>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 157 из 180 < 1 2 155 156 157 158 159 179 180 >
Опции темы
Оценить
#1356039 - 11/02/19 07:55 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Как мы со своими рабочими, но безродными, лайками и спаниелем живём то вообще. Едим эту козлятину проклятую, уток этих...принесенных безродной дворнягой. Ужассссс smile
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1356041 - 11/02/19 08:15 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: leva88]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Тебя разве кто либо упрекает в том что ты охотишься с дворнягой? Если нравится собака то ради бога.
А вот когда ты берёшь безродную, породистую если судить по далеким предкам собаку, то ты уже становиться соучастником уничтожения породы. Если бы ты не заплатил заводчику беспородной собаки, то он и не вязал бы свою суку с таким же беспородным псом для получения какого никакого дохода.

Вверх
#1356042 - 11/02/19 08:21 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: leva88]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Читал-читал и не удержался, грешен и слаб. smile
Спор ниочем. Собаки без документов не могут ухудшить породу. Не имея подтвержденных родословных и экспертной оценки экстерьера и рабочих качеств они находятся вне породы. Какбы сами по себе. Но это не мешает с ними охотиться. Но есть одно НО.
"Испортить гены любой сможет,пытаются сохранить заложенное - очень мало владельцев, а вот пытаются улучшить их только продвинутые заводчики, а их единицы и эта тенденция во всём мире,поэтому хорошо,что пока ещё есть что портить это я к тому,что если в генах заложено,а тебе это не надо,то и хрен с ним, хуже когда в генах уже нет,а тебе надо, вот тут и помучаешься". (С)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1356044 - 11/02/19 08:25 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Я к тому что рабочие качества важнее любой бумажки. Бумажки нужны тем кто повернут на выставках и соревнованиях. Не раз уже сталкивались, как лайка получила высокие оценки по вольерному кабану(не знаю как эти притравки ссаные правильно называются). А в лесу её первый же секач на нож посадил, вот и все документы. Мы взяли дратхаара в хороле,за три копейки, просто пушка а не кобель. И что, его теперь нельзя с породистой сучкой крестить? Или его дратхааром теперь назвать нельзя?
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1356045 - 11/02/19 08:33 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Да, они находятся вне породы,но они заменяют собой породистых собак, в результате замедляется прирост поголовья за счёт элитных собак. При условии что беспородных представителей породы продаётся в разы больше чем чистопородных, ситуация становится удручающей.
Качество породы дратхаар и курцхаар сейчас в основном поддерживается за счёт прилития кровей немецкого происхождения. Иначе благодаря горезаводчикам эти породы бы уже окончательно деградировали.

Можем долго перечислять породы которые как охотничьи уже в принципе исчезли. Взять того же лабрадора, например, прекрасная была в прошлом собака.

Вверх
#1356046 - 11/02/19 08:39 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: leva88]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Вопрос в другом, что каждый хочет понимать под рабочими качествами. А кобеля этого можно называть хоть дратхааром, хоть пуделем, к дальнейшему развитию и продолжению ПОРОДЫ дратхаар в Приморском крае он отношения не имеет.
А рабочие качества конечно важнее, только без ведения породы они угаснут быстро.
А лайку кабан попортил не из-за вольерного кабана, а из-за того, что неопытная или бОрзая. Кобели все когда матереют и крови нюхнут начинают буром переть. Раз подсвинок, два подсвинок, а потом ОПА! секач.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1356047 - 11/02/19 08:40 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: leva88]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено leva88
Я к тому что рабочие качества важнее любой бумажки. Бумажки нужны тем кто повернут на выставках и соревнованиях. Не раз уже сталкивались, как лайка получила высокие оценки по вольерному кабану(не знаю как эти притравки ссаные правильно называются). А в лесу её первый же секач на нож посадил, вот и все документы. Мы взяли дратхаара в хороле,за три копейки, просто пушка а не кобель. И что, его теперь нельзя с породистой сучкой крестить? Или его дратхааром теперь назвать нельзя?


Все породистые собаки рабочие, если собака не получила рабочих дипломов значит она и не проявила рабочих качеств, а следовательно не допускается до разведения.
То что лайка на вольерных кабанах получила диплом это значит рабочие качества у неё есть. А то что на первом секаче погибла это вопрос натаски, скорее всего слишком увлеклись работой в вольере.
Дратхааров за три копейки не бывает.

Вверх
#1356049 - 11/02/19 08:53 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Самоделкин5
Да, они находятся вне породы,но они заменяют собой породистых собак, в результате замедляется прирост поголовья за счёт элитных собак. При условии что беспородных представителей породы продаётся в разы больше чем чистопородных, ситуация становится удручающей.
Качество породы дратхаар и курцхаар сейчас в основном поддерживается за счёт прилития кровей немецкого происхождения. Иначе благодаря горезаводчикам эти породы бы уже окончательно деградировали.
Можем долго перечислять породы которые как охотничьи уже в принципе исчезли. Взять того же лабрадора, например, прекрасная была в прошлом собака.

Изначально отправлено Самоделкин5
Игра в одни ворота.
С чего началось? С моего вопроса для чего эта вся суета? Мне-не засоряй чат. Я- не засоряй породу.

Могло бы и по другому все произойти.
- для чего вся эта суета?
- хочу от него щенка
- а что с Дэеей?
- погибла..
- сочувствую frown

И почему то неадекват я, один.

Ты тоже много обидного вставил, но в этом сообщении ты более менее конструктивен.

"В дальнейшем с вас полилось, вы , стали ,как конституция РФ, всё вами сказанное, сделанное закон и другая истина не рассматривается. Будьте скромнее."

Такие крайние выражения никчему, да, я отстаиваю своё мнение, может быть с чрезмерным на ваш взгляд упорством.

Вот как появилась эта тема? Я регулярно поднимал собачьи вопросы в фазанячьей теме, кажется ты меня неоднократно и отфутболивал оттуда за флуд. Потом Хохол создал эту тему а поддерживать её не стал.
Я стал самым активным участником этой темы, не постесняюсь заявить что и самым подготовленным теоретически. Почему я должен каждый раз сливаться будучи уверенным в своей правоте?
В другие темы я уже почти не лезу, а если и высказываюсь то не настырничаю, пох все.

С великим собачьим теоретиком дискутировать - себя не уважать.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1356053 - 11/02/19 09:39 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: huluza]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Ясно, задел за живое. Но вчера было полгода как тебя не было в этой теме. Ты мог дискутировать не со мной а с другими. Ну раз тебя нет то я сказал то что сказал.

Вверх
#1356059 - 11/02/19 10:19 AM Re: Натаска подружейных собак и охота с ними [Re: Самоделкин5]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено Самоделкин5


Все породистые собаки рабочие, если собака не получила рабочих дипломов значит она и не проявила рабочих качеств, а следовательно не допускается до разведения.


Вот бы с людьми так ..... grin grin grin

Вверх
Страница 157 из 180 < 1 2 155 156 157 158 159 179 180 >

Сегодняшние дни рождения
asid (41), flytyer (55), Knopka (48), Korvet (53), Pyshistiy_Kam (37), sanches_68 (56), sergeyA (53), snakehead (39), Валентина 125 (37), Серега0001 (63)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 80 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/10
Сообщения: 2308
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,564 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov