 - 25/11/18 02:05 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
22.09.2018, 19:45.
Общий пробег по реке 84,5 км, за день прошли 21 км. Остановились на ночлег на сотню метров ниже места прежних ночевок в 2015 и 2016 гг., за крутым правым поворотом Арму (в 2016 году там у нас дневка была, а мы с Петровичем лазили на сопку).

Нынче весь день небо затянуто облаками, да и ночью было теплее, чем раньше. И то хлеб – Петровичу сегодня ощутимо легче, он меньше кашляет и чихает. На перемену погоды я обратил внимание еще ночью, когда с Генычем «мышковал» в период с 1 до 2:30. Луны на небе не было видно, но там уже начали появляться облачка.

По рыбалке у меня просто великолепный результат: 7 ленков весом до 1,5 кг. Восьмую рыбку я отпустил: совсем маленького ленка поймал. Ну, и арбогасту – браво! Он просто супер! smile

А вот Гене не повезло, он ничего не поймал.
Хотя может дело и не в арбогасте, который почему-то молчал прежние годы, а в том месте на Реке, куда я его забрасывал. В солнечном свете там хорошо было видно границу мелководного участка, который затем круто уходит в глубину (так называемый «слив»).

Проснулись в 7 утра (припозднились), но в путь все равно тронулись в 10 утра. На завтрак макароны с тушенкой – остатки вчерашнего ужина.

В пути рыбачили, иногда с неплохим результатом, так что совместными усилиями разнообразили ужин жареной рыбой (плюс отварная картошка). Нечаянно я подобрал ловчую «муху» - «осу» (желтая тушка с черной ниткой по спирали). «Мухи» других (даже похожих) расцветок капризным рыбкам почему-то безынтересны.

В 16 часов затаборились в том месте, что я упоминал. Хотели встать лагерем на нашем старом месте, но неудача – там уже находился лагерь других сплавщиков. Вечером оттуда доносился звук бензопилы, а еще позже какие-то шумные возгласы. Да, люди отдыхают, как могут и как им позволяет совесть.

После обеда иногда накрапывал кратковременный и нечастый дождик. Вот и сейчас он барабанит по тенту палатки. В соседнем «вигваме» бухтит в диктофон Петрович. Наш командор из-за болезни отличается простуженным осипшим голосом. За приобретенные способности с моей легкой руки он получил шутливое прозвище: «Сиплый».

Когда Петрович чем-нибудь раздосадует Матвеича или необидно над ним пошутит, старик так и называет Командора - «Сиплый». Я в аналогичных случаях использую термин «двоечник».

Попробую сегодня «помышачить», может дождика все-таки не будет? Матвеич как-то говорил, что в дождь «мышковать» бесполезно. Если завтра осадки не прекратятся, устроим тут дневку. Да и то пора, надо обмыться, привести себя в порядок. А с другой стороны, лучше «дневалить» на следующей стоянке: на «Трех тополях» или еще какой-нибудь подходящей живописной косе. Ладно, посмотрим, что утро покажет.
20:10. На сегодня все, отбой.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345240 - 25/11/18 02:08 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


«Это моя добыча». smile За полтора часа 8 рыбок (одна отпущена) – на сегодняшний день это моя лучшая ночная рыбалка!


Отредактировано тень отца Га (25/11/18 02:46 PM)
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345242 - 25/11/18 02:09 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


Петрович отлежался, отдохнул, ночью выспался и стал похож на человека без соплей, но с очаровательным голосом… smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345243 - 25/11/18 02:10 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая




Солнца нет и на Реке прохладно.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345245 - 25/11/18 02:13 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая




Ради какого-нибудь эксклюзивного кадра Командор был готов буквально «пришвартоваться» к залому, но со мной этот номер у него не пройдет. smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345247 - 25/11/18 02:15 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


Симпатичный ручеек, нравятся мне такие: живость, целеустремленность и просто красота без излишеств.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1345248 - 25/11/18 02:16 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ-18 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2196
Откуда: Владивосток, Тихая


_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
Страница 3 из 10 < 1 2 3 4 5 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Леха1978 (46), Санчелло (38)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 116
DJEK 107
Федорович Вл-к 36
Classic 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 91 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/09
Сообщения: 3252
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,143 темы
1,173,637 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov