>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 19 < 1 2 3 4 18 19 >
Опции темы
Оценить
#1383014 - 10/12/19 08:34 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Давно я так тяжело не уходил в отпуск…. Понедельник начался с телефонного звонка с Дальзавода: «Федор Федорович, меня зовут Владимир Иванович! Я назначен вашим строителем заказа на сервисное обслуживание в 2020 году! Не могли бы вы подойти на завод для согласования ремонтных работ в соответствии с выделенным лимитом и подписания протокола согласования?».
Этот звонок меня скорее обрадовал, чем расстроил: это означало, что мои усилия по включению моего «парохода» в исполнительный план 2020 года и выделению финансирования ремонта не прошли даром!
Я поблагодарил за звонок и сказал: «Сейчас почищу зубы, побреюсь и минут через пятнадцать буду!». «Отрихтовав» «на колене» заявочную ремонтную ведомость, я попросил Владимира Ивановича не затягивать с протоколом, поскольку я первый день в отпуске и мне не терпится беззаботно порыбачить…. Владимир Иванович оказался мужиком «старой закваски»! Он ответил: «А, что тянуть? Сегодня после обеда подготовлю, завтра с утра можно подписывать!».
Утро второго отпускного дня, тоже, началось с привычного маршрута в завод. Подписав протокол, я немного подумал и сказал: «Владимир Иванович, давай, для ускорения, я заберу протоколы и подпишу их у своих «вождей». Протолкавшись добрых полдня по кабинетам и оформив «бумаги», я пришел домой. Пообедав и изрядно разомлев, я позвонил Владимиру Ивановичу и поведал ему, что сегодня уже не подойду!
Среда началась традиционно – с похода в завод…. grin В четверг, ни свет – ни заря, я спешил на борт моего «казенного парохода»: надо было «ввести в курс дела» нового члена экипажа, которого я знал по совместной работе после трудоустройства в отряд и ценил за бескомпромиссность, умение говорить в глаза нелицеприятные вещи и деловую хватку! «Кадры», наконец, родили приказ о его переводе.
И вот, к пятнице, все вроде бы срослось! Можно было отправиться на долгожданную рыбалку!!! laugh Так же, как и в первую «туманную» рыбалку подъехал Альберт, мы загрузились в его «Крузак» и отправились знакомой дорогой в бухту Мелководную. На этот раз, хоть и отправились мы в путь на пятнадцать минут позже, густой туман не прятал от глаз ночную дорогу и мы стояли на берегу бухты ровно в то же время – восемь часов!
Мы быстро дошли примерно до того места, где рыбачили в прошлый раз!
Но, в этот раз бухта не спешила поделиться с нами своими богатствами…. laugh
Прошло уже добрых три часа, а клева не было! Совсем!!! К тому же, с утра давил нехилый мороз под «двадцатку». На леске сразу намерзали ледяные «колбасы», а лунки, мгновенно затягивались корочкой льда, которая мешала рыбачить! Даже большие «зубариные» блесна, которые Таня попросила меня завязать на ее «махалки» с расчетом на навагу, которая преобладала в улове прошлый раз, не пробивали эту корочку….
Наконец, часов в одиннадцать я смутно почувствовал присутствие рыбы! И, почти сразу, Альберт выхватил один за другим три здоровенных «зубаря», Таня ответила ему тремя крупными наважинами-икрянками! Рыбалка потихоньку налаживалась и только я продолжал «курить бамбук»…. grin
Трескучий мороз сумел потихоньку пробраться через «Норфин» и толстый флис к моей тушке, разбудив в ее глубине «зеленую жабу»! grin Но я решительно сказал ей: «Не ной, просто у меня «удача копится»!». И в 13.30 предложил испить горячего бульона и закусить горячими «кавказскими колбасками» из термоса!
Приняв внутрь горячей еды и немного оттаяв, я вновь уселся на свой ящик и «шлифанул» обед созерцанием окружающего простора, до краев наполненного сладким морозным воздухом «пампасов»!!!


Вверх
#1383015 - 10/12/19 08:35 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
И…. Наконец, мое долготерпение было вознаграждено!!! Я почувствовал, как корюшка-малоротка легонько начала «футболить» золотые блесенки, подаренные мне Денисом DENKILLER(ом)…. А через минуту, первая увесистая малоротка повисла на блесне! Потом - вторая, третья, четвертая и т.д. Улов начал заметно «разбавляться» ароматным «корюханом»!!!
А в завершение рыбалки, крупный «зубарь» согнул в дугу мою левую «махалку» и отправился в ведерко, составив кампанию нескольким своим собратьям, пойманным Таней!


Вверх
#1383016 - 10/12/19 08:35 AM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Посмотрев на почти полное 12-литровое ведерко мерзлой рыбы, я предложил сворачиваться, чтобы засветло добраться до освещенной трассы. Жена и Альберт не возражали.
Мы свернули снасти и отправились на берег к машине!


Вверх
#1383097 - 10/12/19 09:02 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Следующая рыбалка была запланирована на воскресенье! Но в субботу позвонил Альберт и сказал, что он приболел. Я мысленно корил себя, что так и не сподобился добраться до автосервиса, чтобы поставить на «Носорога» уже полгода, лежавший в гараже новый главный цилиндр сцепления и новую рулевую рейку! Дело в том, что старый цилиндр, нормально работавший летом, с первыми холодами начинал чудить: при нажатии, педаль сцепления «падала» в пол и не желала возвращаться в исходное положение. Приходилось на ходу выколупывать педаль ногой и делать несколько острожных нажатий, вначале «вполсвиста», а потом – до конца…. К тому же, в бачке «тормозуха» почернела от натертой резины уплотнительной манжеты поршня. Прикинув возможную причину, я решил, что в теплое время года резина более эластична и педаль без особых проблем возвращается назад. Но, как только ударяют первые морозы, резина «дубеет», особенно при быстрой езде, и подклинивает поршень в цилиндре!
Так или иначе, надо было решать, ехать за полторы сотни километров на своей неисправной машине или отправиться вместо рыбалки в автосервис….
Первые проблемки со сцеплением начались сразу после того, как мы выехали за город! В Кипарисово сильно похолодало и «фокус» с выколупыванием педали ногой давался все сложнее. grin Перед Раздольным мне первый раз пришлось остановиться, выйти из машины и пару минут подергать педаль туда-сюда рукой, пока она не приобрела слабенькую «эрекцию»! grin
Но, все-таки, сразу за Нежино педаль безвольно обвисла. Осторожная Таня предложила мне, пока не поздно, вернуться домой. Я ответил: «Сначала надо обрести возможность включить передачу!»….
Наконец, после многочисленных поступательно-возвратных движений в течение четверти часа, гидроцилиндр, немного, отогревшись от тепла двигателя, снова ожил! laugh И я сказал жене: «Садись в машину! До Мелководной я доеду на пятой передаче не переключаясь, а днем должно изрядно потеплеть. Так что, думаю, назад доедем!»…
И вот мы уже опять сидим на льду Мелководной! Таня, настроила «махалки» с «зубариными» блеснами, хорошо отработавшими в субботу. А я решил не изменять маленьким золотым блесенкам, настроившись поймать «корюхана»! Но, ни наваги, на корюшки не было…. До обеда я поймал два с половиной писуча, а Таня «завалила» одного «самурая»! laugh


Вверх
#1383099 - 10/12/19 09:04 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В 13.30 я не выдержал и сказал жене: «Давай, хоть перекусим!». Мы выпили по кружке горячего бульона и загрузили в «бункер» по паре горячих колбасок, обжаренных на гриле! Результат нашего перекуса не замедлил сказаться: почти сразу я начал таскать матерую малоротку, которую я классифицирую как «кони»! smile Какое удовольствие вынимать из лунки рыбу, в дугу, сгибающую легкую «махалку» и ложащуюся на лед с увесистым шлепком!!! Таня на этот раз не угадала с блеснами – корюшка напрочь не желала клевать на «зубариные» полуклюшки. Зато, ей в утешение попалось несколько матерых наваг-икрянок, на одной из которых ясно виднелись следы от сетки. Клев еще был в разгаре, но мы решили в 15 часов сниматься домой, чтобы успеть засветло, добраться до дома. Сложив в ведерко четыре десятка матерой малоротки, три «зубаря» и немного наваги, мы отправились в обратный путь, который был не намного легче, чем путь в Мелководную…. grin Чтобы не «впухнуть» с машиной где-нибудь на трассе «в чистом поле», первый раз, чтобы «оживить» сцепление, я остановился в Нежино, свернув к магазину. Рассчитывая, что если не получиться вернуть машине способность двигаться, найти в селе за деньги теплый ночлег. И вот, когда я уже отчаялся, безвольно болтавшаяся педаль, постепенно начала приобретать слабенькую упругость. Чтобы сильно не выстуживать гидроцилиндр, я ехал до самого Владивостока не более 60 км/час! laugh В городе было значительно теплее и приходилось часто переключать передачи в замедленном плотном движении. Так что, от фабрики Заря до нашего дома на Светланской мы доехали без всяких проблем.
Отужинав жареной корюшкой с бочковым огурчиком, вспомнили недавние приключения…. А я дал жене слово, в понедельник добраться до автосервиса, чтобы порадовать «Носорога» новыми узлами! laugh




Вверх
#1383181 - 11/12/19 03:03 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
После ужина, я поймал себя на мысли, что очень скучаю по просторам Амурского залива! Ведь только они позволяют испытать сладкое чувство оторванности от этого суетливого мира, забыть о цивилизации и городских заботах, всецело предаться рыбалке – занятию, потерявшему в наши дни свою актуальность, как условия выживания…. grin Но еще способному разбудить в душе охотничий азарт древнего человека!


Вверх
#1383182 - 11/12/19 03:05 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Кому как, а мне доставляет несказанное удовольствие размять члены длительной ходьбой по свежему морозному воздуху, очищающему легкие от остатков городского смога, заставляющему быстрее биться сердце и бурлить «в жилах» некогда горячую кровь! grin А, потом, включить «шестое чувство» и сказать своей неизменной спутнице: «Вот здесь будем сверлиться!»….


Вверх
#1383183 - 11/12/19 03:05 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Неспешно пробурить жене и себе лунки, привычно настроить «комбайны» и таскать из лунок нерестовую навагу …


Вверх
#1383184 - 11/12/19 03:06 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
…, созерцая, с каким азартом ловить рыбу жена! laugh


Вверх
#1383185 - 11/12/19 03:06 PM Re: ХРУСТАЛЬНАЯ ЗИМА 2019-2020.... [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А потом, сложить пойманную рыбу в свой рыбацкий ящик …


Вверх
Страница 2 из 19 < 1 2 3 4 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 265 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov