>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1393037 - 26/02/20 11:59 AM Кормушка
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Коллеги! Кто-то подкармливает птиц? Сделали в понедельник с младшими из бутылки, а сегодня первые поползни и воробьи прилетели. Повесили на дерево за домом. Почему-то поползни больше в кормушку лезут. Воробьи будто боятся. Хотим сала повесить для поползней.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393040 - 26/02/20 12:15 PM Re: Кормушка [Re: Rev]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Такая же история. Доча периодически мастерит кормушки, вешаем возле подъезда. Тоже заметил, что больше лезут поползни, х.з. почему.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1393044 - 26/02/20 12:35 PM Re: Кормушка [Re: Адыгеец]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Спасибо! А то думаю Может чего не правильно сделали
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393046 - 26/02/20 12:47 PM Re: Кормушка [Re: Rev]
Larr Оффлайн


Зарегистрирован: 14/04/15
Сообщения: 81
Откуда: Наша Земля
Висят две кормушки и сало на веточке, это уже третий кусок, видимо наелись, полюбили угощение на "шару". Делала тесто песочное для быстрого насыпного тортика с вареньем, в составе мука, масло , яйцо, замесила много и вторую порцию положила на улице на электрощиток. Половину съели, причем сегодня прилетели три свиристеля, а до этого на рябину прилетали клесты, или очень похожие на них птицы. А чаще других посещают кормушку синицы и поползни, воробьи тусуются около курятника.

Вверх
#1393048 - 26/02/20 01:36 PM Re: Кормушка [Re: Larr]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Обыкновенная пластиковая дверца от какого-то шкафа- рукомойника с бортами,в кроне абрикоса,приделана горизонтально,без навеса,снег просто сгребаю и сыплю горсть корма.Семечками кормлю подсолнечными и поползней и синиц,воробьи семечки не умеют расклевывать и проглотить целиком не могут,лодыри, smile воробьям от курей и так много перепадает,даже соседи подкалывают что воробьи бройлерные у меня. smile Сало и мясо поползни тоже клюют,но синицы больше.Фазанам просто сыплю зерна кукурузы на землю в огороде или утаптываю снег и сыплю,разгребают до земли как куры и даже початки расклевывают оставляя голую кочерыжку.Последние годы покупаю кукурузу только початками,не плесневеет при хранении и может храниться сколько угодно,чистится от кочерыжек очень легко,но фазанам можно и початками,меньше достанется сорокам,которые тоже подъедаются кукурузой.
-----------------------------------------
Старое фото,прошлых лет,сейчас этого корефана нет,или Васька сожрал или кто ещё, frown а может нашел или нашла где лучше кормят или обзавелись семьей после прошлых зим.Прилетал каждый день,даже залетал на веранду и в сарай и курятник за мной пока я кормлю курей или набираю уголь,стучался в окно,когда я забывал или задерживался вынести ему семечек.Сначала просто отгонял других попиков с кормушки,потом стал на опережение перехватывать порцию прям на руке,чтоб ему первому досталось.Даже скучно стало без него по весне,когда птицы перестали посещать кормушку. Сейчас нет времени заниматься дрессировкой smile птиц.
------------------------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393049 - 26/02/20 01:41 PM Re: Кормушка [Re: Larr]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
У меня на ветке висит кусочек свежего сала, его клюют синицы и поползни, вторые не очень охотно, воробьи сало не трогают, но прилетает сорока, замучила уже, тырит всё подряд. Хлеб раскладываю везде, но опять же сорока, пол булки утащить может. Подвешиваю, сорока не берёт, клюют поползни и синицы, воробьи на подвешенный не садятся. Сечку рассыпаю где можно, её сорока не клюёт, остальные все кормятся. Прилетают дубоносы, этих гоняю, они больше почки портят, расклёвывают, потом переберутся в сад на ягоду, там будут пакостить.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1393050 - 26/02/20 01:45 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Поползни по моему самые ручные, они вообще в помещение залетают где люди находятся. У нас на работе как-то бегал по столу где в домино играли в перекуры, он прям по рукам скакал. Кусок хлеба ложили специально ему и семечки сыпали.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1393054 - 26/02/20 01:57 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Синички тоже привыкают когда их мало,а когда много то больше пугают друг друга и наводят панику.Синичка взяла семечку,села на ветку и расклевывает её пока не съест,поползень же,схватил семечку и пытается захватить вторую в клюв,улетает и шкерит семечки куда-нибудь в щели,пока все не растащит и не запрячет.Потом подсолнухи всходят где их не ждал. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393069 - 26/02/20 03:26 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Я раз наблюдал картину. Раскрошил печеньку, налетели птички, разные. поползень хвать кусок и полетел к ближайшему дереву, кусок этот в щель спрятал, а воробей сидит и ждёт не далеко. Только поползень улетел, воробышек шмыг туда, кусок утащил и улетел. И так несколько раз. Потом поползень прилетает к своей нычке а там пусто, он ко второй там тоже пусто. Не знаю как он матерился после этого, но ведь помнит видимо куда прятал.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1393138 - 26/02/20 09:15 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
А, кто, что кладёт в кормушку?

Читал, что можно гречку, семечки, пшеницу.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393142 - 26/02/20 09:22 PM Re: Кормушка [Re: Rev]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Rev
А, кто, что кладёт в кормушку?

Читал, что можно гречку, семечки, пшеницу.
Я только семечки и сало на проволоке к ветке.Повторюсь,воробьи семечки не едят и значит не загаживают кормушку,есть у них такая привычка,вся яблоня белая от воробьев рядом с куриными кормушками. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393151 - 26/02/20 09:47 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Висит такая кормушка дома за окном. Кормятся синицы и поползни.



А такая на даче.

Вид имеет не казистый, особо не старались, думаю что птичкам всё равно. Кормешка, семечки, просо, овёс. Синичкам сало вешаем. Приезжаем на дачу, бывает по два десятка птичек собирается. В основном синицы и поползни, воробьи иногда прилетают, но редко, дача у нас далеко от города практически в тайге, рядом речка.

Вверх
#1393213 - 27/02/20 11:47 AM Re: Кормушка [Re: юджин63]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Спасибо. Я так понимаю фото должно было быть? У меня не открывается.

Валентин, спасибо!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393432 - 28/02/20 10:59 AM Re: Кормушка [Re: Rev]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Вчера уходя на работу увидел, что сало склевали, за неимением оного повесил на ветку кусок куриной колбасы. С салом. Вечером гляжу, одна шкура висит и её синицы дербанят, так что всё они хавают.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1393440 - 28/02/20 12:47 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
У меня воробьи стали прилетать в кормушку. Правда намного осторожнее, чем поползни. А вот синиц в городе не вижу ((((
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393537 - 29/02/20 12:59 PM Re: Кормушка [Re: Rev]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Подсыпали сегодня корма птичкам. Поползни наглые и ничего не боятся. Синицы трусихи)))


Вверх
#1393545 - 29/02/20 01:23 PM Re: Кормушка [Re: юджин63]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Я кстати тоже на окно своего 5-го этажа на присосках повесил кормушку, но не поднимаются к нам ((((
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1393853 - 02/03/20 06:54 PM Re: Кормушка [Re: Rev]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
У меня под окнами сердобольный народ уже не кормушку,а натуральный свинарник устроил.Хлеб слоями валяется.Его даже вороны угрызть не могут.Неужели мозгов не хватает,что нет смысла по пол-буханки на землю швырять? confused
А рядом на дереве висит обычная пятилитровка с кормом.Воробьи бьются прям внутри за жрачку.
Несколько лет подряд возле дома незаметно живёт поплик.Я весну по его песне определяю.С февраля свистит.А я радуюсь:пережил снова зиму!
Чувствую себя перед попликами в долгу.В детстве перестрелял я их уйму из рогатки.И в курятнике их не трогаю теперь.А вот жиды-отдельная пестня! wink
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1393913 - 03/03/20 09:45 AM Re: Кормушка [Re: bigoводитель]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Воробьи хоть как драться будут, хоть камаз зерна высыпи им всё равно бойню учинят. А хлеб и я по пол булки на куст вешаю, они со временем выклёвывают всё, одна коробка из корки остаётся, залазят во внутрь и там долбят и тепло и сытно!
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1393915 - 03/03/20 09:48 AM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
У меня наконец-то воробьи распробовали кормушку, теперь толпой сидят на дереве.И точно, дерутся друг с другом, хотя кормуха полная
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1394059 - 04/03/20 11:40 AM Re: Кормушка [Re: Rev]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Rev
У меня наконец-то воробьи распробовали кормушку, теперь толпой сидят на дереве.И точно, дерутся друг с другом, хотя кормуха полная

Я зерна им не сыплю, много хлеба остаётся, пусть клювы чистят и мозги встряхивают. grin Сегодня с утра их столько собралось на кусту сирени во дворе, такую бойню учинили. Пошёл повесил им ещё два больших куска хлеба, тут же налетели. Один в саже весь прилетел, чёрный, откуда вылез, не знаю, самый наглый, сел на кусок и всем кто рядом раздаёт пи... люлей короче. Так забавно было наблюдать. через три стекла фото с увеличением почему-то не получается, а выйдешь, улетают сразу.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394144 - 04/03/20 07:36 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
У меня в курятнике оборзели до беспредела уже.Заходишь кур кормить-даже не улетают.Сидят на ограде и только-что не орут:"Шевели булками,хули тупишь! Сыпь хавчик и проваливай!" grin
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1394146 - 04/03/20 07:42 PM Re: Кормушка [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено bigoводитель
У меня в курятнике оборзели до беспредела уже.Заходишь кур кормить-даже не улетают.Сидят на ограде и только-что не орут:"Шевели булками,хули тупишь! Сыпь хавчик и проваливай!" grin
Не знаю как рабицу и весь навес очистить от воробьиного помета.Наверное куплю мойку высокого давления,больше вариантов на ум не приходит,даже дожди не смывают,тем более что бОльшая часть изгороди их рабицы под навесом,куда дожди не достают.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394183 - 04/03/20 10:30 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
AntonVik Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 02/06/03
Сообщения: 1120
Откуда: Владивосток, Эгершельд
А воробьи, как голуби, птичью заразу не переносят?

Вверх
#1394193 - 04/03/20 11:06 PM Re: Кормушка [Re: AntonVik]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено AntonVik
А воробьи, как голуби, птичью заразу не переносят?
Конечно переносят. frown Даже в зерне,в мешках,попадаются засохшие котяхи голубей. frown А потом мы удивляемся почему болеет домашняя птица. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394203 - 05/03/20 12:02 AM Re: Кормушка [Re: К-59]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
У меня воробьи организовали ОВГ - организованную воробьиную группировку. С утра раннего сидят на ветках возле кормушки. Съедают все под чистую. Сало тоже едят. Поползней из-за этой банды не видно )))))

А я смеялся над мужиком, который в сети писал, что мешок семечек купил для кормушек. Чтобы прокормить банду )))
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1394204 - 05/03/20 12:19 AM Re: Кормушка [Re: Rev]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Rev

А я смеялся над мужиком, который в сети писал, что мешок семечек купил для кормушек. Чтобы прокормить банду )))
Ну я может ведра-полтора точно скормил.Все зависит от активности птиц,больше горсти в день не даю, поползни могут и ведро за день перетаскать и заныкать. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394237 - 05/03/20 10:01 AM Re: Кормушка [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Птичий помёт очень агрессивный, любую краску проедает. даже на машине остаются не смываемые пятна потемневшие. Вчера наблюдал за воробьями, столько их налетело, даже на ветках драки устраивают. Сидит сверху на хлебе воробей, а снизу поползень прилетел, прилепился. Воробей не долго думая тресь попика по башке, тот ретировался. А сегодня утром прилетела сойка, наблюдаю в окно, сидит долбит хлеб, воробьи не соседнем дереве наблюдают ждут, ни один не рискнул. Только сойка улетела, те кучей сразу на завтрак. Вчера даже на видео камеру снимал, настолько ихний базар был интересен.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394321 - 05/03/20 08:38 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Воробьи полезные, они гусениц, бабочек и всякую хрень точат очень лихо.

Вверх
#1394342 - 05/03/20 10:00 PM Re: Кормушка [Re: Карел]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Все верно. Птицы редко меняют место своего обитания, если кормовая база их устраивает. Поэтому мы и подкармливаем их зимой на дачном участке, а на лето для них висят скворечники. Весна пришла. Скоро прилетят мухоловки и горихвостки, синицы и поползни живут постоянно круглый год. А летом все вместе клюют вредителей в нашем саду и огороде. Ну и наблюдать за птичками доставляет удовольствие, лучшее средство для этого хороший бинокль, можно на долго залипнуть.)))

Вверх
#1394353 - 05/03/20 10:55 PM Re: Кормушка [Re: юджин63]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
У меня горихвостки где-то возле курятника живут-почти ручные.Я ворон с мелкана прореживаю-не улетают даже.В том году скворешник наконец-то смастерил.Думал-опоздаю.Заселились-тока с дерева слез.Надо ещё один повесить. А вот что интересно:синицы и поползни не очень мой вольер жалуют.Всё-таки зерновая пища-не их тема.
Вот смотрю на тысячные полчища ворон и посетила меня мысль:вот крыс можно травить и всячески уничтожать,а вороны чем отличаются? Ведь вред от них малым птичкам просто неописуемый.Когда-то читал,что вороны специально птенцов выводят немного пораньше других птиц,чтобы потом их яйцами потомство выкармливать и потом-птенцами.А в охотхозяйствах вообще:выслеживают,откуда утка взлетает и разоряют гнёзда и утят уничтожают.У меня во дворе вороны коллективно охотятся на голубей.Загоном.А в этом году одна ворона уже почти научилась залазить в тех-этаж через окошко в стене.Когда научится-хана голубиной колонии.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1394373 - 06/03/20 10:51 AM Re: Кормушка [Re: bigoводитель]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено bigoводитель
.Я ворон с мелкана прореживаю-не улетают даже

Об этом лучше не упоминать. Как-то разговаривал с главой нашей администрации. Хорошо его знаю. Он меня невзначай предупредил какие последствия в виде штрафа и прочих прелестей даже за гладкий ствол за стрельбу в населённом пункте, там сотнями исчисление, про винт молчу вообще. Я пробовал капканы ставить, когда отходы выкинешь на огород, сороки на пропалую лезут, ворона хитрая очень. Но без присмотра тож не оставишь, может и фазан заскочить.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394379 - 06/03/20 12:22 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Я воздухан хотел прикупить сорок гонять,чтоб всходы на огороде не уничтожали и собак не дразнили рано по утру,но что-то жаба придавила 9 рублей отдавать,прикупил рогатку smile в рыболовном,тоже выручает.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394389 - 06/03/20 02:11 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Я воздухан хотел прикупить сорок гонять,чтоб всходы на огороде не уничтожали и собак не дразнили рано по утру,но что-то жаба придавила 9 рублей отдавать,прикупил рогатку smile в рыболовном,тоже выручает.
за 9 это ни о чём. Более менее нормальная от 17 и выше, да плюс усиливать надо, а так сороки тебе на нос накакают и ни чего ты с ними не сделаешь.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394394 - 06/03/20 02:43 PM Re: Кормушка [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено К-59
Я воздухан хотел прикупить сорок гонять,чтоб всходы на огороде не уничтожали и собак не дразнили рано по утру,но что-то жаба придавила 9 рублей отдавать,прикупил рогатку smile в рыболовном,тоже выручает.
за 9 это ни о чём. Более менее нормальная от 17 и выше, да плюс усиливать надо, а так сороки тебе на нос накакают и ни чего ты с ними не сделаешь.
Как раз таки смотрел турецкую за 9 рублей,но к ней в придачу идет усиленная пружина,можно поставить взамен стандартной которая допущена по нашему законодательству.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394403 - 06/03/20 04:23 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
У меня в гараже ПСРМка валяется 1965г.выпуска.Ржавая,как водопровод.Мне когда не лень,я её вспушаю и она вороний молодняк опускает тока в путь.Метров за 25.


Вложения
IMG_4394.JPG




Отредактировано bigoводитель (06/03/20 04:27 PM)
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1394414 - 06/03/20 08:33 PM Re: Кормушка [Re: bigoводитель]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
Интересная тема про кормушки , значит птичек там покормить и тут же
Про стволы , чтоб значит одни птицы жили , другие умерли.

Типа в бога поиграть .

Кто вы после этого ???
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1394429 - 07/03/20 12:05 AM Re: Кормушка [Re: DJEK]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено DJEK
Интересная тема про кормушки , значит птичек там покормить и тут же
Про стволы , чтоб значит одни птицы жили , другие умерли.

Типа в бога поиграть .

Кто вы после этого ???

Комаров и мух,я думаю ты убиваешь,а пчелок и других полезных насекомых убивать западло,так же с животными и некоторыми птицами.Ну типа сорняк уничтожаешь.И Бог тут никаким боком.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394462 - 07/03/20 12:40 PM Re: Кормушка [Re: DJEK]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено DJEK
Интересная тема про кормушки , значит птичек там покормить и тут же
Про стволы , чтоб значит одни птицы жили , другие умерли.

Типа в бога поиграть .

Кто вы после этого ???

Испокон веку есть животные и птицы полезные,а есть-вредные.Это вам любая санэпидстанция расскажет.Мне гораздо приятнее наблюдать у гаража и курятника горихвосток и фазанов,нежели каждый день просыпаться от бешеного карканья.
Хотя согласен:тема ушла от подкормки птиц.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1394464 - 07/03/20 12:48 PM Re: Кормушка [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28928
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено bigoводитель
:тема ушла от подкормки птиц.
Ну почему ушла,только утром снова насыпал фазанам 2х литровую кружку кукурузы.В снег и сразу после снега не сыпал,был в разъездах,так они вчера разгребли снег до земли в поисках кукурузы где я их обычно кормлю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394481 - 07/03/20 03:50 PM Re: Кормушка [Re: К-59]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Когда жил в первом доме , повадились сороки ! То, что то склюют , то собакам в миску наградят !)) То гвалт устроят ! Короче достали ! А тут еще и брат двоюродный ( через 6 домов от меня жил ) пришел , и жалуется ! Та же хрень ! А у знакомого воздухан итальянский с оптикой !:) ну я и шлепнул одну у себя ! Что тут началось ?!)) их штук 40 налетели и давай пытаться трупик утащить ! И похоже утащили ! Не нашел ! Только потом какая -то черная полоса нашла ! Месяца 4 была какая то жопа ! Отдал я от греха воздушку ! Может просто совпадение ?! На новом доме - сорок нет !!! Вороны - да ! Но одна - две ! И туча фазанов !:)

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 108
DJEK 95
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (Саян, lik, Lexxxa, And, 3 невидимый), 123 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 335
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,459 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov